Торговое оборудование для магазина – что выбрать?

Статья от компании ПТФ Алекс
Дата размещения: 10 апреля 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В бизнесе большую роль играет торговое оборудование, ведь изготовить или закупить товары – далеко не значит привлечь клиентов и выгодно реализовать партию.

В продажах значительную роль играет торговое оборудование.Пыльные, неопрятные витрины, в которых продукция разложена неудобно и хаотично, наверняка отпугнут покупателей.

Напротив, читстые блестящие зеркала, правильная подсветка витрин, ненавязчивый декор - всё это поспособствует успеху вашего магазина, супермаркета или бутика.Причём верно выбранная и грамотно расположенная торговая мебель способна привлечь не только тех, кто ищет товар целенаправленно, но и всех тех, кто оказался в точке реализации совершенно случайно. Как известно, доля спонтанных покупок составляет более 50% прибыли современных магазинов.

Торговое оборудование: виды

Сегодня для торгового оборудования выделяют следующую классификацию:- торговые прилавки – отличный выбор для современного рынка, открытой выставки, ярмарки, небольшого магазинчика;- стеллажи – наиболее удобное оборудование для торговли, простое в монтаже-демонтаже, позволяющее использовать сразу несколько измерений пространства.

Это универсальный вариант для крупного супермаркета или большого зала магазина, где необходимо продемонстрировать как можно больше продукции;- витрины различных типов. Например, демонстрационные витрины для презентации нового товара или стеклянные торговые витрины в магазинах, салонах и бутиках;- выставочные стенды, позволяющие наглядно ознакомиться с продукцией.

Ярмарки в холле большого здания или на открытом воздухе, уличные акции и презентации, розыгрыши призов, репортажи о продукции с привлечением местных СМИ – во всех этих случаях выставочный стенд незаменим. Кроме того, существуют и информационные стенды.

Сфера применения этого оборудования – научные и торговые конференции, форумы специалистов и руководителей предприятий;- торговая мебель на заказ индивидуальной модификации. Скажем, стеллаж, совмещённый со стендом, или прилавок, окружённый стеклянными витринами.У всех выше перечисленных типов есть свои преимущества. Сильные стороны каждого вида торговой мебели можно с успехом совместить.

Например, расположить в центре зала несколько крупных стеклянных витрин с наиболее броским и популярным товаром, а по периметру зала установить удобные стеллажи с образцами продукции, которую каждый посетитель может взять в руки и рассмотреть.

Рекомендации специалистов по выбору торгового оборудования

Существует несколько очевидных правил удачного выбора торговой мебели:

1. Чтобы качественно продемонстрировать продукцию, торговое оборудование должно точно соответствовать размерам зала. В помещении не должно быть ни пустующего пространства, ни, наоборот, тесноты от нагромождения стеллажей и стендов.

Например, крупные стеклянные витрины не стоит помещать в центре небольшого помещения, тут более уместны компактные стеллажи, расположенные вдоль стен.

2. Стеклянные витрины – прекрасный выбор для демонстрации штучного товара с авторским дизайном: ювелирных украшений, статуэток, часов.

3. Подсветка стеклянной витрины не должна отвлекать внимание от товара, расположенного внутри. Стоит избегать подсветки цветов яркого спектра: красного, оранжевого, жёлтого.

4. Для каждого товара внутри стеклянной витрины следует обустроить индивидуальное место. Это может быть подставка или подушечка.

5. Располагая на прилавках и стеллажах продукцию с сильно выраженным запахом, будь то парфюмерия или восточные специи, хорошо разложить вокруг неё кофейные зёрна. Они вбирают аромат и придают ему ещё большую выраженность.

Отнеситесь к выбору торгового оборудования ответственно, потратьте время и средства, и ваши затраты очень скоро окупятся и сделают ваш бизнес более успешным.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Выбрать и купить торговое оборудования для магазинов
У меня кафе. Небольшое, но уютное, которое пользуется неплохой популярностью в нашем районе. Да, да, то самое, куда в прошлый раз я закупала нейтральное оборудование. Кстати, спасибо компании &laqu ...
Читать полностью

Производство торгового оборудования: особенности выбора материала
Торговое оборудование – главный элемент дизайна любого магазина, важность которого невозможно преувеличить. Помимо дизайнерских целей, на мебель возлагают еще ряд других, не менее важных ...
Читать полностью

Как правильно выбрать экономпанели?
Что такое экономпанель? Экономпанель представляет собой торговое оборудование, которое закрепляется на стене. Изготавливается из древесного волокна или поливинилхлорида. На поверхностях располо ...
Читать полностью

Торговый павильон из сэндвич-панелей
С расширением предприятия и с появлением перспектив развития бизнеса будут появляться новое оборудование и новые торговые площади. Но в самом начале нужно определиться с точкой отсчета. Торговый па ...
Читать полностью

ПВХ плитка- идеальный выбор для пола!
В настоящее время существует огромный выбор отделочных материалов, и важно выбрать то, что будет служить долго. Так, при выборе напольного покрытия обращайте внимание на качественные варианты ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск