27.11.2019

Разработка приложения для Google Ассистента

 (CODDY)
Новый курс «Разработка приложения для Google Ассистента» стартовал 26 октября. Этому предшествовало значимое событие – основатель Школы программирования для детей CODDY Оксана Селендеева посетила офис Google в Ирландии.

“Google – это не просто технологии, это, прежде всего, люди. Я вдохновилась их примером и родилась идея создания курса при поддержке Google. Специалисты помогали с разработкой программы, давали советы по формату. Уверена, курс будет полезен детям, которые хотят ближе познакомиться с продуктами Google и создать что-то новое”, - комментирует Оксана Селендеева.

При работе на курсе ученики будут пользоваться продуктами компании – от таблиц и диска до презентаций и слайдов. В качестве канвы используется Google Ассистент, для которого ребята разработают приложение с голосовым управлением.

Цель курса – создание социально значимого проекта. Например, помогающего найти работу, исходя из навыков соискателя. Итоговый продукт будет направлен на людей, хотя не исключена дальнейшая монетизация.

На курс приглашаются ребята в возрасте от 14 лет. Обучение займет 6 месяцев. Курс состоит из 7 основных блоков, среди которых:
- введение в язык программирования Python;
- работа с циклами и условными конструкциями;
- изучение списков на Python, проработка блок-схем;
- разработка сценария ассистента;
- создание сайта для проекта;
- разработка чат-бота;
- обучение командообразованию вместе с преподавателями из МГУ.

Кроме того, ребята научатся круто выступать перед публикой, что поможет им успешно защитить готовый проект.

В начале курса дети получают инструктаж от сотрудников Google, в середине – ученики могут задать вопросы технического характера экспертам корпорации, в конце – юные программисты защищают свои проекты перед специалистами компании. После окончания курса каждый ребёнок получает сертификат и приятный подарок от Google.

Что даст курс? Голосовые приложения сейчас набирают популярность, а значит, умение их создавать становится более востребованным. Начинающий специалист в сфере разработки голосовых приложений имеет максимум шансов удачно построить карьеру в выбранной области и реализовать свой творческий потенциал.

Контакты:
Школа программирования для детей CODDY
Адрес: г. Москва, Нижний Сусальный пер., д. 5
Телефон: 8 (925) 868 58 52
E-mail: info@coddyschool.com
Сайт: https://coddyschool.com/
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Казань) компанией CODDY.



Ещё новости от CODDY

27.11.2019 Разработка приложения для Google Ассистента
Новый курс «Разработка приложения для Google Ассистента» стартовал 26 октября

30.07.2019 CODDY вышла в финал конкурса национальной премии для предпринимателей «Бизнес-Успех» 2019
Школа CODDY была представлена в номинации «Лучший женский проект».

24.06.2019 Поздравляем первых выпускников совместного курса программирования на Python от школы CODDY и ВМК МГУ
В начале января 2019 года международная школа программирования для детей CODDY при поддержке факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ

13.05.2019 Международная школа программирования для детей CODDY, приглашает детей от 7 до 16 лет в летний компьютерный лагерь CODDY SUMMER CA
На сайте нашей школы открыта запись в летний инновационный компьютерный лагерь CODDY SUMMER CAMP. В этом году лагерь пройдет традиционно в двух формат

30.04.2019 Международная школа программирования для детей CODDY вошла в ТОП 100 рейтинга лучших работодателей России 2018 года.
25 марта 2019 в ежедневной деловой газете РБК были опубликованы результаты ежегодного масштабного исследования рынка труда, организованного порталом H

29.04.2019 Школа программирования для детей CODDY стала победителем конкурса
28 марта 2019 года в «Президент Отеле» Управления делами Президента Российской Федерации состоялась 52 научная конференция с торжественной церемонией

25.12.2018 Филиал школы программирования CODDY в Казани
Международная школа программирования для детей CODDY открыла филиал в городе Казань.


Все новости CODDY
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск