Загородный дом и керамические блоки POROTHERM (Поротерм)

Статья от компании ООО "ЖБИ-УРАЛ"
Дата размещения: 12 июня 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"
Достоинства керамических блоков
 
Сверхвысокие теплоизоляционные качества
Существует много разных возможностей для достижения требуемого теплосберегающего эффекта ограждающей конструкции путем комбинирования различных строительных материалов. Благодаря рациональному расположению пустот керамический блок обладает исключительно высокими теплоизоляционными характеристиками, которые позволяют отказаться от дополнительных дорогостоящих теплоизолирующих систем и возводить стену только из блоков. При этом толщина стены значительно уменьшается по сравнению со стеной из обычного кирпича. Меньший вес стен приводит к упрощению конструкции фундамента, что также предоставляет возможность немалой экономии средств.
 
Крупноформатность и особая форма
По объему керамический блок равен примерно 10-15 кирпичам обычного формата. При этом блок, благодаря высокой и разумной пустотности, остается легким по весу и простым в технологии кладки. Это означает, что темпы кладки увеличиваются, а сроки строительства уменьшаются как минимум в 3-5 раз. Кроме того, ложковые стороны блока выполнены в особой ребристой форме, так что кладочный раствор в стыковых швах не требуется. Результат: крупноформатность блока и отсутствие стыковых швов позволяют сократить расход раствора в 3-4 раз.
 
Высокая прочность керамичсеких блоков
При всех новых достоинствах керамический блок сохраняет стабильность и прочность обычного кирпича. Современная технология позволяет достичь сбалансированного сочетания низкой теплопрводности и высокой «марочности»: при λ материала 0,21 Вт/мС прочность на сжатие составляет 150 кг/см2.
 
Повышенная звуконепроницаемость керамических блоков
Керамический блок кроме высокой теплоизоляции обладает также и прекрасными звукоизоляционными характеристиками. Коэффициент звукоизоляции стены из блоков составляет min 51 Дб.
 
Абсолютная экологичность керамических блоков
Блок, будучи материалом, выполненным из глины, является экологически абсолютно чистым продуктом, не содержащим никаких вредных примесей. Керамика и оптимальный рисунок пустот, создавая оптимальный влаго- и тепло- обмен, позволяют стене, выполненной из блоков, «дышать». Поверхность стены из керамических блоков остается сухой в любое время года. Вероятность образования грибка и плесени отсутствует, а в помещении создается здоровый температурно-влажностный микроклимат.
 
Точность размеров и сочетаемость с кирпичом нормального формата
Надежное немецкое оборудование бесперебойно обеспечивает идеальную точность в выставленном формате блока, что позволяет аккуратно возводить стену из блоков. Высота блоков такова, что соответствует высоте трех кирпичей нормального формата и может быть без проблем облицована традиционным кирпичом.
 
Оптимальная основа под штукатурку
Рифленая поверхность блока позволяет легко, быстро и экономично наносить штукатурку: на 1 м 2 идет в 1,5-1,7 раза меньше штукатурки, чем на стену из обычного кирпича.
Широкий ассортимент производимой продукции обеспечивает возможность возведения стен из однородного материала. При использовании керамической перемычки вместо традиционной железобетонной получаем стену с однородной поверхностью. Это означает решение сразу нескольких строительных проблем: ликвидацию мостиков холода, ликвидацию усадочных трещин и трещин в штукатурке
 
POROTHERM (Поротерм) - керамический поризованный блок крупного формата

POROTHERM - материал для возведения стен нового поколения, сочетающий в себе современные технологические решения и многовековые традиции использования керамики, высокое качество и экономичность.
Керамический блок POROTHERM производится на заводе Австрийского концерна Wienerberger в городе Казань и соответствует ГОСТу 530-2007.
 
Технические параметры: формат 2-14 НФ; марка прочности М100-М150; морозостойкость F35-50 циклов; коэффициент теплопроводности 0,12-0,16 Вт/(м*С0); коэффициент паропроницаемости 0,14 мг/(м*ч*Па); водопоглощение 14 %.
Область применения материала:
-несущие конструкции жилых и промышленных зданий;
-ограждающие конструкции в многоэтажном строительстве;
-межкомнатные и иные перегородки.

 Поризованный керамическмй блок POROTHERM выпускается на заводе мирового лидера кирпичного рынка — концерна Wienerberger. Выпускаются в форматах POROTHERM 2NF, 12NF , 25NF, 38NF, и 51 NF.
Преимуществами блока Porothem являются: отличные теплоизоляционные свойства подтвержденные сертификатами и результатами испытаний.возможность применения однослойной конструкции наружной стены (для блоков толщиной 380-510мм) без дополнительного утепления, а так же:

-Класс прочности М100-М150
-Отличная паропроницаемость, стойкость к ультрафиолету, кислотам и щелочам
-Отличная звукоизоляция
-Экологически чистый материал
-Быстрота возведения стен (в более чем 4 раза быстрее, чем кладка из обычного кирпича)
-Не требует раствора в вертикальных швах благодаря соединению «паз-гребень». Более чем в 4 раза уменьшается расход раствора по сравнению с кладкой из обычного кирпича
-Совместимость с различными видами отделочных материалов
-Уменьшение расхода отделочных растворов (штукатурки, клея) за счет получения ровной поверхности кладки.

 
Основные преимущества керамического блока Поротерм:

-экологически чистый строительный материал;
-высокая степень теплозащиты;
-высокая степень звукоизоляции;
-высокая степень противопожарной защиты;
-паропроницаемость;
-неограниченные возможности для проектирования;
-точная геометрия поверхности и углов;
-простота и скорость кладочных работ, благодаря соединению паз-гребень;
-прочная основа под штукатурку;
-прочная основа под анкерные системы;
-снижение затрат на отопление и обслуживание дома;
-технический срок эксплуатации более 100 лет;
-экономичный и практичный материал.
В офисе нашей компании Вы можете ознакомится с образцами кладки, получить консультацию, рекламно-информационный материал, просмотреть видео по возведению стен, просмотреть готовые объекты и проекты с использованием керамического блока, получить расчёт потребности и стоимости материала, а при необходимости технический специалист проведёт Вам обучение по технологии кладки.
 
КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Крупноформатные керамические блоки Porotherm
Керамические крупноформатные поризованные блоки Porotherm предназначены для возведения наружных и внутренних стен здания - как несущих, так и самонесущих, в зависимости от типа блока. Наружные стен ...
Читать полностью

Загородный дом: современные технологии строительства (дайджест)
Каркасно-панельный загородный дом, дом из клееного бруса, загородный дом из пенобетона ...
ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ ПО ТЕХНОЛОГИИ СИПТЕХ (SIPTECH)  Концепция загородского дома для среднего класса, разработанная СИПтех, базируется на следующих принципах: Сохранение городского образа жизн ...
Читать полностью

Атмосфера уюта и постоянного комфорта.
Высококачественный строительный материал нового поколения керамические поризованные блоки, сочетающий в себе современные технологические решения и многовековые традиции использования керамики ...
Читать полностью

Фундаментные блоки
Фундаментные блоки фбс - материал, без которого сложно представить хоть одно мало-мальски капитальное строительство. Сокращение фбс означает - фундаментные блоки сплошные. Иногда переводя ...
Читать полностью

Полистиролбетонные блоки в строительстве. Рекомендации по укладке полистиролбетонных блоков
Укладка блоков полистиролбетона производиться аналогично кирпичной кладке на раствор, но лучше использовать специальный клей (сухие цементно-песчаные смеси) чтобы исключить возникновение так называ ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск