У благотворительности нет возраста

Статья от компании Тюменский бизнес-журнал
Дата размещения: 30 апреля 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Сегодня все больше людей вовлекаются в благотворительную деятельность, уже не сомневаясь в том, что любое доброе дело может изменить этот мир. На очередном заседании круглого стола «Благотворитель будущего», прошедшего в рамках благотворительного марафона «Эти дети», его участники были единодушны — делать добрые дела необходимо и также нужно заинтересовывать в этом и детей. Организаторами круглого стола выступили Тюменским Бизнес-журналом, бизнес-отель «Евразия», тюменское региональное отделение ООБФ «Российский детский фонд» и тюменское региональное отделение «Деловой России».

Как выяснилось, в Тюмени есть немало инициативных людей и организаций, которые по доброй воле и без лишней шумихи творят простые чудеса — помогают инвалидам, детям, пенсионерам, молодым мамам и так далее. На круглом столе присутствовали как представители тюменского бизнеса, так и специалисты благотворительных фондов и волонтерских организаций.

«Благотворительностью занимаются от души, если ожидается какая-то отдача, то благотворительностью такую деятельность уже нельзя назвать», - начал дискуссию генеральный директор Toplegalconsulting Николай Когошвили. Для его компании помощь людям заключается в бесплатном юридическом консультировании организаций, родителей, так как юридическая грамотность населения оставляет желать лучшего.

«Нам необходима ваша поддержка, - обратилась к присутствующим заместитель председателя Тюменского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд» Галина Сушинских. - Мы работаем на всю область, реализуя в общей сложности 14 общероссийских программ».

Любую глобальную проблему можно решить, даже оказав помощь конкретной семье – к такому выводу пришли участники круглого стола. И важно, чтобы дети видели, как взрослые могут помогать тем, кто нуждается в поддержке. А еще важнее, когда ребятишки сами вовлечены в благотворительную деятельность.

«Сердца детей, которые прикасаются к благотворительной деятельности, бьются по-другому и за их будущее можно быть спокойным – они умеют делать добро», - подтвердила руководитель волонтерского отряда образовательных учреждений Тюмени Лидия Пантелеева.

Вместе со своими родителями — участниками круглого стола — тему благотворительности пришли обсудить и их дети. Но пока взрослые разговаривали на серьезные темы, ребята, как им и положено по возрасту, играли, представляя себя взрослыми специалистами в разных отраслях и одновременно благотворителям.

Так, «директор строительной фирмы» предложил построить высотное здание, в котором бы располагалось больше квартир для нуждающихся в жилье людей. «Владелец салона красоты» вызвался собирать средства на помощь инвалидам и малообеспеченным семьям. «Журналист» бы привлек внимание общественности к социальным проблемам многодетных семей. К тому же, добавил он, большинство волонтеров начинают свою деятельность именно благодаря публикациям в СМИ. «Юрист» помог бы нуждающимся разобраться в тонкостях получения материнского капитала и в вопросах выделения земельных участков. А «дизайнер» научил бы своему искусству преображения интерьера детей-инвалидов.

На игре прозвучало еще множество интересных идей. И судя по тому, какие программы помощи предлагали дети, у тюменской благотворительности будущее есть.

Подробнее о круглом столе «Благотворитель будущего» читайте в июньском номере Тюменского Бизнес-журнала.
 

у благотворительности нет возраста. Круглый стол в Тюмени

у благотворительности нет возраста. Круглый стол в Тюмени

у благотворительности нет возраста. Круглый стол в Тюмени

Автор: Елена Сидорова
Фото: Дмитрий Изосимов

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Новинка! Пробковый пол Premium Cork!
Пробка–это кора пробкового дуба, который растет, в основном, в Средиземноморье. Технология добычи пробки: По достижении 25-ти летнего возраста пробковые дубы на специально выращиваемых плантация ...
Читать полностью

Социальное предпринимательство в Тюмени
17 июля в отеле «Ремезов» прошел круглый стол на тему о социальном предпринимательстве - «Бизнес с социальной миссией», организатором которого выступил Тюменский Бизнес-журн ...
Читать полностью

Детские головные уборы 2015–2016: обзор последних трендов 
С приходом холодов практически все родители сталкиваются с такой проблемой, как нежелание ребенка носить головной убор. Это связано с тем, что даже самые мягкие и качественные детские шапки сковыва ...
Читать полностью

Детские шапки с завязками
Выбирая шапку для малыша, родители в первую очередь думают о том, чтобы ему было тепло и удобно при любой погоде. Конечно, хочется, чтобы при этом ребенок выглядел стильно. Детская шапка с за ...
Читать полностью

Дизайн детской комнаты
Детская – это, наверно, самая многофункциональная комната во всем доме. Это место, где ребенок отдыхает, играет и обучается. В дизайне интерьера этой комнаты очень важно учесть эти моме ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск