Виды и особенности резиновой обуви для рыбаков

Статья от компании Дарина - фабрика резиновой обуви
Дата размещения: 13 июля 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Виды рыбацких сапог

Сапоги для рыбаков разделяют на два типа по размеру голенища.

1. Модели с высотой 43–45 см используются для ловли рыбы с берега либо на небольшой глубине. В верхней части обуви находится растягивающаяся надставка из влагозащитного материала. Она заканчивается шнуровкой, которая не позволяет случайно зачерпнуть воду в сапог.

2. Сапоги с голенищем высотой 89–91 см (их называют болотники) закрывают ногу по всей длине. Они состоят из 2 элементов:

  • Собственно сапоги, выполненные из крепкого влагонепроницаемого материала.

  • Растягивающаяся надставка, которая фиксируется на поясе.

В болотниках можно ловить рыбу в метре–двух от берега, не опасаясь, что вода зальется внутрь.

Материалы для производства рыбацких сапог

Резиновые сапоги для рыбалки — это общее название, традиционно используемое для данного вида сапог. Но резиновая обувь имеет серьезные недостатки — она тяжелая, может пропускать в стыках влагу, трескается в процессе эксплуатации. Сейчас при производстве используют материалы, которые не обладают подобными минусами.

  • Рыбацкие сапоги из ПВХ. Обувь из этого материала производится литьевым методом и, следовательно, лишена швов, через которые проникает влага. Поливинилхлорид достаточно прочен и хорошо предохраняет голени от травм при ударе. Вес сапог почти неощутим, поэтому нога в них не устанет. Однако такая обувь предназначена для ношения при положительных температурах. Целесообразнее покупать ее со съемным термовкладышем.

  • Сапоги из ЭВА. Этиленвинилацетат — легкий материал с низкой термопроводностью и влагопроницаемостью. Он обладает пористой структурой и заполнен миллионами крошечных воздушных пузырьков. Благодаря этому резиновые сапоги из ЭВА весят не более 2 кг и отлично защищают ноги от холода. При отрицательных температурах такую обувь дополняют термовкладышами. Они позволяют рыбачить, не замерзая, при температуре до –60 градусов. Сапоги из ЭВА — универсальный вид обуви для любой погоды.

В каталоге фабрики «Дарина» вы найдете различные виды сапог для рыбака из ПВХ и ЭВА.

Как выбрать болотники подходящего размера?

Желательно при покупке рыбацких сапог прибавлять один размер к своему реальному размеру ноги, чтобы можно было утеплить их специальным вкладышем или толстым носком и при этом не чувствовать дискомфорта. Размерная сетка, размещенная на нашем сайте, облегчит вам выбор.

Модель «Ривер»

«Ривер» — это болотные ПВХ-сапоги, которые идеально подойдут для весенне-летнего сезона.

Нижняя часть выполнена из ПВХ и усилена в наиболее уязвимых зонах для защиты от ударов о твердые предметы. Высокий рельефный протектор обеспечивает хорошее сцепление подошвы с поверхностью и устойчивость походки даже на скользком и неровном основании.

Надставка выполнена из винитола — специальной искусственной кожи, легкой и водонепроницаемой. Голенище можно закатать при ловле на берегу и развернуть, прикрепив к поясу, на глубине.

В основе производства лежит технология двухкомпонентного литья, обеспечивающая прочное соединение нижней части сапога и голенища. Именно эта зона наиболее уязвима в других моделях сапог: в процессе носки шов теряет герметичность, и через него просачивается вода. У сапог «Ривер» шов между нижней частью и голенищем отсутствует.

Для оптового заказа резиновой обуви в компании «Дарина» звоните по телефону 8 (800) 234-74-30 или оформите заявку онлайн.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Напольные резиновые покрытия и спортивные покрытия
Назначение напольных резиновых покрытий Напольные резиновые покрытия всегда встречают нас при входе в магазин или другую организацию. Дело в том, что такие покрытия используются многими владель ...
Читать полностью

Вата техническая для войлока
вата мебельная техническая   Полиэфирное волокно РВ вата мебельная тех ...
Читать полностью

Выбираем резиновые сапоги для ребенка
Заботливые родители следят за тем, что в детском гардеробе обязательно присутствовали резиновые сапоги, защищающие ноги от холода, влаги. Из чего изготавливают детские резиновые сапоги Если ...
Читать полностью

EVA – современный полимер, незаменимый в производстве качественной спецобуви
EVA – современный полимер, незаменимый в производстве качественной спецобуви EVA (этиленвинилацетат) — композиционный полимерный материал, сополимер этилена и винилацетата. Материал ...
Читать полностью

Металлические шкафы для одежды
В помещениях производственных цехов, на территориях фабрик и заводов во время работы сотрудники защищают свою одежду от загрязнения, надевая специальные халаты, фартуки, куртки и т.п. Спецоде ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск