Выбор видеорегистратора, исходя из бюджета и потребности

Дата размещения: 18 августа 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Основные виды

Типовая СКУД (система контроля и управления доступом) содержит видеокамеры наружного и внутреннего наблюдения, которые показывают очень высокую эффективность. С помощью них всегда можно быть в курсе того, что происходить на охраняемом объекте, и даже увидеть историю того, что происходило за последнее время.

Камеры являются лишь частью системы – помимо них необходимо купить видеорегистратор.

Данное устройство принимает сигнал с устройств слежения и отвечает за его запись, обработку, просмотр, хранение, систематизацию.

Укрупнено их разделяют на:

1. Аналоговые. Они имеют большую историю и потихоньку уходят с рынка. Впрочем, с учетом их невысокой стоимости до полного исчезновения далеко. Подобный 4-х канальный видеорегистратор (и иногда более каналов) оправдывает себя там, где не требуется большое разрешение, а набор требований по обработке видео – минимален. Это может быть небольшая торговая точка или коттедж. Так что даже при обустройстве новой СКД с нуля стоит рассматривать такое исполнение.

2. Цифровые. Это следующее поколение подобных устройств. Они дают более широкие возможности по передаче, хранению и обработке сигнала. Данные цифруются и отсылаются уже в новом формате. Их стоимость выше по сравнению с аналоговыми. 

Помимо этого, существует важное разделение по возможности обрабатывать одновременно информацию с некоторого количества камер. Например, видеорегистратор 8 канальный способен работать с восемью единицами оборудования.

Критерии выбора видеорегистраторов

При выборе видеорегистраторов лучше прибегнуть к помощи профессионалов. Самостоятельный подход приведет к необоснованным затратам и недостаточной отдаче.

Отталкиваться придется от целого ряда параметров:

1. Количество камер и их тип.

2. Необходимые параметры изображения: разрешение и уровень детализации, скорость записи и т.д.

3. Высокопроизводительные устройства, к которым относится видеорегистратор 16 канальный, должны соответствовать тому потоку информации, с которым им придется работать.

4. Способ передачи данных. В настоящее время традиционные провода активно вытесняются радиопередатчиками и прочими беспроводными устройствами. Это так же касается и передача сигнала от регистратора дальше.

5. Время хранения архива. Хранить записи долго достаточно накладно – поэтому необходимо взвешенно подойти ко сроку архивации.

6. Способ управления.






Похожие статьи

Критерии выбора видеорегистратора для видеонаблюдения
    Видеорегистратор является одним из ключевых элементов системы видеонаблюдения. Подбирая оборудование нужно ориентироваться на разные факторы, включая качество записи, спосо ...
Читать полностью

ВЫБОР МАТЕРИАЛА ДЛЯ ПОЛА В ВАННОЙ КОМНАТЕ
Выбор материала для отделки рабочей поверхности пола в ванной довольно многообразен. Идеальная поверхность, согласно мнению специалистов, должна быть нержавеющей, нечувствительной к влаге и сделана ...
Читать полностью

Пиковый электродогрев. Зачем?
Практически во всех моделях тепловых насосов дополнительно установлен электронагреватель. Зачем? Дело в том, что при выборе отопительной установки номинальная мощность рассчитывается исходя из максима ...
Читать полностью

Обзор жилого комплекса Времена Года
Мы продолжаем обзор современных жилых комплексов. На этот раз хотим рассказать о ЖК Времена Года, который находится в Санкт-Петербурге. Новый жилой комплекс «Времена Года&raqu ...
Читать полностью

Как выбрать хороший кухонный гарнитур?
Кухня это одна из самых важных комнат в доме. Здесь семья собирается за обедом, устраиваются посиделки с близкими и друзьями, чаепития, а также происходит процесс приготовления любимых блюд. Поэтом ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск