Зеркало в интерьере. Изменяем пространство!

Статья от компании Частный дизайнер интерьеров - Артём Попов
Дата размещения: 07 января 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Просто не возможно представить свою жизнь без зеркала! Но оно может служить не только по своему прямом назначению, а украшать и видоизменять интерьер. Делать его более выразительным и интересным. При этом можно экспериментировать с размерами и расцветками зеркал в интерьере.

Зеркало, установленное во всю стену, визуально вдвое увеличит пространство. Этот прием отлично подходит для не больших комнат или прихожих. Увеличат комнату и висящие на противоположных стенах зеркала. 

С помощью отражающих поверхностей можно сделать акцент на определенный предмет. Достаточно установить зеркальные полотна в углу помещения и поставить в этот угол предмет. Например, горшок с цветком или дизайнерскую вазу. Предмет сразу станет казаться более объемным, а взгляд так и будет останавливаться на нем. 

Добавить в помещение больше света поможет зеркало, установленное на противоположной окну стене. А если это помещение - кухня или столовая, то это придаст еще и долю необычности. Только ни в коем случае не стоит располагать зеркало перед обеденным столом. Человеку, принимающему пищу это может добавить дискомфорт. А если расположить его перед рабочим столом в кабинете, то эффект будет противоположным. Человек, видя отражение самого себя, легче настраивается на рабочий лад. 

И совсем не обязательно это должно быть большое зеркало, висящее на стене. Красиво и оригинально будет смотреться мебель с отражающими поверхностями. Журнальный стол, шкаф, тумба, кровать. Полки, выполненные из зеркала, придадут необычность поставленным на них предметам, они словно парят в пространстве! 

Не стоит забывать и про раму зеркала. Очень актуальны рамы, выполненные из натурального дерева. Их можно раскрасить в любой цвет, выполнить любой рисунок, подходящий к общему интерьеру. Или просто покрыть лаком.

Кроме стандартных форм прямоугольника, квадрата и овала, можно использовать зеркала асимметричной формы. Но такие довольно сложно вписать в общий интерьер, поэтому следует быть с ними поаккуратнее.

Зеркала - это красиво. Но важно с ними не переборщить. Избыток отражающих поверхностей скорее вызовет дискомфорт чем восхищение. Не следует декорировать ими детскую комнату, делать зеркальные потолки. Не нужно весить на одной плоскости несколько маленьких зеркал, лучше использовать одно большое.

Творите, подключайте фантазию и воображение и интерьер будет смотреться совсем по другому!

дизайн зеркала

  

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Зеркала на заказ
Что можно ожидать от услуги изготовления заказных зеркал
Зеркало в доме Зеркало является одним из наиболее актуальных элементов практически любого интерьера. Зеркала обязательны там, где человеку нужно оценить свою внешность, например, проверить  ...
Читать полностью

Фотообои и жизненное пространство
Дефицит жилого пространства – большая проблема, особенно в крупных городах и мегаполисах. О том, как увеличить это пространство, используя фотообои, и пойдёт речь в этой статье. Купить фо ...
Читать полностью

Гламурный стиль интерьера
Эпохи сменялись одна за другой, с ними менялись и представления о красоте. Развитие технологий подарило нам новые материалы и возможность сделать предметы вокруг нас более сложными. На интерьер все ...
Читать полностью

Дерево в интерьере
Бизнес - портал  представляет: хотите дороже продать квартиру ? - Добавьте дерева в интерьер.
Вы когда-нибудь замечали, что когда входите в комнату, где в дизайне интерьера используется дерево, то помещение кажется более уютным, строгим, богатым? Все правильно, дерево, в различных сочетания ...
Читать полностью

Шкафы-купе. Внутреннее устройство шкафа-купе
Почему шкафы-купе так популярны...
Качество мебели определяет соответствие определенным требованиям, таким как экологичность, функциональность, надежность, долговечность и эстетичность. Современные шкафы-купе постепенно вытеснили из ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск