25.09.2018

TENNECO РАСШИРЯЕТ И ПЕРЕИМЕНОВЫВАЕТ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД АМОРТИЗАТОРОВ MONROE® С ЭЛЕКТРОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ

 (Monroe)


На выставке Automechanika во Франкфурте-на-Майне в сентябре этого года было объявлено, что 18 новых моделей амортизаторов будут доступны уже в первом квартале 2019 года. Эти узлы являются непосредственной заменой оригинальных для тех автомобилей, на которых используется система подвески с электронным управлением. На данный момент линейка амортизаторов RideSense™ включает 50 наименований и модельный ряд покрывает более 15 миллионов автомобилей, зарегистрированных на территории Европы, Ближнего Востока и Африки.

Компания Tenneco поставляет продукты линейки Monroe Intelligent Suspension на конвейеры автопроизводителей. Амортизаторы RideSense™, входящие в эту линейку, полностью совместимы с оригинальными системами подвесок Tenneco с электронным управлением, которые пользуются большой популярностью среди владельцев легковых автомобилей, легких грузовиков и кроссоверов. Конструкция узлов позволяет адаптировать усилия сжатия и отбоя в зависимости от условий движения, а современные технологии, используемые в них, улучшают курсовую устойчивость и управляемость автомобиля, уменьшают шум и вибрацию.

«Мировые производители автомобилей все чаще используют в новых автомобилях технологии электронного управления демпфированием, которые позволяют достичь непревзойденного комфорта управления. Как следствие, мы наблюдаем повышение спроса на аналогичные продукты и на вторичном рынке запчастей», — рассказывает Мауритс Биннендийк, вице-президент компании и генеральный менеджер подразделения Aftermarket (EMEA). — Компания Tenneco использует эту возможность для роста, постоянно расширяя ассортимент решений для самых современных систем подвески. В наших амортизаторах с электронным управлением RideSense™ используются самые современные клапаны и другие передовые технологии, обеспечивающие полную управляемость и долгий срок службы автомобиля после замены изношенных оригинальных оригинальных деталей».

Работой амортизаторов Monroe Intelligent Suspension RideSense™ управляет электронный блок (ECU), который получает сигналы от датчиков автомобиля (например, датчика ускорения, датчика положения кузова и датчика угла поворота рулевого колеса). Блок управления реагирует на изменения дорожного покрытия и характера вождения всего лишь за 10 миллисекунд.
Амортизаторы обеспечивают оптимальный комфорт и управляемость автомобиля: улучшают сцепление колес с дорогой, снижают раскачивание кузова при объезде препятствий, улучшают курсовую устойчивость при перестроении.

Амортизаторы Monroe Intelligent Suspension RideSense™ проектируются с учетом конструктивных особенностей каждого автомобиля. На них распространяется пятилетняя ограниченная гарантия качества и эксплуатационных характеристик. Для снижения риска повреждения во время транспортировки, каждая деталь поставлется в индивидуальной премиум-упаковке с обновленным фирменным стилем.

Помимо производства запасных частей, компания Tenneco поддерживает специалистов по обслуживанию автомобилей, проводя всестороннее обучение по диагностике автомобилей. Благодаря ему мастера узнают как быстро, эффективно и точно выявлять и устранять даже самые сложные неисправности ходовой системы, подвески и систем контроля выбросов.

Так, для специалистов по обслуживанию автомобилей была создана новая платформа Tenneco eLearning, предназначенная для обучения и распространения технической информации для дистрибьюторов, профессионалов и СТО. Другой проект, разработанный для обучения специалистов — B-Connected, в рамках которого открыт бесплатный круглосуточный доступ к продвинутым электронным ресурсам, таким, например, как Technicians Advanced Digital Information System (TADIS). Это обширная база знаний, в которой представлены видео, обучающие модули eLearning, спецификации компонентов, советы по диагностике, инструкции по установке и т. д.

Чтобы воспользоваться TADIS и другими ресурсами, перейдите на веб-сайт www.training.tenneco.com, проект B-Connected доступен по ссылке www.monroe.ru. Доступ к рекламным материалам и иллюстрированным каталогам также открыт и для независимых специалистов рынка послепродажного обслуживания. Вся информация представлена на сайте www.monroecatalogue.eu.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Monroe.



Ещё новости от Monroe

27.09.2018 TENNECO наращивает выпуск востребованных грузовых амортизаторов
Компания Tenneco инвестировала 3,5 миллиона долларов в увеличение объема производства амортизаторов для кабин грузового автотранспорта.

25.09.2018 TENNECO РАСШИРЯЕТ И ПЕРЕИМЕНОВЫВАЕТ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД АМОРТИЗАТОРОВ MONROE® С ЭЛЕКТРОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ
Tenneco объявила о переименовании и расширении модельного ряда амортизаторов премиум-класса с электронным управлением Intelligent Suspension RideSense

11.09.2018 Экскурсия на ультрасовременный завод в Испании от Monroe
Monroe открывает двери завода для гостей

07.09.2018 Безопасность под угрозой: 5 признаков неисправности подвески
Данные рейтинга основаны на многолетнем опыте разработок и испытаний бренда Monroe и на статистике эксплуатации машин, оснащенных его продукцией.

07.09.2018 Амортизаторы Monroe третий год подряд становятся лауреатами премии «Автокомпонент года»
Амортизаторы OESpectrum бренда Monroe третий год подряд успешно проходят стендовые и лабораторные испытания независимых испытательных центров.

07.08.2018 Компания Tenneco опубликовала новый каталог амортизаторов Monroe® для легковых автомобилей
В новом каталоге появились продукты, охватывающие еще 25 миллионов эксплуатируемых в настоящее время автомобилей

07.08.2018 Надежность подвески в ваших руках: прокачиваем амортизатор
Амортизаторы Monroe — чрезвычайно надежные и долговечные узлы подвески. Тем не менее, для правильной их работы детали необходимо подготовить.

20.06.2018 БРЕНД MONROE СТАЛ ПАРТНЕРОМ ФЕСТИВАЛЯ MOSCOW CLASSIC
Бренд Monroe, один из лидеров мирового рынка автомобильной подвески для легковых автомобилей и коммерческого транспорта, вошел в число партнеров Фести

10.05.2018 Tenneco расширяет производство однотрубных амортизаторов MONROE
Свыше $3,5 млн инвестировано компанией в новую производственную линию амортизаторов под брендом Monroe

07.05.2018 Tenneco приобретает Federal-Mogul и создаёт две независимые публичные компании
Приобретение, которое позволит вывести бизнес на новый уровень и ускорить процесс увеличения капитализации в долгосрочной перспективе

09.04.2018 Компания Tenneco станет поставщиком подвесок для Suzuki Swift Sport и Maruti Suzuki India Dzire
Tenneco уже более 10 лет поставляет оригинальные передние стойки и задние амортизаторы для разных поколений моделей Suzuki Swift и Swift Sport.


Все новости Monroe
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск