Виды услуг клининговой компании

Дата размещения: 11 апреля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Наверняка все мы слышали о клининговых компаниях, которые предоставляют услуги профессиональной уборки помещений. Возможно, многие думают, что перечень работ ограничивается банальным мытьем полов и сухой уборкой пылесосом, но это совсем не так. Крупные фирмы предлагают довольно большой спектр услуг, который в этой статье мы рассмотрим подробнее.

Виды услуг можно разделить на две группы: для физических лиц и для юридических лиц. Отличаться они будут масштабами производимых работ и спецификой выполнения. Также существует другие виды, так называемая специальная работа, которую нельзя отнести к той или другой группе.

Клининговые услуги для физических лиц

Клининговые услуги для физических лиц предоставляют собой в первую очередь уборку жилых помещений: квартиры, дома, дачи и другого. Это может быть генеральная уборка, которая представляет собой очистку абсолютно всего. Она включает в себя очистку стен, потолка, влажную и сухую уборку пола, мойку окон. Помимо этого очищаются розетки, выключатели, обеспыливаются радиаторы отопления. Очищается и дезинфицируется санузел и кухня.

Вместе с перечисленными работами моются все бытовые приборы, кухонные принадлежности, все двери. Обеспыливается и полируется мебель. В конце концов, выносится весь мусор.

Другой вид – уборка после ремонта и строительства. Он включает в себя ранее перечисленные работы, но первым делом помещение очищается от строительного мусора (убираются оставшиеся растворы, молярный скотч, защитная пленка и другое).

Если же Вам не требуется глобальная очистка всей квартиры или дома, то закажите услугу экспресс-уборки. Мытье и обеспыливание полов, подоконников, очистка фасадов мебели – эти работы стоит производить хотя бы раз в две недели, особенно если в помещении постоянно находятся люди.

Клининговые услуги для юридических лиц

Основная суть, кончено, не меняется, меняются объемы работ. Так, для юридических лиц, предоставляются услуги очистки производственных помещений, другими словами промышленный клининг, уборки торговых площадей, уход за придомовыми территориями.

Также существует услуга предоставления персонала. Уборка офисов или торговых помещений является довольно непростой задачей, и заниматься ею должны специально обученные люди. Конечно, можно держать целый штат клининг-менеджеров, но каждый работник – это дополнительные расходы, налоги, отпускные и т.п. Обращаясь в клининговую компанию, Вы избавляетесь от подобных трудностей и расходов, но получаете тот же результат – профессионально выполненная уборка.

В зависимости от пожелания заказчика очистка помещений может производиться как по расписанию (ежедневно, еженедельно, ежемесячно), так и по случаю, например, обслуживание мероприятий. В таком случае специалисты подготовят помещение к событию, а также очистят его после окончания.

Другие клининговые услуги

В эту группу можно отнести такие глобальные комплексы работ, как, например, очистка помещений после пожара, затопления, промышленный альпинизм. Некоторые фирмы предоставляют услугу профессионального ухода за полами. Например, чтобы настоящий паркет служил долго, ему требуется специальный уход, который как раз и обеспечит клининговая компания.






Похожие статьи

Что такое клининг?
Чистка предметов интерьера из текстиля (ковры, обивки из тканей, шторы, жалюзи) имеет свои особенности. Так, например, только чистка ковров и ковровых покрытий насчитывает более 15 методов. От извес ...
Читать полностью

Аренда грязезащитных ковриков - залог чистоты офисов
Аренда грязезащитных ковриков – защищаем офис от грязи Посетители офисов, торгово-коммерческих объектов, складов и частных домов всегда оценивают чистоту пола. Он должен быть чистым, это ...
Читать полностью

ВСЕ ДЛЯ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИХ БЛИЗКИХ
  Уважаемые клиенты, компания " SECYRITY SYSTEMS " рада вам предлажить следующие виды услуг:   Установка систем: Видеонаблюдения Видеонаблюдения через сеть интернет ...
Читать полностью

Клининговая компания Prof-Clean24
Клининговая компания Prof-Сlean24 работает на рынке Екатеринбурга уже более 8 лет и предоставляет своим клиентам профессиональные услуги, полностью соответствующие стандартам и нормам качества ...
Читать полностью

О транспортной компании Русские линии
Уважаемые дамы и господа! Приветствуем Вас и предоставляем широкий спектр услуг по доставке грузов железнодорожным транспортом по всей России, в страны СНГ и Азии, а также развиваем и транспортируе ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск