Уборка квартиры. Советы, сложности и решения

Дата размещения: 05 апреля 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Многие из нас стараются отложить генеральную уборку квартиры на как можно более длительный срок. Ведь обычно необходимо потратить большое количество времени, чтобы привести всё в должный вид. Однако, это одна из самых распространенных ошибок, которые усложняют наш быт. Если уж всерьез экономить время и силы, то стоит обратиться в компанию, которая предложит услуги клининга, благо сегодня таких предложений в крупных городах достаточно.

Но профессионалам нужно будет платить, что само по себе не плохо, хотя далеко не все из нас и не всегда к этому готовы. Если же вы делаете генеральную уборку самостоятельно, то эта статья с советами и рекомендациями может оказаться для вас весьма полезной.

Советы по проведению уборки квартиры

В первую очередь, нужно определить для себя чем именно будет проводиться уборка. Чаще всего в процессе наведения чистоты используется достаточно сильная бытовая химия, предназначенная для той или иной поверхности в доме. Поэтому, чтобы убрать всё помещение, зачастую требуется большое количество различных средств, например, для кухни, сантехники, пола и иных поверхностей.

Чтобы значительно облегчить уборку, можно воспользоваться различными хитростями. Например, использовать несколько видов тряпочек. Существует специальные тряпочки, предназначенные для уборки и мытья стёкол. Они вытирают поверхность насухо, не оставляя за собой загрязнений. Тряпки из микрофибры лучше всего подходят для уборки кухни, а искусственная замша ускоряет процесс уборки, так как хорошо впитывает влагу.

Если же вы начали уборку, но при этом не позаботились о том, чтобы купить бытовую химию, можно использовать меламиновую губку. Эта губка состоит из специальной резины нового поколения.

Меламиновая губка работает как ластик - вычищает застарелые загрязнения и не оставляет на поверхности разводов и каких-либо следов. Важно знать, что меламиновой губкой можно обрабатывать только те поверхности, которые не соприкасаются с продуктами питания. Единственный минус меламиновой губки заключается, в том что она достаточно быстро теряет свои чистящие свойства и истончается.

Сложности уборки комнат

Как обычно, больше всего времени тратится на уборку в ванной и кухне. Эти комнаты самые загрязнённые в квартире, так как пользование ими происходит постоянно. Застарелые пятна жира, грязи или налета в душевой кабине убрать очень сложно. Именно поэтому кухню и ванную комнату лучше всего убирать сразу, не доводя их до запущенного состояния.

Бытовые электроприборы также могут накапливать в себе загрязнения. Например, чтобы справиться с загрязнением в микроволновой печи, можно использовать емкость с водой и дольку лимона. Всё это ставится в микроволновку и греется до тех пор, пока вода полностью не испарится. После этого все загрязнения внутри печи очень легко протираются влажной тряпочкой.

Также лучше всего использовать бытовую химию, которая мало пенится. Замечено, что на уборку большого количества пены часто уходит больше времени чем, на оттирание самих загрязнений. Как же можно воспользоваться некоторой хитростью.

Например, чтобы очистить налет с лейки для душа, достаточно опустите ее в емкость с уксусом на 8 часов. После этого лейку достаточно лишь протереть влажной тряпочкой чтобы придать ей первоначальный вид.

Застарелые загрязнения на мебели лучше не убирать самому. Для уборки мягких материй и ковров необходимо специальное средство, состоящее из сложных химических соединений. Такую работу может выполнить лишь профессионал клининговой службы.

Роботы в помощь

Для самых продвинутых – сегодня многие работы по дому уже можно передать специальным машинам. Наиболее известны и уже достаточно широко распространены  роботы-пылесосы. К ним можно добавить еще и такие, более экзотические пока машины, как роботы–мойщики окон (о них читайте на нашем портале), а также роботы для мытья полов. Вряд ли роботы  в ближайшее время заменят человека полностью, да и по скорости общей уборки они пока уступают клининговым компаниям.  Но отдельные виды уборки им вполне уже можно поручать.






Похожие статьи

Клининговая компания Prof-Clean24
Клининговая компания Prof-Сlean24 работает на рынке Екатеринбурга уже более 8 лет и предоставляет своим клиентам профессиональные услуги, полностью соответствующие стандартам и нормам качества ...
Читать полностью

Зачем заказывать уборку квартиры после ремонта
Послеремонтные уборочные работы квартиры или коттеджа требуют основательного подхода. Чтобы не испортить ремонт и навести должный порядок в жилых помещениях владельцу лучше отказаться от самостояте ...
Читать полностью

Виды услуг клининговой компании
Наверняка все мы слышали о клининговых компаниях, которые предоставляют услуги профессиональной уборки помещений. Возможно, многие думают, что перечень работ ограничивается банальным мытьем п ...
Читать полностью

Ремонт квартиры: с чего же начать?
Вряд ли кто – то на протяжении своей жизни не сталкивался с проблемой, такой как, ремонт квартиры. Вопросов возникает множество. Какие материалы выбрать? В каком стиле выпол ...
Читать полностью

Быстрая и незаметная уборка квартиры
Беспорядок в жилище вызывает, как минимум, дискомфорт, может даже и стресс. В любом случае, пыль и разный хлам вряд ли доставят ощущение комфорта и уюта. Как правило, люди стараются не за ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск