Возникла проблема? - Вскрытие поможет

Дата размещения: 10 мая 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

На днях сосед мой попал в крайне неловкое положение. Представьте, у него жена с дочерьми на море уехали,  а он один дома. Эдакое кино «Один дома -2», но не про маленького мальчика, которого окружили разбойники. А про большого дядю, которого окружили б…, простите, сослуживицы.

Так вот, сосед свободным временем воспользовался весьма споро и умело. Не шумел, свою временную свободу не афишировал, но подруг, как оказалось,  потихоньку домой водил. И даже я, ближайший его сожитель по подъезду, об этом не узнал бы никогда, если б не этот прискорбный случай.

Прихожу я вечером домой, а он топчется перед дверью, ключом в замке ковыряет, да с кем-то внутри переговаривается.

- Что, - говорю, - семья приехала?

- Да нее, -  машет рукой, - тут другая проблема. Дверь открыть никак не могу, замок заело… А семья еще не приехала, но уже на вылете, скоро будут .

- Да, - вежливо соглашаюсь я,- неприятно будет, приедет жена с детьми, а ты их в дом не пускаешь.

- Ты даже не представляешь, насколько неприятно будет. Мне, в первую очередь.

И тут в сердечном порыве сосед поделился своей бедой. В общем, этот любитель  с первого дня семейного отпуска стал вспоминать своих старых и новых знакомых. Ну и встречаться с теми, кто не против.

Трудность возникла с одной, самой желанной, пиарщицей из их фирмы. Но и та в последний день таки согласилась на «в гости». В общем, счастливый сосед наскоро привез ее домой, конфеты там, ликер, музыка, трали-вали. А как до дела дошло, оказалось, нет тех самых средств, которые рекламируют от спида и иных опасностей.

Не беда, находчивый сосед бросается в аптеку, что на первом этаже, и почти моментально возвращается. Девушка даже остыть не успела. Но…. Вот тут и поджидала засада - дверь почему-то уже не открывается. Ни в какую. Ни снаружи, ни изнутри. А дверь хорошая такая, стальная, замки с секретом.

Тут ломиком не возьмешь. Что делать? Жена уже "эсэмэсит", мол, готовься встречать. Девушка за дверью мечется (а куда ей деваться, восьмой этаж, с балкона не прыгнешь), мужик в панике.

А я-то опытный. Не в смысле приходящих девушек, а в смысле, сталкивался уже с такой фигней с дверями. Вызывай, говорю, мастера по вскрытию дверей. Есть такие на свете. Нет, не медвежатники. Нормальные работяги.

Нашли мы с ним фирму по интернету (поиск по запросу «экстренное вскрытие замков»), вызвали такую скорую помощь. Через двадцать минут приехали, за полчаса открыли. Что сделали, не знаю, не смотрел, но дверь  и замки остались целыми, видимо, не очень серьезная неисправность была.

В общем, финал этой истории, оказался вполне счастливым. Сосед успел и дома прибрать, и семью радостно встретить. А потом, через пару дней встречает меня и так серьезно говорит:

-  Знаешь, а может, это знак такой мне, предупреждение свыше, что пора уже остановиться, прекратить это дело, по бабам бегать?

И то верно, думаю, пора бы ему и остановиться, и остепениться. А то шестьдесят через месяц, а он все бабам, да по бабам…

Смотри еще из этой серии "Она и Бобкэт"

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Современные материалы на защите тишины
В августе 2013 года в г. Кемерово жители семи домов подали жалобу в Кировский суд на ООО «РЖД». Причиной стал грохот от проложенной рядом железной дороги: здания построены на расс ...
Читать полностью

Приходит женщина к врачу-психологу
Приходит как-то женщина к врачу-психологу, вся измученная, истрёпанная, побитая, в синяках, просто жалко смотреть. Психолог: - Господи, что же с вами произошло? Женщина: - Да понимаете, докто ...
Читать полностью

Что такое бесплатная консультация юриста
Если у вас возникла необходимость в юридической консультации и вы: -нашли в поисковике "бесплатная юридическая консультация", "бесплатная консультация адвоката"... -на э ...
Читать полностью

Два вида теплых полов
В некоторых помещениях: в спальне, детской, ванной комнате совсем не лишним будет обустройство теплого пола. Он бывает двух видов: электрический и водяной. На первичную стяжку укладывается по всей ...
Читать полностью

Антифриз. Рекомендации по правильному выбору
Любой опытный автолюбитель знает о том, насколько важно поддерживать качественную, а также эффективную работу каждой системы машины. Таким образом, следует знать цену охлаждающей жидкости, благодар ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск