Виды различных тендеров и описание их особенностей

Дата размещения: 13 ноября 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

виды тендеровНа основании действующего законодательства как частными, так и государственными заказчиками проводится несколько основных разновидностей проведения тендеров, таких как:

- Открытые;

- С ограниченным участием;

- Запрос котировок;

- Двухступенчатые;

- Закупка от одного поставщика;

- Редукцион.

Открытые

В наши дни открытые тендеры являются наиболее популярным методом осуществления закупки, причем во время их проведения предложение подается всеми заинтересованными лицами. Объявление о проведении таких торгов изначально публикуется в средствах массовой информации или же различных интернет изданиях.

С ограниченным участием

Процедура проведения тендеров с ограниченным участием применяется зачастую только в тех случаях, когда работы, услуги или же товарная продукция может предоставляться только ограниченным количеством участников. В процессе проведения торгов данного типа предложения подаются только теми участниками, которые заранее приглашались самим заказчиком или же соответствуют требованиям, установленным в тендерной документации.

Применение данного типа торгов является возможным исключительно после согласования данного действия с уполномоченными органами, не считая того, когда проведение данной процедуры осуществляется уже после того, как проводится предварительная квалификация.

Запрос котировок

Заказчик имеет право провести запрос котировок относительно товаров и услуг, которые имеют активно действующий рынок, при этом стоимость заказа в данном случае не должна превышать установленной законодательством суммы.

В том случае, если применяется запрос котировок, то в таком случае заказчик должен подать запрос не менее, чем трем участникам, так как в противном случае торги не будут считаться осуществленными.

Победителем в данном случае признается тот участник, который сможет предложить самую низкую стоимость среди своих конкурентов.

Редукцион

Редукцион проводится в том случае, когда услуга или же товар имеет постоянный рынок или же выполняется не на основе отдельно выработанных спецификаций.

Объявление о проведении данной процедуры изначально обязательно должно осуществляться в информационном бюллетене, а процедура его проведения осуществляется в том порядке, который предусматривается действующим законодательством за исключением некоторых особенностей и коммерческих конкурсов.






Похожие статьи

Что такое современные тендеры?
Что такое тендер? Тендер — это конкурс или аукцион, где одна из сторон (организатор тендера) объявляет о намерениях приобрести или продать определенные товары или услуги. Таким образом, м ...
Читать полностью

В России растет популярность строительных тендеров
Количество проводимых тендеров в России постоянно увеличивается. Так, на недавно прошедшем инвестиционном форуме в Сочи представители госкорпорации «Олимпстрой» провели мероприятие под ...
Читать полностью

Перечень мероприятий по обеспечению пожарной безопасности» на линейные объекты капитального строительства
в текстовой части а) описание системы обеспечения пожарной безопасности линейного объекта и обеспечивающих его функционирование зданий, строений и сооружений, проектируемых в составе лине ...
Читать полностью

Программа Seldon (Селдон)
Селдон - это специализированная программа для поиска тендеров, госзакупок, коммерческих закупок и электронных аукционов по продаже имущества банкротов более чем на пяти тысячах электронных торговых ...
Читать полностью

Оборудование для производства: геостекстиль, геосетка, армирование
Геосетка + нетканый материал Функция и описание: оборудование разработана специально для дублирования геосетки с нетканым матеиалом  используемых в области дорожного строительства, гра ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск