Вязание детских шапок

Статья от компании ShapkaOpt
Дата размещения: 28 октября 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Вязаные шапки никогда не выйдут из моды. Головные уборы из шерстяных ниток отличаются не только привлекательным внешним видом, но и удобством, практичностью. Поэтому нет ничего удивительного в том, что вязаные шапки разных моделей, цветов и размеров носят и мужчины, и женщины, и дети.

Особой популярностью пользуются сегодня вязаные детские шапки. Современные головные уборы для детей отличаются ярким дизайном, кроме того, они способны надежно защитить голову и уши ребенка от холода и ветра. При этом стоимость вязаной детской шапки невысока, поэтому гардероб ребенка вполне можно пополнить несколькими изделиями, особенно если вы будете вязать шапочки самостоятельно.

Связать детскую шапку можно разными способами: на спицах, крючком, комбинируя спицы и крючок. Особого таланта и огромного опыта вязания для того, чтобы получить хорошенькую, теплую шапочку не требуется. Однако на то, чтобы связать головной убор самостоятельно потребуется немало времени и терпения.

Выбираем материал для вязания

Вне зависимости от того, решили вы купить головные уборы для мальчиков или девочек в магазине, планируете ли вы связать шапку самостоятельно или хотите заказать головной убор фабрике по вязанию, очень важно правильно выбрать материал, из которого связана шапка для ребенка.

Лучше всего отдать предпочтение ниткам из 100 %-й натуральной шерсти, которые не только отлично сохраняют тепло, но и являются мягкими и приятными на ощупь. Если же вы не уверены в мягкости ниток, можно сшить подкладку для шапки, например, из байковой ткани. Тогда головной убор станет не только удобнее, но и теплее.

Еще один совет по выбору ниток: любые детские шапки, будь то головные уборы для девочек или шапки для мальчиков, должны быть яркими и интересными. Если вы планируете украсить шапку каким-нибудь рисунком или аппликацией, лучше выбирать нитки спокойных оттенков. Если же никаких украшений не предусматривается, стоит приобрести яркие нитки.

Определяем размер детской шапки

Шапка должна быть малышу точно впору. Слишком маленький головной убор будет все время сдвигаться к макушке, оставляя уши не защищенными от ветра и стужи. Очень большие шапки, наоборот, будут сползать на лоб и мешать ребенку. Поэтому очень важно перед началом вязания определиться с размером.

На первый взгляд это несложно. Во всех модных журналах, на различных сайтах описано, какое количество петель нужно набрать, чтобы получить определенный размер. Однако многие из начинающих рукодельниц забывают о том, что приведенные размеры актуальны только для спиц (крючка) конкретного диаметра, ниток определенного состава и толщины. В том случае, если вы используете спицы и нитки, отличные от указанных в журнале/на сайте, необходимо самостоятельно разработать схему вязания. Как это делается?

Нужно связать образец. Из ниток, которые вы планируете использовать, следует связать небольшой прямоугольный кусочек (примерно на 10 петель), замерить с помощью линейки его длину, а затем получившийся результат соотнести с объемом головы. Таким способом можно точно определить количество петель, которые необходимо набрать для создания головного убора нужного размера.

Глубина головного убора должна рассчитываться иным образом: необходимо замерить расстояние от линии лба до макушки, а затем вычесть из получившегося числа 7-8 см. В результате вы узнаете длину будущей шапки до убавления петель. В том случае, если вы хотите связать детскую шапку с отворотом, ту часть, которая провязывается без убавления петель, нужно несколько увеличить (на предполагаемую длину отворота).

Как получить идеальное изделие?

Таким образом, вязание детских шапок — несложный процесс, связанный, однако, с большим количество нюансов. Если вы хотите гарантированно получить качественное изделие, которое точно придется вашему малышу по вкусу, лучше прибегнуть к услугам профессиональной фабрики по вязанию. Только в этом случае вы можете рассчитывать на полное соответствие результата вашим ожиданиям и мечтам ребенка, кроме того, вам не придется тратить время и силы на создание изделия.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

У вас овальное лицо? Подбираем шапку правильно!
При покупке шапки важно учесть специфику своей формы лица. Если вы знаете, какие фасоны шапок вам идут, а какие нет, то с покупкой никогда не  ошибетесь. Как понять, овальное ли у вас лицо ...
Читать полностью

Модные женские шапки — 2017-2018
Многие считают шапку лишь необходимым дополнением к гардеробу в холода. Между тем стильная трендовая шапка — важный элемент образа. Правильно подобранный аксессуар может стать яркой деталью в ...
Читать полностью

Модные детские шапки осень-зима 2022-2023: курс на утепление и яркий декор
Модельеры фабрики Dan&Dani Group обновили коллекцию этой зимы в соответствии с модными тенденциями. Общий тренд в детской одежде на 2023-й год — яркие нашивки, принты, стразы, пайетки, ша ...
Читать полностью

Выбираем шапку для ребенка: секреты заботливых родителей
Каждый родитель, естественно, хочет для своего ребенка всего самого хорошего. Мы готовы тратить много времени и денег, чтобы покупать малышу лучшие вещи. Но далеко не всегда количество переходит в ...
Читать полностью

Фасоны шапок, которые подходят для лица квадратной формы
Овальные формы выглядят наиболее гармонично, поэтому обладательницы «квадрата» стремятся визуально приблизить свое лицо к овалу с помощью макияжа и головных уборов. Действительно ли ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск