Земля оптом от собственника

Дата размещения: 25 ноября 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

С развитием экономических отношений в нашей стране стал формироваться определенный класс граждан, у которого появились свободные деньги. И эти люди все чаще задумываются над тем, куда эти свободные финансы можно инвестировать.

Предложений в этом направлении всегда было много. Но наиболее выгодными специалисты считают инвестиции в недвижимость.

Как один из наиболее перспективных вариантов можно рассматривать приобретение земли оптом от собственника. Подобного рода вложения имеют свои перспективы. Среди них стоит выделить следующие:

• Деньги должны работать, соответственно, приносить определенную прибыль. Приобретение достаточно крупным оптом земли и дальнейшая реализация небольшими участками под строительство загородных домов и коттеджей может принести серьезные дивиденды.

• Сама по себе земля, например, на юге Московской области, со временем будет дорожать. Строительство городов в области не прекращается, и свободные участки будут постоянно расти в цене. При этом стоит учитывать тот факт, что многие жители самой столицы стараются перебраться на постоянное место жительства в область, недалеко от МКАД. Следовательно, спрос на товар уменьшаться не будет.

Земля оптом: немного вложений и можно строить

Особой популярностью последнее время пользуются всевозможные коттеджные поселки. И в этом сегменте можно развернуть достаточно серьезный бизнес. Принцип достаточно простой:

1.      Покупается земля от собственника по вполне демократичной цене.
2.      Проводятся коммуникации – дороги, газ, свет и так далее.
3.      Уже на этом этапе можно реализовывать землю под отдельно жилое строительство.

Но можно вложить в проект еще определенную сумму и возвести коттеджный поселок силами собственной компании. Понятно, что готовое жилье с развитой инфраструктурой будет стоить гораздо больше.

Земля оптом: фермерам тоже должно быть интересно

Юг Московской области области издревле славился своим сельским хозяйством, даже во времена Советского Союза здесь располагались элитные колхозы. Многие местные жители еще не забыли, как нужно работать на земле. Фермерам и бизнесменам, которые желают инвестировать средства именно в сельское хозяйство, земля обойдется достаточно дешево, если ее приобрести у владельца напрямую.

С рабочей силой проблем также не возникнет. Стоит грамотно подойти к вопросу, и можно иметь неплохую прибыль, особенно, если учитывать тот факт, что снятие обоюдных санкций с Европой пока не предвидится.

В заключение стоит отметить следующее. Земля всегда будет в цене, ее стратегическая ценность будет только возрастать, а вместе с тем, и ее стоимость на рынке.

При желании существует возможность продолжить инвестирование в земельный кластер, создавая инфраструктуру, а можно просто ждать и реализовать ее в дальнейшем, в случае резкой нужды в средствах. По крайней мере, на данный момент деньги в недвижимости, в том числе и в «земле», хранить выгоднее, нежели в банках – рисков существенно меньше, а прибыль, пожалуй, сопоставима.






Похожие статьи

Покупка товаров оптом через интернет.
Преимущества оптовых продаж. Оптовая торговля сегодня выступает в качестве направления деятельности, в котором отмечается активное развитие. Многие организации выбирают для себя именно это напр ...
Читать полностью

Что такое управление недвижимостью?
Управление недвижимым имуществом - это комплексный подход к развитию и управлению недвижимости. В рамках управления недвижимым имуществом происходит разграничение функций собственника и управляющего, ...
Читать полностью

Немного о Сочи .Недвижимость в Сочи, земля в Сочи
  Если спросить у любого Россиянина, какой он знает самый известный курортный город нашей необъятной родины, то каждый незамедлительно ответит— Сочи. И это правда, основанный в 1838 году ...
Читать полностью

Пластиковые окна оптом и дилерство на оконном рынке
Пластиковые окна сегодня являются, пожалуй, одним из самых востребованных товаров на рынке ремонта и строительства. Естественно, высокая потребность вызывает и соответствующее предложение. С од ...
Читать полностью

Компания «Витон» – производство упаковочных материалов
Качественная упаковка – залог сохранности реализуемой продукции в первоначальном виде, поэтому она не заменима при продаже и продовольственных, и непродовольственных товаров. Чтобы обеспечить ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск