Управляем бизнес-процессами? - знакомьтесь, платформа Comindware

Дата размещения: 27 октября 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Что такое BPMS

Тем, кто интересуется современными средствами управления бизнес-процессами, методами и инструментами оптимизации, повышения эффективности работы бизнеса, стоит обратить внимание на системы класса BPMS. Расшифровывается как Business Process Management System (Suit) – системы для моделирования бизнес-процессов.

Они появились гораздо позднее уже знакомых большинству предпринимателей  учетных, бухгалтерских систем. В самом общем и простом виде можно сказать, что BPMS – это программная платформа, которая позволяет настроить те или иные бизнес-процессы на предприятии и потом контролировать их выполнение, организуя вокруг этих настрое работу людей.

Например, это может быть процесс приема и обработки заявок клиентов на сервисное обслуживание в вашей компании. С помощью BPMS можно так спроектиорвать этот процесс, что каждый сотрудник будет знать , что и в каком  порядке ему делать. И не просто знать – система сама подскажет ему, напомнит, проконтролирует выполнение поставленных задач. А потом еще и сформирует общий отчет об итогах всей работы, подскажет, кто из сотрудников и какие показатели качества обеспечил.

С помощью подобных систем можно сделать ваше предприятие хорошо работающей машиной, где каждый сотрудник является «винтиком» слаженно работающего механизма.  А вы, как владелец или руководитель предприятия, с помощью BPMS можете управлять всей этой сложной машиной.
Понятно, что результативность такого управления, гибкость, информированность и, в конце концов, удобство самого руководителя или собственника во многом определяются самой системой BPMS.

Comindware  и low-сode

На рынке есть разные примеры неплохих систем. Но мы сегодня обратим внимание на платформу Comindware. Это российская разработка, относительно новая, в которой воплощена современная концепция  low-сode.

То есть она уже изначально подразумевает гибкую работу и многосторонние возможности для управления работой предприятия с минимальным кодированием, т.е. без привлечения программистов. Последние могут потребоваться (а скорее всего и не потребуются вовсе), если только вы соберетесь придумать и сделать на платформе что-то совершенно особенное.

Для особенной гибкости, скорости и легкости в работе  разработчики даже отказались от классической модели баз данных – реляционной, и внедрили инновационную, графовую модель. Это, как они говорят, обеспечивает систему принципиально новыми возможностями.

В силу своей гибкости и широкого функционала Comindware Business Application Platform (так выглядит ее полное название) позиционируют не просто как систему управления бизнес-процессами, но как платформу для цифровой трансформации бизнеса. И действительно, здесь кроме BPM в целом  предполагается управление конкреными задачами (кейсами), документами, KPI, заказами, услугами, проектами в строительстве, иные готовые клиентские решения.

Более подробная информация представлена на сайте системы www.comindware.com/ru, где есть также иные полезные сведения, примеры, статьи из этой области.






Похожие статьи

Промышленная автоматизация и SCADA системы
Системы промышленной автоматизации сильно отличаются от так называемых корпоративных информационных систем (КИС). Принципиальная разница обусловлена уже тем, что первые в отличие от вторых, являютс ...
Читать полностью

Что такое BPM системы?
BPM (Business Process Management) – класс ПО, дающий возможность управлять эффективностью процессами компании. Так же BPM системы позволяют мониторить процессы компании, создавать их графичес ...
Читать полностью

Анекдот 7
Заказчик ходит по строящемуся дому с прорабом, осматривает свое будущее жилье: - А стены не тонкие? Прораб: - Та не, нормальные. Мы же еще обои наклеим ******************************** ...
Читать полностью

Что такое ричтрак?
Современные стеллажные системы достигают в высоту 15 метров, поэтому, чтобы добраться до товара на верхней полке, нужна особая категория техники – ричтрак.
В связи с высокой стоимостью на землю склады растут не только вширь, но и вверх. Во многих местах этому способствует плотная застройка, когда на ограниченной площади требуется размещени ...
Читать полностью

Мачтовые подъемники: технические особенности
При возведении или реконструкции объекта очень важно грамотно организовать поставку стройматериалов. Для этого оптимально подойдут такие устройства, как мачтовые подъемники, которые позволят провод ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск