Загородный дом и дача: дерево или камень

Статья от компании ООО Строй Интерьер Ремонт
Дата размещения: 25 мая 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Свой домик загородом хочет иметь любой дачник, которому посчастливилось обзавестись собственным участком земли. Бытовка – это, пожалуй, минимальный вариант, однако и она тоже хороша в качестве защиты от непогоды, а также для хранения инвентаря и инструментов. Если нет охоты возиться с постройкой дома, можно обратиться к специалистам, но это вариант обойдется в копеечку. Однако сколотить свой дом и произвести алюминивое остекленение лоджей по силам многим.

Если же на дачном участке приходиться проводить много времени, да и места хватает, то имеет смысл возвести на нем настоящий загородный дом, красивый и уютный. В нем можно будет проводить летние деньки после праведных трудов. А если надоест шум и толчея мегаполиса, то и вовсе можно обосноваться в возведенном доме.

Какие есть варианты?

Канадский домик. Для начала, можно возвести самый простой и незатейливый сборный дом, в котором будет установлен, утеплен и обшит каркас из металла или бруса, поставлена крыша. Вот и все, дом готов! Этот вариант скор на руку и экономичен, поскольку возведение такого дома не будет слишком затратным. Эти дома получили название канадских. Поскольку именно из Канады они родом, где была разработана технология строительства и оттуда разошлась по миру.

Хороши канадские дома еще и тем, что могут быть оснащены всеми удобствами, отделаны по своему вкусу, а стройплощадка будет занимать минимум места, строительного мусора также много не будет. Необходимости в тяжелой технике никакой не будет. Это значит, что все деревца, с любовью высаженные в саду, останутся стоять на своем месте и не погибнут под натиском техники. Все это объясняет немалую популярность канадских домиков у соотечественников и не только.

Дачный домик. Это настоящий загородный дом, настоящий особняк, пусть и небольшой. Возведение такого дома – это целая стройка. Прежде всего, решается вопрос с материалом для полстройки. Будет это кирпич или дерево. Эти материалы натуральные, имеют ряд достоинств и недостатков. Деревянные дом строиться будет быстрее, несмотря на то, что древесину должна пропитаться специальным составом. Предохраняющим её от порчи и гниения. Однако в ней останется достаточно пор, чтобы дом мог «дышать». Кроме того, дом из дерева прогревается быстрее и легче.

Что же касается камня, то он по определению более долговечный материал, нежели дерево. Он не горюч, в случае пожара будет ему причинен куда меньший вред, он точно не сгорит до щепки. Смотрится он также солидно и основательно, как и тканевые натяжные потолки в убранстве любой комнаты.

Зачастую, впрочем, сочетают при строительстве оба варианта. Получает все большее распространение технология, предусматривающая использование и камня и дерева. Так. Из камня возводят первый этаж дома, а из дерева – второй.

Строй Интерьер Ремонт поможет построить дачу из подручных материалов

ООО Строй Интерьер Ремонт занимается дачным и загородным строительством. Проектировщики компании составят подходящую смету на пристройку к коттеджу. Дизайнеры компании оформят интерьер внутренней отделки загородного дома. Менеджеры фирмы совместно с оптовыми дилерами дачных стройматериалов подготовят смету на отделочные работы. Наши мастера ремонта квартир проведут быструю перепланировку в доме, без выселения.

Материал подготовлен по заказу дачного отдела строительства домов СТРОЙ ИНТЕРЬЕР РЕМОНТ

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Скамейка для сада. Какой материал выбрать?
Скамейка - это неотъемлемая часть любого загородного дома, независимо от его размеров. 2-х этажный коттедж или маленькая дача - неважно. На участке скамейка должна быть, пожалуй, у к ...
Читать полностью

Покраска под дерево или камень - тонкости декорирования
Важным этапом в развитии лакокрасочной промышленности стало появление порошковых красок. И сегодня метод порошковой окраски становится все более популярным. Он применяется в различных отр ...
Читать полностью

Столешницы. Виды облицовочных материалов столешниц
Представленный на отечественном рынке выбор полнокомплектных кухонных гарнитуров и отдельных кухонных модулей позволяет современному покупателю сделать выбор в пользу оптимальной модели, которая в ...
Читать полностью

Дуплекс: новое слово в российской недвижимости
Тип загородного дома, рассчитанный на две семьи
Загородный дом – каких только названий не придумано для обозначения этого желанного для многих объекта недвижимости! Коттедж, дача, даже таунхаус стали привычными и уже на слуху достаточно до ...
Читать полностью

Загородный дом: современные технологии строительства (дайджест)
Каркасно-панельный загородный дом, дом из клееного бруса, загородный дом из пенобетона ...
ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ ПО ТЕХНОЛОГИИ СИПТЕХ (SIPTECH)  Концепция загородского дома для среднего класса, разработанная СИПтех, базируется на следующих принципах: Сохранение городского образа жизн ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск