Выбираем пуфик

Статья от компании Дисконт Центр Мебели
Дата размещения: 25 октября 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Пуф — универсальный и полезный предмет мебели, пользующийся большой популярностью. Это неудивительно: он удобен и идеально вписывается в любое помещение.

Преимущества пуфиков

Многофункциональность

Этот мягкий стульчик может стать дополнительным местом для сидения, мягкой подставкой под ноги, небольшой тумбой или сундуком для хранения вещей.

Мобильность

Пуфик с легкостью можно передвинуть куда угодно.

Малогабаритность

Компактные модели здорово экономят пространство.

Разнообразная комплектация

Пуфики со встроенным ящиком для хранения мелочей и откидным верхом — находка для тех, кому всегда не хватает шкафов.

Разнообразие стилей

Пуф может стать ярким акцентом или изюминкой в интерьере.

Какие бывают пуфы

Каркасные

Пуфики с открытым каркасом внешне похожи на широкий табурет с мягким сидением. Они гармонично смотрятся в прихожей или в спальне рядом с туалетным столиком.

Варианты с закрытым каркасом покрыты обивкой со всех сторон (ножки могут быть скрыты). Часто внутри такого пуфа есть ящик для хранения вещей: журналов в гостиной, игрушек в детской и пастельных принадлежностей в спальне.

Бескаркасные

Такие модели (груши, мешки, кубы) содержат сыпучий наполнитель — синтетические шарики. Они повторяют позу сидящего и очень комфортны для отдыха. Пуфы полностью безопасны и легко перемещаются по комнате. Это идеальный вариант для детской.

Трансформеры

Пуф-трансформер может раскладываться в несколько табуреток или кресло-кровать. Бескаркасная модель трансформируется в удобное спальное место из поролоновых подушек.

С ящиками

Существуют различные модели — с выдвижными ящиками, распашными дверцами, откидывающимся сидением. Главное — наличие дополнительного места для хранения.

Модульные

Это часть большой модульной системы. Такие пуфики-подставки обычно имеют схожий стиль и ту же обивку, что и основная мебель из комплекта. Покупая модульный диван, не отказывайтесь от подобных элементов — они украсят гостиную и станут хорошим дополнением.

Как использовать пуф

В прихожей — в качестве банкетки для обуви.

В гостиной — удобная подставка под ноги или дополнительное место для сидения.

В спальне — в качестве прикроватной тумбочки или стульчика у зеркала.

В детской — как небольшое кресло для ребенка и родителей.

Советы по выбору пуфа

Внимание на материалы.

Если это каркасная модель, выбирайте пуф из натурального дерева. Каркас из ДСП прослужит недолго.

В бескаркасных пуфах лучшим вариантом наполнителя считается ППУ двойного вспенивания. Его не нужно постоянно досыпать.

Качественный обивочный материал также важен. В текстильных моделях чехол должен быть съемным для комфортной чистки, а ткань — износостойкой. Также обратите внимание на кожу — она практична и подходит для большинства интерьеров.

Комната для пуфа.

Для спальни выбирайте устойчивую модель средней высоты.

В гостиную чаще всего ставят невысокие пуфики (ниже дивана или кресла), чтобы использовать в качестве подставки для ног.

Для детской присмотрите модель без острых углов и жестких поверхностей, чтобы избежать ударов. Обивка должна легко чиститься. Идеальным вариант — кресла-мешки и пуфы в виде животных.

Для прихожей подойдет банкетка с системой хранения или небольшая деревянная оттоманка.

Дизайн и расцветка пуфа.

Тут все зависит от вашего вкуса и интерьера. Расцветку подбирайте под мягкую мебель — она должна либо сочетаться, либо контрастировать с ней.

Где купить недорогой качественный пуф

Выбирая изделие из высококачественных материалов вы неизбежно столкнетесь с высокой стоимостью. Согласитесь, натуральная древесина, кожа, износостойкая тканевая обивка, добротный ППУ-наполнитель не могут стоить дешево.

Отличным решением для тех, кто хочет сэкономить, станет распродажа пуфиков в крупном дисконт-центре. Например, в салонах «Дисконт Центр Мебели» скидки достигают 70%! У нас на распродаже мебель от ведущих отечественных и зарубежных производителей — диваны, кресла, пуфы и многое другое по сниженной цене.

Ждем вас в наших салонах в Москве и ближнем Подмосковье!

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Выбираем окна: пластиковые или деревянные?
Что лучше выбрать ? Есть такое мнение...
Достаточно суровые погодные условия нынешней зимы заставляют многих владельцев квартир и домов всерьез задуматься о замене старых окон, которые уже не способны защитить жилище от проникновения холо ...
Читать полностью

10 шагов к деревянным окнам
Как не ошибиться с выбором деревянного окна...
Деревянные окна – отличный выбор для тех, кто ценит качество, стиль, экологичные материалы и домашний уют. Современные производители предлагают клиентам широкий ассортимент моделей с различны ...
Читать полностью

Мягкая кровля TEGOLA
Сразу предупреждаю, что эта заметка носит откровенно рекламный характер. Проходя по интернету, я увидел сайт производителя мягкой кровли tegola.ru. И решил написать про него, ведь сайт того стоит. ...
Читать полностью

Коммунальные проблемы: кому доверить сантехнику
Сантехник из ЖЭКа, ДЕЗа и прочих коммунальных служб давно стал своеобразным архетипом нашего времени. В большинстве случаев это не слишком опрятная личность, являющаяся в наши дома в легком с ...
Читать полностью

Какие окна выбрать – пластиковые или деревянные?
Окна - это та часть интерьера, которую мы выбираем особенно тщательно, ведь они должны служить долго, придавая дому красоту, уют и тепло. Деревянные окна, алюминиевые, дерево-алюминиевые, плас ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск