Услуга выкупа спецтехники

Дата размещения: 01 декабря 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Срочный выкуп спецтехники – услуга, которая может пригодиться любой компании или частному предпринимателю в разных условиях, а особенно во времена кризиса. Как и другие подобные услуги, выкуп спецтехники позволяет мгновенно получить средства, но это далеко не единственная выгода.

Выкуп спецтехники. Какова выгода владельцу?

Выкуп спецтехники позволяет быстро реализовать ненужные машины, при этом слово «быстро» является ключевым. Допускать простой техники и ее длительное бездействие как минимум не выгодно по следующим причинам:

- Стремительное развитие технологий, в том числе и спецтехники, способствуют ускоренному падению цен на уже выпущенные модели прошлых поколений. Например, трактор за несколько месяцев простоя сможет потерять в цене только потому, что в продажу вышла новая модель.

- Коррозия за долгое время стоянки также сделает свое дело, и опять же техника упадет в цене, особенно на открытом воздухе в суровых условиях.

- Долгая реализация спецтехники означает простой оборотных средств, которые могли бы пойти в дело и, возможно, в несколько раз преумножиться.

Можно сделать вывод: если спецтехника не нужна, то следует реализовать ее как можно быстрее, в противном случае убытки неминуемы. Конечно, технику можно продать и самостоятельно, но новых хозяев машина может ждать очень долго. Например, если это дорогостоящий автокран КАТО, самостоятельно реализовать который довольно непросто.

Помимо перечисленного не стоит забывать о вопросах с документами. Компания, которая выкупает технику, берет их на себя. И это второй плюс – экономия времени и нервов. Но как проходит процедура выкупа? Давайте рассмотрим её подробней.

Порядок выкупа

- Предварительная оценка;
- Полноценный анализ состояния машины и окончательное установление цены;
- Анализ и проверка подлинности документации;
- Оформление договора купли-продажи;
- Выплата денег;
- Вывоз выкупленной техники.

Приведенный порядок является лишь примерным, но он дает понять основной принцип процедуры выкупа спецтехники. Сюда могут включаться и дополнительные пункты, примеры которых смотрите на сайте.

Какая техника выкупается?

Как правило, выкупается спецтехника совершенно разных видов: тракторы, цементовозы, шасси и многое другое. Заострить внимание следует на другом – это состояние машины и наличие документов. Другими словами – можно сдать то, что нельзя продать. В этом заключается третий пункт выгоды услуги выкупа спецтехники. К подобным машинам относятся:

• Спецтехника без документов;
• Нерастаможенная с-техника;
• Кредитная и лизинговая техника;
• Техника с госрезерва;
• Списанная и неисправная техника.

В заключение можно сказать, от прямой продажи спецтехники есть резон отказаться и воспользоваться услугой выкупа спецтехники. Для владельцев есть минимум три плюса: быстрая реализация, экономия времени, возможность сдать неликвидные машины.

К минусам услуги можно отнести лишь один значимый момент – выкуп производится по цене чуть ниже рыночной.






Похожие статьи

Unirenter: аренда спецтехники по системе аукционов
Представляем Вашему вниманию один из интересных сервисов - Юнирентер. Биржа дает уникальную возможность взять в аренду спецтехнику на аукционе. Преимущества Юнирентер Биржа Юнирентер ...
Читать полностью

Аренда автокрана – помощь в малоэтажном строительстве
Мы уже писали об аренде спецтехники и пришли к выводу, что такая услуга вполне доступна застройщику. Конечно, аренда автокрана – не исключение. Автокраны может быть и не столь популярны, как, ...
Читать полностью

Аренда строительной техники
Строительство, как известно, без специальной техники невозможно. Краны, экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, манипуляторы….. – этот список можно продолжать еще долго. Есть те маши ...
Читать полностью

Как в США и Европе пользуются передовой строительной техникой и платят за неё потом знает Диам-Алмаз
Лизинг спецтехники — отличный вариант для собственного бизнеса, потому что экономит денежные траты и помогает реализовать крупный проект. Финансовая операция предусматривает сдачу компанией в ...
Читать полностью

Современная спецтехника и тенденции ее развития
Когда речь идет о различных коммерческих машинах, то чаще всего рассматривается такой их показатель, как мощность. Но современная спецтехника должна соответствовать целому ряду критериев. И не посл ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск