21.06.2013

VitrA повышает качество жизни

 (VitrA)

Продукция компании VitrA, мирового производителя керамической плитки, сантехники, аксессуаров и мебели для частных и коммерческих помещений, в 2013 году получила сертификаты EPD (Environmental product declaration) и Greenguard, которые доказывают, что продукты VitrA «уважают природу и заботятся о человеческом здоровье». В 2011 году компания стала первым брендом, получившим «European Union Eco-Label» за производство керамической плитки.
Сертификатом экологической устойчивости EPD был отмечен керамогранит, производимый компанией VitrA. После оценки всех относящихся к окружающей среде характеристик, изучения всего производственного цикла, от подготовки сырья и заканчивая отходами, продукция была официально признана экологически чистой. Немецкий институт строительства и окружающей среды IBU (Institut Bauen und Umwelt), оценивший жизненный цикл керамогранита VitrA, выдал пятилетний сертификат, соответствующий стандарту ISO 14040/44.
Кроме того, приняв участие в программе сертификации от института окружающей среды Greenguard (GEI), независимой некоммерческой организации, семь коллекций от VitrA получили сертификаты Greenguard и Greenguard Gold. Выполняя задачу определения экологичности продуктов, Greenguard является программой сертификации наряду с такими обширными проектами устойчивого развития, как LEED и BREEAM. Она ставит своей целью создание атмосферы «качественного воздуха», защищающей здоровье человека и улучшающей качество жизни. В этом контексте программа сертифицирует всю продукцию, которая эксплуатируется внутри зданий, и продвигает использование материалов, которые благодаря ограничению количества загрязнителей в течение всего процесса производства не образуют вредных выбросов.
Сертификатами Greenguard были удостоены следующие коллекции керамогранита и керамической плитки: Arkitekt, Residans, Arkitekt Color, а также мозаика. Каждая из них обладает индивидуальными характеристиками и особенностями. Керамогранит от VitrA имеет не только эстетичный внешний вид, но и обладает практичными свойствами (прочность, влаго- и морозоустойчивость). Коллекции керамогранита Arkitekt и Rezidans, подходящие для оформления как стен, так и пола, представлены в глянцевом и матовом исполнении и способны создать привлекательный и запоминающийся интерьер. Мозаика от VitrA формата от 1х1 см до 10х10 см позволяет экспериментировать при оформлении интерьера и помогает придать ему индивидуальность. Керамическая плитка коллекции Arkitekt Color подходит для облицовки не только стен, но и пола, а широкая палитра оттенков, соответствующая системе индекса цветов RAL, позволяет оформлять любые интерьеры независимо от их назначения или размера. Натуральные цвета и изысканные декоры коллекции керамической плитки Rezidans делают ее идеальным вариантом для создания комфортного интерьера ванной комнаты.
Все эти коллекции являются отличным примером того, какое пристальное внимание VitrA уделяет заботе об окружающей среде, в частности, снижению выбросов углекислого газа, а также экономии энергии и природных ресурсов в течение всего процесса производства.
В соответствии с концепцией Blue Life, представляющей собой свод принципов и нормативов по охране окружающей среды, которой придерживаются все компании строительного подразделения холдинга Eczacıbaşı, особое внимание уделяется совершенствованию ресурсосберегающих технологий в процессе производства продукции. В результате ряда мер, направленных на водосбережение, только за последние 3 года компании VitrA удалось снизить потребление воды на всех своих фабриках на треть.

О компании VitrA:
Компания VitrA входит в состав холдинга Eczacıbaşı, который состоит из 40 компаний с общим товарооборотом 3,2 млрд. долларов и штатом сотрудников свыше 10 000 человек. Деятельность группы компаний охватывает такие области как строительные материалы, товары широкого потребления, финансы и информационные технологии. С 2006 по 2008 гг подразделением строительных материалов группы Eczacıbaşı, в которую входит VitrA, были приобретены следующие компании: Engers (Германия) – крупный производитель керамической облицовочной плитки; Burgbad (Германия) – европейский лидер на рынке элитной мебели для ванных комнат; контрольный пакет акций и полное административное управление продажами и маркетингом компании V&B Fliesen GmbH, выпускающей плитку Villeroy&Boch.
За более чем 70 лет безупречной работы продукция VitrA завоевала популярность в 75 странах на пяти континентах. Среди клиентов VitrA стадион Уэмбли, аэропорты Мюнхена и лондонский Хитроу, самый большой в мире круизный лайнер Queen Mary II, отель Hilton Arc de Triomphe в Париже, отели престижного горнолыжного курорта г. Сочи (Tulip Inn Rosa Khutor, Radisson Rosa Khutor и другие), Детский центр гематологии, онкологии и иммунологии им. Д.Рогачева в г.Москве, а также отели Radisson SAS и Marriotte Courtyard в Санкт-Петербурге.
Первый в России завод VitrA по производству керамической плитки, расположенный в Серпухове, начал производство продукции в 2011 году. Запланированный объем производства – 3 млн. квадратных метров мозаики, керамической плитки и керамогранита в год. В Серпухове также ведется строительство фабрики по производству сантехники.
Информацию о компании и продукции Вы можете получить на сайте www.vitra-russia.ru
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией VitrA.



Ещё новости от VitrA

03.09.2013 VitrA создала идеальное покрытие для коммерческих объектов
Керамогранит VitrA определяет характер интерьера и экстерьера

29.08.2013 В коллекциях VitrA очередное пополнение!
Компания VitrA представляет обновленные коллекции керамогранита

01.08.2013 VitrA встретила участников Универсиады 2013
Компания VitrA приняла участие в строительстве нового Терминала 1А международного аэропорта города Казани

24.07.2013 На АрхСтоянии-2013 появится высокотехнологичный родник от VitrA
Компания VitrA представит свой арт-объект на знаменитом архитектурном фестивале

22.07.2013 Александр Шестун посетил завод VitrA на старте монтажа оборудования
В рамках визита на строящийся завод по производству сантехники компании VitrA Александр Шестун встретился с CEO турецкого холдинга «Эджзаджибаши»

16.07.2013 Metropole –личное пространство посреди городского шума
Новая коллекция сантехники от VitrA дарит безграничные возможности реализации коммерческих проектов

21.06.2013 VitrA повышает качество жизни
Продукция компании VitrA была отмечена двумя новыми «зелеными» сертификатами: UPD и Greenguard

10.06.2013 Разумное решение для ванной комнаты с Casa+
VitrA вносит новые штрихи в серию Casa

23.05.2013 Функциональность изделий VitrA оценили по достоинству!
Три коллекции сантехники от VitrA завоевали Plus X Awards

17.05.2013 VitrA создает доступную среду
Компания VItrA выступила спонсором премии для молодых архитекторов MADA 2013 (MosBuild Architecture and Design Awards)

17.05.2013 Свобода самовыражения от VitrA
Компания VitrA, мировой производитель керамической плитки, сантехники, аксессуаров и мебели для частных и коммерческих помещений, порадовала гостей ме

15.04.2013 Источники вдохновения VitrA
Компания VitrA представит новинки сантехники и плитки на выставке MosBuild Cersanex 2013.

12.03.2013 VitrA впервые выступила совместно с партнерами на «СтройСиб 2013»
Продукцию компании VitrA на выставке представили два дистрибьютора

07.03.2013 VitrA расширяет горизонты!
Новые форматы керамогранита от VitrA

07.02.2013 VitrA дарит пространство для маневра
Инновационные технологии, научно-исследовательские разработки и опыт компании VitrA, мирового производителя керамической плитки, сантехники и мебели д

25.01.2013 Компания VitrA поздравляет с Днем студента!
Компания VitrA, мировой производитель керамической плитки, керамогранита, сантехники и аксессуаров для ванных комнат, поздравляет всех студентов с пра

16.01.2013 VitrA снова становится лауреатом премии iF Product Design Award
3 коллекции VitrA были отмечены одной из самых престижных премий в области дизайна

13.12.2012 ULTRAстильный образ большого города от VitrA
VitrA представляет новую серию керамогранита Ultra

05.12.2012 VitrA определяет форму и содержание
Форма образует содержание или, наоборот, от содержания зависит форма? Множество философов рассуждали на эту тему, многие приводили убедительные доводы

30.11.2012 VitrA делает ставку на инновации
Инновационному Центру VitrA исполняется 1 год!


Все новости VitrA
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск