Выбираем газонокосилку правильно в компании Империя Инструмента

Дата размещения: 30 июля 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Планируете покупку газонокосилки? Это отличный помощник для работ на даче, огороде, в парковых зонах. Техника помогает содержать в порядке газоны возле частных домов, официальных учреждений и т.д.

Полезность оборудования налицо, но выбор усложняется разнообразием моделей инструмента. Кроме того, что сейчас на рынке представлено множество брендов, сложность еще и в видовом различии техники. Напомним, что сегодня газонокосилки бывают таких типов:

  • работающие на бензине, аккумуляторах или электрике;
  • механическое оборудование.

Эта классификация агрегатов по типу потребляемой энергии. Все данные виды техники вы можете найти на сайте компании «Империя Инструмента». На ресурсе представлены машины таких известных марок: AL-KO, Husqvarna, GreenWorks, Champion и другие.

Выбирать агрегат следует в зависимости от многих факторов:

  • площадь участка и где он расположен;
  • как часто вы будете использовать машину и т.д.

Имеет значение и сложность выполняемых работ. Одно дело периодически подстригать лужайку перед домом, и совсем другое расчищать участок от кустарников, молодой поросли и густой растительности. Поэтому следует внимательно ознакомиться с описанием и характеристиками каждой модели техники перед ее приобретением.

Опишем коротко свойства всех газонокосилок. Если вам требуется агрегат большой мощности, лучше приобретать машины, работающие на бензине. Хотя такой вид техники требует определенных навыков в обслуживании, отдача у него соответствующая. С помощью подобного оборудования доступно выполнение разных видов работ.

Вы сможете без труда скосить переросшую или очень густую и жесткую траву. К примеру, новинка от мирового бренда Husqvarna – модель LC 356V – используется и для неровного грунта. С помощью данного оборудования можно быстро и эффективно очистить участок большой площади без ощутимых физических затрат. Модель имеет 4 различные опции: сбор, стрижка с выбросом травы в сторону, стрижка с отправкой в коллектор, мульчирование. Не менее популярна модель другого бренда – AL-KO Highline 477 VS. У этого агрегата также есть масса полезных свойств. Она тоже эффективно выполняет мульчирование почвы, используется для срезания высокой травы и т.д. У Highline 477 VS есть опция снижения уровня шума за счет установки глушителя и другие позитивные качества.

У вас маленький участок газона – не более 10 соток с ровным грунтом? Выберите для постоянного использования такую машину, как Champion LM 4215. Этот продукт из Китая идеально подходит для частого использования. Кроме хорошей производительности, у этой модели есть еще одна полезная особенность. Техника оснащена мягкой накладкой из вспененного каучука. Благодаря ей не ощущается дрожь от оборудования, нет эффекта соскальзывания рук.

Вы предпочитаете инструмент, работающий от аккумулятора? В таком случае стоит присмотреться к модели бренда GreenWorks. Машина GD60LM46HP оснащена индукционным мотором DigiPro. У него повышенная степень надежности – в 10 раз больше, чем у стандартного двигателя. Техника очень проста в обслуживании и управлении. Ей не нужна смена масла, фильтров, свеч. Аппарат имеет преимущество и перед электрическими газонокосилками – у нее нет провода, который может ограничивать перемещение по участку.

Если вам больше нравятся машины, работающие от электричества, то их также можно найти на рынке в изобилии. Бренд AL-KO имеет несколько моделей таких газонокосилок. Одна из них – AL-KO Comfort 40 E – достаточно эффективна в применении.

Такая вещь имеет компактное исполнение. С ней удобно работать длительное время.

Источник: https://www.imperiatools.ru/






Похожие статьи

Производство и продажа бурового инструмента - Тетракон
Буровой инструмент “Тетракон”- новое качество буровых работ, подтвержденное профессионалами. С нашими инструментом Ваша буровая техника будет работать экономичнее и производит ...
Читать полностью

Как вы думаете, легко ли взломать защитные жалюзи?
Как вы думаете, легко ли взломать защитные жалюзи? Поверьте нам, без инструмента – это невыполнимая задача, а, вооружившись специальным инструментом, можно взломать и банковский сейф. Любая огра ...
Читать полностью

­АЛМАЗНЫЙ ИНСТРУМЕНТ СПЛИТСТОУН: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВЫБОР
Компания «Сплитстоун» образована в 1997 году как разработчик и производитель алмазного инструмента. С 1999 года освоен выпуск разнообразных машин, использующих алмазный инструм ...
Читать полностью

О тонкостях использования профессионального инструмента
Специалисты RIDGID научили петербуржцев тонкостям использования профессионального инструмента 4 октября 2013 года в Санкт-Петербурге прошел обучающий семинар, посвященный особенностям работы со ...
Читать полностью

Соотношение цена/качество - золотая середина
В наше время бурного и повсеместного строительства потребность в строительной технике трудно переоценить. Строительные компании часто стоят перед выбором: покупка недорогой техники и инструмента ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск