Типы фасадных кронштейнов

Дата размещения: 14 июня 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Кирпичные фасады известны благодаря следующим преимуществам: полезность, долговечность, привлекательный внешний вид. С помощью кирпича выполняют облицовку построек и домов из газобетона и бетона, старых строений из дерева.

Чтобы кирпичная кладка была качественной, используются специальные кронштейны. Они необходимы для передачи нагрузки на основание. Система продумана самым тщательным образом. Она содержит следующие детали:

Если нет возможности подвести фундамент под кладку, такая система является единственно возможным вариантом.

Примеры анкеров

Кронтшейн – несущая деталь системы, оснащенной площадкой для опоры кирпича. Его изготавливают из стали высокого качества, поэтому система может выдерживать большую нагрузку.

Часто используют двойной кронштейн, который имеет сложное строение. Он имеет вид уголка, который крепят на поверхности стены двумя креплениями. Между ними образуется промежуток для двух кирпичей. Чтобы закончить облицовку, используют левый и правый кронштейны.

Для фиксации углов применяют особую конструкцию, которая имеет удлиненную полку с одной из сторон. Ее запиливают под углом 45 градусов, что позволяет сделать соединение более качественным. Все виды крепежей могут быть отрегулированы по высоте. Благодаря этому можно гарантировать высокое качество кладки.

Кронштейны для кирпичных перемычек

Производители предлагают кронштейны, которые являются универсальными. То есть, они могут быть использованы для двух видов работ:

  • создание перемычек;
  • основная кладка.

В строительных работах применяют компактные системы крепления, в основании которых есть отверстия для креплений зажимной пластины. Последнюю применяют для фиксации арматурного бруса. Систему фиксируют в шве покрытия. Поверх выполняется монтаж хомутов, которые поддерживают кирпич в необходимом положении (горизонтальном или вертикальном).

Особенности выбора кронштейнов

При выборе системы крепления нельзя упустить такой критерий, как длина выдвижения. Она рассматривается при утеплении фасада здания. Все дело в том, что величина щели и толщина теплоизоляционного слоя могут иметь разные параметры.

Производители предлагают широкий спектр размеров, благодаря чему можно выбрать необходимый анкерный кронштейн. Выбор производителей и типа системы зависит от профессионализма мастеров.






Похожие статьи

Вентфасад для лёгких стен
Металл Профиль разработал конструкцию вентфасада для лёгких стен Группа компаний Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – разработала и с октяб ...
Читать полностью

Инструкция по монтажу водосточных систем Hunter
Установка водосточной воронки Перед началом работы убедитесь, что лобовая доска установлена ровно. Неровная поверхность доски может значительно исказить внешний вид водостока. Если под стеной есть ...
Читать полностью

Высокие противопожарные характеристики ISOVER
Подтверждены высокие противопожарные характеристики конструкций с теплоизоляцией из стекловолокна ISOVER В ИЦ «Огнестойкость» ЦНИИСК и во ФГУ ВНИИПО МЧС РФ прошли сравнительные испытания ...
Читать полностью

Как предусмотреть металлические водостоки при возведении дома под крышу
Возведение дома, что называется, под крышу (точнее, коробки дома) предполагает а) строительство фундамента и стен и б ) устройство самой крыши. Это тот минимум, который позволяет закончить пе ...
Читать полностью

Учет затрат на отопление с активной функцией энергосбережения.
Учет затрат на отопление с активной функцией энергосбережения. ADAPTERM – это „умная“ система учета и регулирования тепловой энергии, при помощи которой можно на 10% сократить затра ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск