Универсальные стойки напольные: виды и критерии выбора

Дата размещения: 21 декабря 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

стойки магазинныеПопулярные, широко используемые торговыми предприятиями универсальные стойки напольные, применяются для всех видов товаров. На них размещают продукты, товары бытовой химии, одежду, обувь, очки, книги и многое другое. Стойки предназначены для эстетичной, привлекающей внимание, выкладки продукции.

Продуманные конструкции стоек позволяют эффективно разместить товар и сделать его максимально заметным. Такое оборудование повышает объем продаж, укрепляет лояльность потребителей, так как способствует созданию положительного имиджа продукции и магазина. Торговые напольные стойки – незаменимый маркетинговый инструмент, необходимый как для больших, так и для маленьких магазинов.

На рынке торгового оборудования реализуются разные модели напольных стоек от различных производителей. Конкуренция между ними является стимулом к улучшению характеристик оборудования, роль которого в повышении продаж очень высока.

В качестве прмиера можно назвать стойки PosMark от московской компании "Формула". Производитель отмечает такие характеристики своей продукции, как

        высокая надежность;

        функциональность;

        долговечность;

        компактность;

        эстетически привлекательный дизайн.

стойки напольные

    Виды напольных стоек

Рынок предлагает десятки разновидностей напольных торговых стоек. У каждого вида свои преимущества, поэтому оборудование выбирается в соответствии со спецификой товаров, для которых они предназначены. Самые популярные – стойки классической прямоугольной формы. Их устанавливают возле основных витрин, в прикассовой зоне и в отделах.

Напольные конструкции можно видоизменять путем регулирования по высоте, уменьшения или увеличения количества полок. Стойки могут быть треугольными, круговыми, стационарными или поворачивающимися вокруг оси. Они могут быть с крючками, навесными и вращающимися корзинами, с полками и карманами, на колесиках и без них. Для их изготовления используется металл и пластик.

Эффективным маркетинговым ходом и гарантом успешности является использование напольных стоек с рекламой реализуемых товаров. Рекламные стойки устанавливаются в разных местах торговых площадей, наглядно демонстрируя достоинства товара, побуждая потребителей к покупке.

    Как подобрать надежные напольные стойки?

Торговые стойки должны соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к оборудованию, что должно подтверждаться сертификатами качества. В первую очередь это касается стоек для продуктов питания.

Оборудование должно быть прочным и долговечным, компактным и удобным в использовании. Если предполагается использование напольных стоек для выездной торговли, следует выбирать сборно-разборные конструкции, которые легко транспортировать и легко развернуть за пределами торгового зала.

Одним из важных критериев выбора является цена. Не стоит гнаться за дешевизной, но и переплачивать нет никакого смысла. Оборудование среднего ценового сегмента можно считать наиболее оптимальным вариантом.






Похожие статьи

Вибропрессы: особенности, предназначение
Тротуарная плитка, бордюры, декоративная брусчатка – лишь основные стройматериалы, для производства которых используются вибропрессы. Этот вид оборудования предназначен для формовки изделий и ...
Читать полностью

Стойки ресепшн для магазинов одежды – дополнительный инструмент привлечения покупателей
Интерьер торгового помещения – один из основополагающих моментов в привлечении посетителей. Особенно это актуально для павильонов в масштабных торговых центрах, где важна каждая мелочь, позво ...
Читать полностью

Выгодный выбор пластиковых дверей
В девяти из десяти административных зданиях, общественных и спортивных комплексах, торговых и развлекательных заведениях в качестве входных групп используются пластиковые двери. И такие конст ...
Читать полностью

Идеальный пол
В гостиной проседает и скрипит паркетная доска? Пузырится линолеум на кухне? Треснула напольная плитка в ванной? Скорее всего, виной тому некачественная подготовка основания. Оно, как известн ...
Читать полностью

Загадочное слово ресепшен, что это такое и как правильно пишется
Ресепшн можно перевести как зона приема гостей в общественном месте. Представляет собой приспособленную стойку, вмещающую всю необходимую оргтехнику и документацию. На ресепшене можно получит любую ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск