Установка раздвижных перегородок и стен

Статья от компании NAYADA - офисные перегородки, проектирование и строительство офисов
Дата размещения: 20 января 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Для того чтобы выжить и преуспеть в деловом мире, необходимо быть гибким и мобильным. Это касается всех аспектов и составляющих деятельности, в том числе мебели, используемой для организации работы компании.

Раздвижные стеклянные перегородки и прочие легкие конструкции с полотнами из других материалов полностью соответствуют формату современного бизнеса и потому все чаще встречаются в интерьерах офисов и общественных помещений.

С помощью трансформируемых перегородок можно управлять планировкой пространства по своему желанию, легко превращая просторный конференц-зал в несколько изолированных переговорных. Благодаря им в одном помещении сотрудники могут выполнять ряд совершенно разноплановых задач, не беспокоя друг друга и не нарушая принципов конфиденциальности. Это позволяет оптимизировать использование таких ценных ресурсов любой компании, как рабочее время и коммерческая площадь.

Сфера применения раздвижных перегородок и стен

Данные элементы зонирования пространства можно встретить на таких объектах, как:

  • Офисы. Офисные раздвижные перегородки помогают эффективно организовывать рабочий процесс и поддерживать деловую атмосферу.
  • Выставочные залы — для наглядной демонстрации экспонатов.
  • Учебные, тренинговые центры, школы, университеты. Благодаря перегородкам одну большую аудиторию можно разделить на несколько кабинетов.
  • Конференц-залы, когда необходимо выделить в них зоны для переговоров, кофе-брейков, лекций и других целей.
  • Творческие студии, центры детского развития — для организаций разных занятий по группам.

Конкретный вид перегородок следует выбирать в соответствии с целевым назначением помещения. Например, в залах более актуальны акустические перегородки с панелями из непрозрачного материала. В бизнес-центрах, банках, общественных учреждениях обычно используются звукоизоляционные раздвижные стены из стекла. Очень хорошо вписываются в интерьер подобных зданий цельностеклянные бескаркасные изделия.

Монтаж раздвижных перегородок

Подготовительный этап. Любые работы начинаются с проектирования. Сначала в помещении снимаются все необходимые показатели. Из них ключевую роль играют размеры проемов и толщина стяжки. Перегородки выбираются индивидуально, в соответствии со спецификой помещения. Поскольку любое расхождение размеров перегородок и проемов недопустимо, замеры осуществляются только после окончания всех строительно-отделочных мероприятий.

Монтаж подвесной системы к потолку или металлоконструкции – крепление профиля трека-рельса на специальных подвесах. Эти работы требуют высокого профессионализма исполнителей. Ведь, как правило, в любых коммерческих или административных зданиях в запотолочном пространстве располагается сложная система инженерных коммуникаций. Масса подвесной системы равна 20-70 кг на м2. Следует отметить, что устанавливать перегородки можно в функционирующем офисе, не отрывая персонал от работы. Монтаж занимает немного времени, не сопровождается большим количеством отходов и не подвергает риску людей, находящихся в помещении.

Навеска секций. Несмотря на большую массу секций, а также высокие требования к соблюдению технологий, раздвижные перегородки являются наиболее простыми в установке. Все секции доставляются на место монтажа в уже полностью готовом виде. Их остается только прикрепить — никаких доработок по сборке или подгонке не требуется.

Важным этапом навески секций является их регулировка — это необходимо для обеспечения безопасности окружающих и долговечности конструкции. Несмотря на видимую простоту, монтаж перегородок требует особого мастерства и внимания. Поэтому разумнее изготовить раздвижные перегородки на заказ, доверив их производство и установку надежной компании, не первый год существующей на рынке.

Важные аспекты установки раздвижных перегородок

  • Прежде чем приступить к работе, закройте полы полиэтиленовой пленкой и освободите необходимое пространство от мебели.
  • Не забудьте, что перегородки будут раздвигаться — для этого должно быть отведено достаточно места.
  • Пол и потолок обязательно должны быть строго параллельны.
  • Для того чтобы обеспечить долговечность системе крепления, выбирайте ролики в соответствии с весом каркаса и панелей.

Компания Nayada предлагает покупателям огромный выбор легких раздвижных перегородок для любых помещений. Мы изготавливаем изделия по типовым и индивидуальным размерам, стандартной и необычной конфигурации, с глухим и стеклянным заполнением, в том числе с матовым, прозрачным и цветным стеклом.

У нас вы можете заказать не только качественное, надежное изделие, которое сделает ваш офис комфортным и эстетичным, но и его профессиональный монтаж. Для получения консультации или оформления заявки звоните по телефону +7 (495) 933-10-55.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Раздвижные межкомнатные двери. Достоинства и недостатки
Рассмотрим основные недостатки раздвижных межкомнатных дверей. К сожалению, между дверным полотном раздвижной двери и ее коробкой остаются щели. Поэтому раздвижные двери пропускает свет, запахи ...
Читать полностью

Алюминиевые раздвижные перегородки
Современные компании часто оформляют офисы по принципу open space. Общее пространство помогает эффективно решать производственные задачи и облегчает взаимодействие между сотрудниками. Однако некото ...
Читать полностью

Раздвижные стеклянные перегородки INOVA (Германия)
Компания INOVA была основана в 1990 году его владельцем, Erich Henkenjohann. INOVA производит раздвижные стеклянные перегородки для внутренних жилых и общественных помещений. Инновации, кач ...
Читать полностью

Алюминиевые перегородки для офиса и производственных помещений
Зонирование рабочего пространства - сегодня одна из популярных тенденций в обустройстве офиса. В чём же состоят основные преимущества данного элемента офисного интерьера? Во-первых, ...
Читать полностью

Раздвижные двери межкомнатные
Межкомнатные раздвижные двери будут крайне актуальны, если хочется сэкономить место. Так, в обычном случае традиционная распашная дверь открывается внутрь комнаты. А теперь представьте, что вы реши ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск