Установки для производства кровельных доборных элементов

Дата размещения: 20 мая 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

К доборным элементам кровли относятся различные виды коньков и ветровых планок. Каждый кровельный станок имеет свою специфическую работу, поэтому конек трапециевидный, фигурный и полукруглый будет производиться на разных видах оборудования.

Производство ветровой доски

Устройство прокатного типа для ветровой доски используется в изготовлении профиля перекрытий зданий, жилых и производственных строений. Для выставления устойчивости требуется ровная площадка, недопустимо попадание песка и осадков, эксплуатационные климатические условия предусмотрены ГОСТом 15150.

Система работает по операциям и автоматически. Консольная размотка с приводным устройством 50-60 см. Стан проката на 16 клетей. Просечные ножницы имеют электромеханический привод. Система автоматического действия и оснащается сенсорной панелью. Стол принимает трехметровый прокат.

Производство коньков для крыши

Коньковый профиль предусмотрен как завершающая деталь стыков при установке скатов в примыкающем соединении. Кровельная продукция изготавливается на специальных станках и подходит для крыш из металлочерепицы или профнастила. Готовый продукт получает специальную изогнутость, чтобы скрывать недостатки и придавать скату привлекательную внешность.

Важной функцией считается обеспечение вентиляции пространству под кровлей. Производственная линия принимает металл 0.45-0.6 мм. Высокая производительность позволяет выпускать порядка 20 погонных метров. АСУ работает при температуре -10-35 градусов. Электромеханические ножницы выполняют ровный и аккуратный рез. Управление автоматизированное, стол вмещает готовые изделия трехметрового размера. Разматыватель консольного типа с приводом удобен в использовании, а стан рассчитан на 16 клетей.

Полукруглая форма

Он выпускает коньковый профиль радиусного типа. Продукт представлен как завершающий элемент ската крыши. Изделие делается выпуклым для обеспечения защиты стыка и вентиляции. Устройство принимает заготовку металла с толщиной 0.45-0.6 мм и шириной 416 мм. Мощный привод установлен на 5.5 кВт, а прокат рассчитан на 7 опор для подшипников.

За минуту вырабатывает до 3 погонных метров. Оснащается гидравлическим штампующим модулем и после выставления штампа не остается ни следа на покрытии. Производители дают гарантию не только на саму установку, но и на отдельные узлы до 3 лет. Впервые структура конструкции была придумана финнами, поэтому ее еще называют финской.

Трапециевидная форма

Линия отвечает за производство продукции для покрытия крыши. Трапециевидная форма выполняет в первую очередь защитные и эстетические функции. На ней установлен консольный разматыватель металла.

Прокатный стан рассчитан на 14 опор для подшипников, но встречается и 13, модуль на 3-4 кВт. Для резки используются просечные ножницы. Оператор управляет автоматизированной АСУ с сенсорным экраном. Стол складирует готовые изделия длиной четыре метра. За минуту производительность агрегата достигает 20 п. м.






Похожие статьи

Керамическая черепица
Дом начинается с порога, а комфорт в доме – с качественной кровли. Грамотно выбранная черепица для дома гарантирует спокойствие в любую непогоду, поэтому компания «Олмакс проект» ...
Читать полностью

Стандарт кровли от компании КровТрейд
В Стандарте Компании «КровТрейд» (далее - Стандарт) обобщены и получили развитие теоретические основы, а также результаты практического опыта, изложенные в работах ЦНИИПромзданий, НИИМо ...
Читать полностью

Как уберечь дом от молнии?
Защита от молний необходима любому типу кровли.
11 августа 2012 года в Одинцовском районе Московской области всего за один день в результате удара молнии произошло 2 пожара. И подобные происшествия – не такая уж редкость, как принято счита ...
Читать полностью

Высотные работы любой сложности
Высотные работы считаются одним из наиболее востребованных видов услуг в современном мире. Они востребованы в практике ремонта и обслуживания многоэтажных зданий, при установке различных типо ...
Читать полностью

Модульная конструкция – мало места, красиво, быстро!
Тепловые насосы производства шведской компании «Thermia» - это законченное изделие, готовая теплоснабжающая установка. Внутри установки находится бойлер емкостью 150-180 литров (либо внешн ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск