Загородный дом: современные технологии строительства (дайджест)

Дата размещения: 14 июня 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ ПО ТЕХНОЛОГИИ СИПТЕХ (SIPTECH)

 Концепция загородского дома для среднего класса, разработанная СИПтех, базируется на следующих принципах:
Сохранение городского образа жизни и приобретение новых возможностей комфорта в индивидуальном доме. Это не дача, не деревня и не изолированный поселок, это должен быть скорее квартал индивидуальных домов в городской черте или поблизости от нее.

Читать: Загородный дом СИПтех (SIPtech)

 

ЗАГОРОДНЫЕ ДОМА ИЗ КЛЕЕНОГО БРУСА – ДОМА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

 Клееный брус появился сравнительно недавно – технология его производства используется 25-30 лет. Однако многие специалисты считают его наилучшим по тем или иным качественным характеристикам. Так, теплоизоляционные свойства существенно превышают бетон и кирпич, а параметр теплопроводности ниже такого же параметра массивной древесины.

Читать: Индивидуальный загородный дом из клееного бруса

 

КАКОЙ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ ЛУЧШЕ: ИЗ КИРПИЧА ИЛИ ИЗ ДЕРЕВА?

Строительство собственного загородного дома влечет за собой массу хлопот и непростых решений, начиная от совершенно практических, таких как, например, затраты на строительство, до сугубо эстетических (например, в каком стиле построить коттедж, какой выбрать дизайн). Один из самых первых вопросов перед началом строительства – это из какого материала строить дом? При огромном многообразии материалов на рынке приоритетными остаютса два: дом деревянный и кирпичный (каменный) коттедж.

Читать: индивидуальный загородный дом из дерева и кирпича

 

 

СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАГОРОДНОГО ДОМА: КАНАДСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ КАРКАСНО-ЩИТОВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА SIP

 Канадская технология каркасно-щитового строительства загородных домов SIP - современный вариант давно известной и широко используемой каркасной технологии строительства деревянных домов.

 

Все детали дома изготавливаются в заводских условиях с высокой точностью и поступают на строительную площадку полностью готовые для монтажа дома.

Читать: Канадская технология SIP для загородного дома SIP

 

КОМПЛЕКТЫ ЗАГОРОДНОГО ДОМА ИЗ КЛЕЕНОГО БРУСА

В индивидуальном доме из клееного бруса идеальный воздух, оптимальный микроклимат, отличная теплоизоляция

Читать: Комплекты загородных домов из клееного бруса

 

 

СИСТЕМА ТЕПЛЫЙ ДОМ И ТЕПЛОБЛОК  В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЗАГОРОДНОГО ДОМА

 Система для строительства  жилья – «ТЕПЛЫЙДОМ» - это теплоэффективные трехслойные строительные блоки с утепляющим средним слоем из пеностекла и готовой внешней облицовкой стены для сверхбыстрого возведения комфортабельного малоэтажного жилья, соответствующего всем нормам по теплосбережению и энергоэффективности. 

 

Читать Система теплый дом  и теплоблок

 

ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ ИЗ ПЕНОБЕТОНА:  ПРОЕКТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ПЕНОБЕТОННЫХ ДОМОВ ИЛИ КОТТЕДЖЕЙ ИЗ ПЕНОБЕТОНА, ПЕНОБЛОКОВ

 Проекты загородных домов из пеноблоков пользуются в последнее время повышенным спросом. Это обусловлено, в первую очередь, безусловной экономической рентабельностью таких коттеджей. Лёгкость коттеджей из пенобетона позволяет значительно сэкономить на фундаменте, а скорость возведения сэкономит не только денежные затраты, но и время на строительство.

Читать: Загородный дом из пенобетона

 

 

КАК ПОСТРОИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ ИЗ ПЕНОБЕТОНА: ТРИ ШАГА – ТРИ ЭТАПА СТРОИТЕЛЬСТВА

 Шаг первый – фундамент. После грубой работы бульдозера, снявшего растительный слой, производим выравнивание котлована вручную. С помощью обыкновенных совковых лопат, рейки и уровня получена ровная горизонтальная поверхность. На выровненном ложе котлована из брусков сколочены "лестницы" - основа будущей опалубки.

Читать: Как построить загородный дом



ПОСТРОИТЬ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ, ВЫБОР МАТЕРИАЛОВ

 Деревянный дом, кирпичный дом, дом из пенобетона – преимущества и недостатки

Читать:  Выбор материалов загородного дома

 

ЭТАПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗАГОРОДНОГО ДОМА ИЗ ГАЗОБЕТОНА

 … В большинстве случаев приобретать газобетон проще и дешевле, заказывая доставку материала до места проведения строительных работ. Однако, в некоторых случаях покупатели из-за удаленности строительной площадки, трудности доступа и ряда других обстоятельств вынуждены вывозить газобетонные блоки самостоятельно. Газобетонные блоки производитель упаковывает в прочную герметичную термоусадочную пленку,

Читать: Этапы строительства загородного дома из газобетона

 

АВТОКЛАВНЫЙ ГАЗОБЕТОН ПОРЕВИТ ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА

 Газобетон - искусственный камень с равномерно распределенными воздушными порами. Это универсальный стеновой материал, который обладает прочностными характеристиками камня, а в обработке лучше, чем дерево

Читать: Поревит для загородного дома

 

ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ И ГАЗОБЕТОН: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Вопрос: Нужно ли армирование газобетона? Ответ: Да, это желательно. Загородный дом из газобетонных блоков…

Читать: Загородный дом и газобетон

 

 

ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ ИЗ ТВИНБЛОКОВ

 Твинблок (twins – от английского «близнецы») – высокотехнологичный автоклавный ячеистый бетон, соответствующий современным стандартам строительной индустрии. Каждый блок в обязательном порядке проходит автоклавную обработку под давлением в 12 атмосфер при температуре 180°С. Это помогает стабилизировать структуру пор и значительно увеличить прочность строительного материала. Для производства твинблоков используются цемент, известь, алюминиевая пудра и вода. Это натуральные компоненты, безвредные для человека, поэтому экологическая чистота материала безупречна.

Читать: Дом из твинблока

 

ТВИНБЛОКИ - ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Почему выгоднее использовать твинблоки?
ТВИНБЛОК - это идеально ровная кладка, обеспеченная самой геометрией блока в линейка для выравнивания стены не нужна, четкая геометрия твинблоков обеспечивает практически бесшовное их сопряжение, толщина шва на клеевом растворе не превышает 1,5-1,7 мм...

Читать:   Загородный дом и твинблоки

 

ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ И КЕРАМИЧЕСКИЕ БЛОКИ POROTHERM (ПОРОТЕРМ)

 По объему керамический блок равен примерно 10-15 кирпичам обычного формата. При этом блок, благодаря высокой и разумной пустотности, остается легким по весу и простым в технологии кладки. Это означает, что темпы кладки увеличиваются, а сроки строительства уменьшаются как минимум в 3-5 раз. Кроме того, ложковые стороны блока выполнены в особой ребристой форме, так что кладочный раствор в стыковых швах не требуется. Результат: крупноформатность блока и отсутствие стыковых швов позволяют сократить расход раствора в 3-4 раз.

Читать: Загородный дом и керамический блок

 

ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ ИЗ ПЕНОБЛОКОВ

 Строительство домов из пеноблоков – это выгодное вложение для их хозяев. Ведь по сравнению с тем же кирпичом пеноблоки обходятся дешевле, а толщина стен такого дома составляет 30 см и более. По теплоизоляционным свойствам соответствуя метровой стене из кирпича этот материал дает большой простор для фантазии архитектора – пеноблоки легко пилить и комбинировать в различных сочетаниях.

Читать: Загородный дом из пеноблоков

 

Загородный дом пеноблок

 

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ИЗ КЛЕЕНОГО ПРОФИЛИРОВАННОГО БРУСА

 В России во все века отдавалось предпочтение строительству деревянных домов. И современный человек не исключение: хоть он и обеспечен всеми благами цивилизации, а все равно природа берет свое – живое стремится к живому! А поскольку ритм жизни в современных условиях гораздо быстрее, чем когда плотники вручную обтесывали каждое бревнышко, то и строительство деревянного дома человек хочет осуществлять за меньшие сроки без ущерба для качества. И этим требованиям как нельзя лучше отвечает строительство деревянных домов из клееного профилированного бруса.

Читать:  Загородный дом из профилированного бруса

 

 

КАРКАСНО-ПАНЕЛЬНЫЙ ДОМ

 На сегодняшний день известен целый ряд технологий деревянного домостроения. Если в ы хотите иметь надежный, красивый дом, причем чтобы он был возведен в кратчайшие сроки и обошелся дешевле, значит, стоит выбрать технологию каркасно-панельного домостроения.

 

Читать: Каркасно-панельный загородный дом

 

О СИСТЕМЕ МОДУЛЬНОГО ДОМОСТРОЕНИЯ - МОДУЛЬНЫЕ ЗАГОРОДНЫЕ ДОМА

 Система объемно-модульного домостроения является самой передовой, технологичной и прогрессивной системой деревянно-каркасного строительства и современная технология строительства каркасных домов. Модульные дома - это дома, построенный из крупных объемных блоков (модулей).

Модули производят на заводе конвейерным способом, доставляются на стройплощадку специальным транспортом, где из них на заранее подготовленном фундаменте собирается дом.

Читать: Модульные загородные дома

 

ЧТО ТАКОЕ СОВРЕМЕННЫЙ КАРКАСНЫЙ ДОМ?

 Традиционные американские строительные тех­нологии подразу­мевают каркасно-щитовой метод строительства. И не только амери­канские. По стати­стике в мире 80% всех малоэтажных строений (до 3 эта­жей включитель­но) исполняется в каркасе. Отечест­венный же за­стройщик к идее каркасного строительства до сих пор относится, так ска­жем, "с прохлад­цей". И причин для такого отноше­ния несколько.

 

Читать: Каркасный загородный дом

 

 КРУПНОФОРМАТНЫЕ КЕРАМИЧЕСКИЕ БЛОКИ POROTHERM

 Керамические крупноформатные поризованные блоки Porotherm предназначены для возведения наружных и внутренних стен здания - как несущих, так и самонесущих, в зависимости от типа блока. Наружные стены из блоков PTH 51 и PTH38 не требуют утепления. Специально разработанная система кирпичного строительства из блоков Porotherm обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию, аккумулирование тепла, создавая в доме уют и комфорт.

 

Читать: Керамические блоки

 

ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ И КЕРАМИЧЕСКИЕ БЛОКИ POROTHERM (ПОРОТЕРМ)

По объему керамический блок равен примерно 10-15 кирпичам обычного формата. При этом блок, благодаря высокой и разумной пустотности, остается легким по весу и простым в технологии кладки. Это означает, что темпы кладки увеличиваются, а сроки строительства уменьшаются как минимум в 3-5 раз. Кроме того, ложковые стороны блока выполнены в особой ребристой форме, так что кладочный раствор в стыковых швах не требуется.

 

Читать: Загородный дом и Поротерм

 

ИЗ ЧЕГО ПОСТРОИТЬ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ? - ПАНЕЛЬНО-КАРКАСНЫЕ ДОМА

За последние годы на рынке загородного малоэтажного домостроения появилось огромное множество новых материалов и технологий. Однако популярность домов из дерева в связи с этим только увеличивается. Это объясняется очень просто: этот экологичный материал является не только традиционным в строительстве, но и по многим показателям значительно превосходит другие материалы. В эпоху железобетона дерево, как натуральный материал, особенно ценится за способность создавать оптимальный климат в помещении и органично вписываться в окружающую среду.

Читать: Из чего построить загородный дом?

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Построить загородный дом, выбор материалов
Построить загородный дом - выбираем материал Итак, решение построить дом принято... Теперь нужно решить, каким он будет. Выбор строительного материала во многом определяется тем, как ...
Читать полностью

Новости портала (архив рассылки от 4 апреля 2011)
 Здравствуйте! С Вами Новости от Портала ELport.ru      Новости и статьи   Изменение правил регистрации транспортных средств 3 апреля вступили ...
Читать полностью

Технологии строительства
В своей деятельности ЗАО «СТЭФС» применяет современные технологии строительства. Инновационные методы возведения зданий, используемые компанией в каркасном строительстве, базируются н ...
Читать полностью

Загородный дом и дача: дерево или камень
Свой домик загородом хочет иметь любой дачник, которому посчастливилось обзавестись собственным участком земли. Бытовка – это, пожалуй, минимальный вариант, однако и она тоже хороша в качеств ...
Читать полностью

Малоэтажное строительство коттеджей
Недавно, в Государственную думу был внесен проект закона о малоэтажном строительстве. Пакет поправок в закон предполагает гражданам объединиться в кооперативы дольщиков и приступить к малоэ ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск