Весна или Когда начать продавать мотоблоки и культиваторы?

Дата размещения: 01 апреля 2014
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

мотоблок ПрорабДаже ранняя весна возрождает интерес большей части нашего населении ко всему, что связано в дачей, загородным домом или просто участком. Пора, пора за дело. Оживление, соответстенно, наблюдается и на рынке садоводческих товаров и услуг.

Но когда и что начать продавать? Возьмем к примеру, мотоблоки или культиваторы. Этот вид товара, очевидно, будет востребован летом. Ведь именно в летний период (включая позднюю весну и, пожалуй, осень) происходят основные работы на земле.

Впрочем, если вы не покупатель а именно продавец, вам хотелось бы поточнее определиться с тем, когда начать продавать.

Наверное, лучше всего обратиться к экспертам - тем, кто уже не первый  год продает именно эту продукцию. Уж такой -то эксперт, наверняка, сможет достаточно точно спрогнозировать спрос хоть на мотоблоки, хоть на культиваторы или иную технику.

А если такого эксперта, который к тому же еще и захочет поделиться своими знаниями, рядом нет? Что делать, основываться на собственных предположениях или домыслах обывателей?

Безусловно, решение принимать нужно на основе собстенных выводов. А вот для того, чтобы сделать эти выводы, можно обратиться к объективной статистике. 

Мы порекомендуем использовать доступный и простой сервис анализа поисковых запросов wordstat.yandex.ru (чтобы им пользоваться, сегодня нужно быть зарегистрированным, т.е. иметь почту на яндексе).

Мы спросили у сервиса, как часто в течение года люди ищут «мотоблок», «культиватор», а также, как часто задают более конкретный запрос вида «купить мотоблок».

На рисунках приводим ответы Яндекса. Вот иллюстрация по запросу «купить мотоблок» (запросы сделаны по всей России):

купить мотоблок

Ниже иллюстрация популярности более общего запроса «мотоблок»:

запрос мотоблок

 

Далее покажем, как изменяется интерес к запросу «культиватор»:
 

запрос культиватор

 

И на примере Московского  региона посмотрим, как часто спрашивают мотоблоки в москве, вот результаты:

мотоблоки в москве

На всех этих рисунках на вертикальной шкале слева приведены цифры, которые характеризуют частоту запроса за месяц. Например, видно, что запрос «мотоблок» является наиболее популярным, его частота достигает почти 800 тыс.

И самое главное, видно, что общая картина по всем запросам одинакова. Период с марта по конец мая является наиболее благодатным для продвижения и продаж мотоблоков и культиваторов. В то же время уже к июлю интерес к этим товарам весьма падает и так продолжается практически до конца года.

Как видно, используя сервис статистики поисковых запросов можно не только узнать, что и как люди ищут в интернете, но и, что бывает важнее, решить для себя когда, каким делом стоит заняться, чтобы на него был массовый спрос.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Своё дело с нуля
Открыть свой бизнес, начать свое дело - это ли не мечта многих? Есть достаточно способов начать свое дело. Но, как говорят опытные предприниматели, прежде всего, важна бизнес-идея. Можно пойти ...
Читать полностью

Как начать свой бизнес
Вы хотите начать собственный бизнес, но не знаете, с чего начать. В первую очередь, важно понять, зачем вы хотите начать своё дело, и какие цели при этом преследуете. Самое важное и под ...
Читать полностью

Пришло время для новой кровли!
Весная. Грачи. Время для новой кровли Так уж сложилось в нашей жизни, что весна всегда приходит неожиданно. Еще вчера была зима, а уже сегодня звенит на все лады капель и бегут весенние ручьи. ...
Читать полностью

Что такое продающий сайт?
Спросим эксперта... интервью о сайтах, которые продают.
Что такое продающий сайт? Чем продающий сайт отличается от сайта обычного? И как сделать так, чтобы сайт начала продавать? - эти и другие вопросы портал ELport.ru обсудил с директором Интернет - аг ...
Читать полностью

Тренд перепланировок: от самоволки к законному оформлению
Планируете продавать квартиру? - узаконьте перепланировку По оценкам московских риэлторов, более трети квартир, проходящих через них, имеют перепланировку, причем большинство из них оформлены в ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск