Вывоз мусора. К кому обратиться?

Дата размещения: 12 февраля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Многие задаются вопросом, как быть с остатками строительных материалов после окончания ремонта или строительства, куда выбросить старый холодильник или сломанный телевизор. Все это собираясь в больших количествах, захламляет квартиру и необходимо быстрое избавление от всего ненужного. Некоторые люди даже не задумывались о том, куда весь этот мусор можно выбросить и при необходимости спокойно бы вынесли это к контейнеру с отходами на придомовое место сбора мусора. Но это в корне неверно.

Все дело в том, что отходы подразделяются на строительные и бытовые. Строительный мусор отличается тем, что подлежит утилизации по причине своей токсичности. Пустые тары из-под краски и шпатлевки, битый кирпич и остатки от кафельной плитки, а также многое другое необходимо утилизировать на специальных полигонах.

Бытовой мусор тоже имеет свои нюансы. Особенно когда дело касается крупных размеров или неисправной электроники. Износившиеся диваны, сломанные холодильники, кондиционеры, шкафы и прочие элементы которые не влезают в контейнеры с бытовым мусором, а также могут выделять в воздух вредные газы, также должны быть соответствующе утилизированы.

В противном случае владельцу мусора, выброшенного в неположенном месте, грозит административная ответственность и штраф. Чтобы этого избежать, а вместе с тем еще и сэкономить время на поиск всех необходимых служб по транспортировке и утилизации отходов, можно сразу обратиться в клининговую организацию, которая осуществляет вывоз мусора или, как говорят в Эстонии, prügivedu.

Сотрудничество с клининговыми компаниями

Опытная организация заключает договор на вывоз бытовых и строительных отходов. При этом заказчику нет необходимости знать, куда будет вывезен весь мусор, и что с ним будет происходить дальше. Это связано с тем, что всю ответственность после подписания договора компания берет на себя. Это становится возможным благодаря тому, что клининговые компании самостоятельно заключают долгосрочные договора с организациями, осуществляющими хранение и утилизацию нестандартных, строительных и опасных отходов.

Профессиональная бригада грузчиков соберет весь мусор по мешкам, если это необходимо, и вывезет его на специальные свалки. После вывоза специалисты компании также могут организовать уборку от оставшейся строительной пыли и грязи, которую не всегда бывает легко удалить.

Сотрудничество с клининговыси службами может быть еще и выгодным, так как для клиентов с большими объемами или заключившими договор на продолжительный срок часто действуют специальные сниженные цены либо предоставляются скидки.

Важно иметь в виду, что перед заключением соглашения необходимо проверить наличие у компании, осуществляющей вывоз мусора, всех разрешительных документов и лицензии на данную работу, чтобы без дальнейших опасений передать ей мусор и больше не вспоминать о нем.

Проблема с вывозом строительных и бытовых отходов решаема. С клининговыми компаниями очистить помещение от крупного мусора не сложнее, чем вызвать сантехника.






Похожие статьи

О вывозе мусора из квартиры по Москве
Население городов России стремительно растет, а это свидетельствует о том, что увеличивается число людей, живущих в квартирах многоэтажных домов. В процессе жизни в квартирах людей неизбежно ...
Читать полностью

Избавляемся от строительного мусора
Куда деть отходы от строительства своего частного дома? На самом деле, мусор может стать неприятной проблемой, которая постоянно будет сопровождать вас в ходе строительства вашего красивого дом ...
Читать полностью

Основные принципы работы мусороперерабатывающего завода
В большинстве городов проблема чистоты решается  с помощью сжигания мусора Мусорные свалки, на которых скопляются груды бытовых и производственных отходов, являются проблемным вопрос ...
Читать полностью

Мешки для мусора Multitop LUX с технологией двойного дна и фигурной горловиной
Пакеты для мусора Multitop LUX - больше мусора без риска разрыва Специалисты Paclan, одного из ведущих европейских производителей товаров для домашнего хозяйства, разработали мешки для мусора M ...
Читать полностью

Покупка дома или квартиры: что лучше
Быстрый темп жизни, постоянные стрессы, грязный воздух, большая плотность населения - все это не самым лучшим образом сказывается на состоянии здоровья жителя мегаполиса. Все чаще горожане от ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск