Замена люстры на натяжном потолке. Пошаговая инструкция

Дата размещения: 13 сентября 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

После того, как обновляется интерьер, обязательно приходится менять и некоторые элементы, которые в него не вписываются. Переставить мебель не составит труда, а вот с заменой осветительного прибора на натяжном потолке могут возникнуть трудности. Как это сделать, и что для этого нужно, вы узнаете из этой статьи.

Для начала нужно выбрать подходящую люстру

Требования

Она не должна иметь острых краев. Острые выступы могут порвать полотно вашего натяжного потолка, несмотря на его прочность.

Лучше предпочесть пластиковое или полимерное основание конструкции осветительного прибора. Металлическое может нагреваться и повредить ПВХ-пленку.

Предпочтение отдайте тем моделям, лампы которых светят не на потолок, а в противоположные от него стороны.

Если светильник будет работать на лампах накаливания, то они должны быть удалены от поверхности на расстоянии 15 - 25 см.

Чтобы не допустить перегрева полотна, лучше использовать энергосберегающие лампы, которые не только не нагреваются, но и помогают экономить электричество.

Когда новая люстра будет куплена, можно демонтировать старую. Это нужно делать предельно осторожно, дабы не повредить пленку. Предварительно обесточьте электропроводку, чтобы обеспечить безопасность.

Демонтаж

Перед работой снимите с люстры все бьющиеся элементы, такие как плафоны, подвески, лампочки и др.

Когда вы будете снимать старую люстру, обратите внимание, каким образом она крепилась. Решите для себя, надо ли менять старый крепеж на новый. Способов крепления тут несколько: с помощью подвесного крюка, вкрученного в бетон или планки, в которой имеются несколько пар шурупов.

Для демонтажа лампы с целью ее замены, уберите декоративный элемент и снимите люстру с крюка. После этого отсоедините провода и изолируйте оголенные концы. Если предстоит демонтировать изделие с планки, то потребуется открутить шурупы подвеса, который прикреплен к бетону. Открутите их и снимите всю конструкцию вместе с планкой. В остальном вы проводите те же действия, что и в предыдущем случае.

Установка Sky Profi Studio

Чтобы установить монтажный крюк в плите перекрытия просверлите в нем отверстие, куда потом вкрутите сам крепеж. Регулировка высоты подвеса осуществляется с помощью резьбы. Крюк дополнительно фиксируется с помощью специальной защелки. Планка крепится прямо к поверхности бетонного перекрытия или к закладным элементам конструкции.

Для переноса проводов и монтажа нового крепежа нужно демонтировать натяжной потолок и устанавливать его повторно. С этим легко справится профессионал нашей компании Sky Profi Studio https://www.skyprofi.ru/. Если планируется перевесить люстру в другое место, то делается в полотне новое отверстие с тщательным его закреплением с использованием специальных пластиковых колец.

Если для монтажа нового прибора в другом месте проводов не хватает, то нарастите их. Специальные клемы присоедините к старой проводке и дотачайте нужную длину кабеля. Пропустите провода через гофрированную трубку, зафиксировав ее хомутами.

Выведите проводку, зафиксируете потолочное отверстие и затяните крепежами, выровняйте покрытие потолка. Напоследок замаскируйте место предыдущего расположения светильника с помощью специальной заплатки.

Установка новой люстры

После подготовки можно приступить к монтажу нового осветительного прибора. Нужно правильно сделать отверстие в натяжном полотне. Для этого выполните следующее:

Отметьте место для крюка или планки.

Прикрепите термокольцо с помощью скотча или надежного клея.

После приклеивания уберите полотно в самом кольце острым инструментом.

В это отверстие протяните кабель и подцепите осветительный прибор на крепежный элемент.

После установки прибора, подключите проводку. Наденьте защитный колпак и включите предохранители.

Если имеется старый подвес ничего дополнительно выполнять не придется. Останется только навесить люстру и подключить провода. Крепить изделие не сложно, и обычно с этим проблем ни у кого нет. Придерживайтесь советов специалистов и у вас все получится.






Похожие статьи

Люстры и гипсовые розетки
Вы знаете, что такое подлюстренники? И когда они очень нужны...
Эта люстра висела у нас уже больше десяти лет и давно уже требовала замены. К тому же из комнаты мы решили сделать детскую, так что заменить светильник на что-нибудь более веселое было бы весьма кс ...
Читать полностью

Как выбрать люстру для высокого потолка?
Помещения с высокими потолками являются специфическими с точки зрения выбора способа освещения. Необходимо подобрать светильник, гармонично дополняющий интерьер и соответствующий его стилю. Он долж ...
Читать полностью

Натяжные потолки в ванную комнату
Когда в очередной раз соседи сверху залили потолок в моей ванной, я решил отказаться от традиционного ремонта покраской...
Когда в очередной раз соседи сверху залили потолок в моей ванной, я решил отказаться от традиционного ремонта покраской. К тому же из-за трещин в потолке, которые образовались за годы службы, одной ...
Читать полностью

Как установить люстру: технология монтажа, полезные советы
Установка потолочной люстры потребует от домашнего мастера определенных знаний, ответственного подхода и наличия специального инструмента. Если имеется допуск к работе с электричеством и опыт выпол ...
Читать полностью

Натяжные потолки в ванную
Сегодня натяжные потолки , пожалуй, затмили по популярности уже хорошо знакомые потолки подвесные. А подойдут ли они для ванной?
Когда в очередной раз соседи сверху залили потолок в моей ванной, я решил отказаться от традиционного ремонта покраской. К тому же из-за трещин в потолке, которые образовались за годы службы, одной ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск