Виды деревянных окон

Статья от компании Царь-Окна - элитные деревянные евроокна из лиственницы и сосны
Дата размещения: 23 августа 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

виды деревянных оконДля того чтобы понять, какая оконная конструкция будет идеальным решением для вашего дома, следует разобраться в ассортименте представленных на рынке окон.

Деревянные окна подразделяют в соответствии с сортом древесины, технологией открывания и закрывания, наличием или отсутствием защитной системы и т.д.

Виды деревянных окон в соответствии с сортом древесины

    Дуб. Это элитный сорт древесины, и изделия из него стоят достаточно дорого. Дубовые деревянные окна отличаются прочностью и плотностью, а также славятся своим респектабельным и элегантным видом.

    Лиственница. Главное достоинство данного вида дерева – высокое содержание смолы. Благодаря этому окна из лиственницы не боятся ни влаги, ни плесени. И хотя показатели твердости и плотности у лиственницы ниже, чем у дуба, окна из нее пользуются высоким спросом. Кроме того, они отличаются более доступной ценой.

    Сосна. Сосновые окна — это самый экономичный вариант из всех, представленных на рынке. Основная причина такой ценовой доступности – распространенность данной породы дерева в нашей стране. Сосна более мягкая, чем описанные выше сорта древесины. Однако ее теплоизоляционные качества и уникальная природная фактура очень высоко ценятся потребителем.

Впрочем, независимо от того, какой сорт древесины использовался при изготовлении окон, качественные изделия будут служить своему владельцу верой и правдой минимум 50 лет. Современные евроокна производятся из трехслойного клееного бруса. Этот материал не боится ни осадков, ни перепадов температур, ни механических воздействий.

Дерево-алюминиевые окна

Алюминиевые накладки обеспечивают деревянному стеклопакету дополнительную защиту от любых внешних факторов. При этом внутренняя часть изделия выполнена из дерева, которое удерживает в помещении тепло и добавляет изысканности интерьеру. С внешней стороны рама дополнена металлическими накладками с порошковым покрытием, которые противостоят действию атмосферных осадков.

Алюминиевая защита смотрится привлекательно и не требует регулярного обновления. И хотя стоят такие окна несколько дороже, чем обычные деревянные, эти вложения себя вполне оправдывают.

Виды деревянных окон в зависимости от способа открывания

    Глухие. Эти изделия не предусматривают возможности открывания. Это означает, что они не позволят осуществить проветривание в помещении. Кроме того, помыть уличную сторону таких окон непросто. Однако неудобства искупаются тем, что цены на деревянные окна данного типа невысоки.

    Поворотные. Могут иметь одну или две створки. Открывание осуществляется в вертикальной плоскости – на улицу или, как правило, внутрь помещения.

    Фрамужные. В таких конструкциях предусмотрена верхняя оконная створка, которая откидывается вниз. Она называется фрамугой.

    Поворотно-откидные. Они могут открываться и в вертикальном, и в горизонтальном направлении. При горизонтальном открывании верхняя часть створки откидывается в режиме проветривания.

Оконные изделия с импостом и штульпом

Окна с 2 или 3 створками могут быть дополнены импостами – это профиль, который делит окно на несколько частей, выступая как опора для створок и замков. Такие изделия характеризуются надежностью и простой эксплуатацией, что обеспечило им большую популярность.

Вместо импоста можно использовать штульп – это профиль, который прикрепляется к створке и фиксирует ее в закрытом положении. При таком решении механизм открывания створок может быть только поворотным. Однако подобные окна дают обзор-панораму, т.к. стекло не пересекают перекладины.

Отличие деревянных рам и стеклопакетов

Оконные деревянные конструкции старого типа – это вчерашний день. Современные евроокна со стеклопакетами отличаются массой достоинств:

    Клееный брус, из которого они изготовлены, выдерживает любые деформационные и механические нагрузки, не боится осадков и УФ-лучей.

    Минимальная толщина профиля – 78 мм. Это позволяет использовать технологию многопрофильной фрезеровки и усилить конструкцию несколькими контурами.

    Обеспечивают отличную звуко- и теплоизоляцию в доме.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

5-летняя гарантия качества. Информация для клиентов.
5-летняя гарантия качества на лакокрасочные покрытия действует для деревянных частей, прежде всего деревянных окон и дверей, которые промышленно покрываются продуктами и по технологии Tikkurila Coat ...
Читать полностью

Рынок современных деревянных окон
Еще несколько лет назад рынок деревянных окон формировался исключительно из импортной продукции. Это состояние обусловило рост курса европейской валюты, за которую закупается абсолютное больши ...
Читать полностью

Деревянные евроокна: что нам о них известно
Старые деревянные окна с туго закрывающимися и неудобными рамами знают все. Они до сих пор встречаются в некоторых бюджетных квартирах и учреждениях. Слезающая краска, ежегодная заделка многочислен ...
Читать полностью

Какие окна выбрать – пластиковые или деревянные?
Окна - это та часть интерьера, которую мы выбираем особенно тщательно, ведь они должны служить долго, придавая дому красоту, уют и тепло. Деревянные окна, алюминиевые, дерево-алюминиевые, плас ...
Читать полностью

Технология изготовления деревянных окон раздельного типа
С давних времен древесину использовали как строительный материал. Древесина обладает ценными качествами, такими как:     * достаточно высокая механическая устойчивость; & ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск