Центр инвестиционного интереса

Статья от компании ООО "Марчмонт Капитал Партнерс"
Дата размещения: 27 ноября 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В Обнинске программа «MARCHMONT Business LAB» стала центром инвестиционного интереса

21-23  ноября  в городе Обнинск инноваторы приняли участие в серии региональных практических конференций MARCHMONT Business LAB. В рамках мероприятия более 20 начинающих предпринимателей получили индивидуальные консультации по коммерциализации своих научных разработок.

Первый день мероприятия прошел в рамках Обнинского Инновационного Форума «ФАРМЭВОЛЮЦИЯ». Главной темой мероприятия стало развитие инновационной фармацевтики в нашей стране, в том числе формирование фармкластеров, в которых будет соединяться опыт российских и зарубежных представителей сферы. Как было отмечено на форуме, немалую роль в этом будет играть Калужский фармацевтический кластер.

На мероприятии приняли участие представители органов власти, институтов развития, инновационных центров, бизнесмены, а также иностранные эксперты в сфере инноваций. 

Кендрик Уайт, генеральный директор компании «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» выступил с презентацией, посвященной развитию фармацевтических кластеров, реализации проектов в регионах. В рамках выступления обсуждались такие темы как международное партнерство для проведения исследований и коммерциализации научных разработок, локализация производства в сфере фармацевтики и биотехнологий.

Достаточно эффективно провели работу три секции форума. По итогам обсуждений, прошедших на них, сформированы и направлены обращения и рекомендации в органы региональной и федеральной власти о внесении изменений в нормативно-правовые акты. Это будет благоприятствовать развитию инновационной деятельности в сфере фармацевтики.
22 ноября, второй день мероприятия проходил в стенах Научно-производственной компании «Медбиофарм».

В рамках второго дня конференции ведущие эксперты международного уровня  провели тренинги и мастер-классы по подготовке инвестиционных предложений, инвестированию в НИОКР корпорациями, популяризации инновационных продуктов, в целом по построению российского инвестиционного рынка.

Началась программа с круглого стола, на котором ведущие эксперты Кендрик Уайт, генеральный директор компании «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс», Виталий Виноградов, соучредитель и генеральный директор, i- Accelerator, зам. директора "Инновационного центра Высшей школы экономики", Рахимджан Розиев, директор ООО «НПК «Медбиофарм» обсудили факторы, способствующие развитию инноваций, стратегии развития инновационных кластеров.

Виталий Виноградов выступил с двумя мастер-классами, посвященными вопросам защиты интеллектуальной собственности и обзору лучших зарубежных практик в области бизнес-инкубирования компаний.

Далее выступление продолжил Кендрик Уайт с презентацией «Инвестирование в НИОКР корпорациями - построение российского инновационного рынка». В рамках предложенной темы были рассмотрены глобальные тренды инвестирования в корпоративный НИОКР – вопросы лицензирования и передачи технологий, лучшие мировые практики коммерциализации технологий.

Параллельно выступлениям была открыта вторая зона, на которой инноваторы представляли свои научные разработки на экспертизу экспертам. В течение дня команда экспертов рассмотрела 20 проектов, предварительно отобранных технопарком. В результате чего было отобрано пять лучших проектов, которые получили приглашение пройти более интенсивную подготовку и консультационную оценку в Нижнем Новгороде.

Третий день мероприятия также был представлен в формате мастер-классов, лекций, круглых столов, а во второй половине дня продолжилась оценка проектов.

Аудитория конференции прокомментировала свое участие: «Всё было отлично. Атмосфера семинара рабочая и дружелюбная, позволяет полностью донести идею, представить ее и получить профессиональную оценку экспертов. Очень полезно и интересно».

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в ООО «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс»: Рябинина Алёна тел. +7 (831) 4194565 (доб. 125) a.ryabinina@marchmont.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Бизнес-план инвестиционного проекта
Цель бизнес-плана инвестиционного проекта –  обоснование эффективности проекта и привлечение инвестиций
Ниже приведен фрагмент алгоритма составления бизнес-плана инвестиционного проекта. Далее будет дана ссылка на полный документ. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПЛАНИРОВАНИЯ Цели инвестиционно ...
Читать полностью

Ситуационный центр. Проектирование системных компонет ситуационных центров
Ситуационынй центр и SBL Группа SBL является интегратором по системам визуализации и дисплейных систем, видеоконференций, звукового оборудования, коммутационно-распределительных систем и прогр ...
Читать полностью

Бизнес-план call центра (колцентра)
Этот бизнес-план представлен в качестве примера и носит скорее характер абразца. В то же время бизнес-план разрабатывался по вполне определенному заказу, т.е. появился в результате реальных исследо ...
Читать полностью

Секреты инвестиционной привлекательности
Строительные инвестиции, по оценкам экспертов,  являются на порядок доходнее банковских депозитов. Однако, несмотря на наличие серьезного финансового потенциала, привлечение средств для реализ ...
Читать полностью

Начальники уверенно заявили, что знают, когда сотрудник хочет уйти
По данным опроса, проведенного в октябре 2011 года кадровым центром «ЮНИТИ», большинство руководителей замечают намерение сотрудника написать заявление об уходе. К основным маркерам, си ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск