Теплые полы под плитку

Статья от компании Интернет-магазин Climatik SHOP (Система теплых полов)
Дата размещения: 18 марта 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В наше время теплые полы можно укладывать практически под любое напольное покрытие: ламинат, линолеум, паркет, ковролин.

Однако изначально данная система подогрева пола использовалась только с каменными полами, позже – с керамической плиткой. И по сей день плитка и керамогранит являются самыми эффективными и практичными видами напольного покрытия для теплого пола.

Электрический подогрев пола под плитку:

Укладка теплого пола под плитку – в настоящий момент наиболее логичный и оправданный с точки зрения расходов вариант, ведь именно он обеспечивает максимальный подогрев пола. Благодаря высокой теплопроводности керамика быстро аккумулирует и отдает много тепла в помещение. Так, в зависимости от теплопотерь помещения, температура поверхности плитки колеблется от 28°С до 30°С, а в некоторых случаях и больше.

Нельзя не отметить и многообразие дизайнерских решений, которых можно добиться укладкой плитки: в зависимости от бюджета, вы сможете выбрать как недорогое, так и более дорогостоящее покрытие.

Обогреваемые полы под плитку в основном укладываются в помещениях, которые в первую очередь нуждаются в дополнительном тепле под ногами: ванной, туалете, прихожей, кухне. В данных случаях их монтаж позволяет решить сразу несколько задач: собственно подогрев пола, подсушивание помещения и быстрое высыхание керамической поверхности. Кроме того, теплый пол помогает избавиться от плесени на плитке, которая нередко возникает в помещениях с повышенной влажностью.

Теплый пол под плитку - плюсы:

1. Практически отсутствуют ограничения как по расчетным коэффициентам мощности системы теплого пола, так и по условиям монтажа. Благодаря этому плитка позволяет выбирать разнообразные варианты укладки кабеля.

2. Мощность системы обогрева составляет от 120 Вт/кв.м — 150 Вт/кв.м для сухих помещений до 180 Вт/кв.м — 200 Вт/кв.м для помещений с повышенной влажностью. Такая разница связана с тем, что во влажных помещениях обычно холоднее, и пол отдает большее количество тепла. Следовательно, для поддержания необходимого уровня температуры нужна большая мощность.

3. Эффективное и практичное решение при любом бюджете. Обогреваемые полы под плитку быстро нагреваются, не требуют особого ухода и незаметны, поскольку укладываются под напольное покрытие.

4. В то время как системы под другие напольные покрытия могут только дополнительно подогревать пол и имеют жесткие ограничения по монтажу, теплые полы под кафель и керамогранит могут обеспечить как основной, так и дополнительный обогрев помещения.

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Надежность , гарантии, безопасность электрического теплого пола
- Скажите, качество у ваших теплых полов хорошее? - А электрические теплые полы - это безопасно? - Если сгорит, то, наверное, придется пол вскрывать? Очень часто покупатели задают такие ...
Читать полностью

Технология сооружения теплых полов
Большинство владельцев загородных домов не прочь обзавестись теплыми полами для своего жилища, как, впрочем, и те, кто живет на первых этажах в многоэтажках. Такая мечта может легко осуществиться, ...
Читать полностью

Как согреть дом? Рассматриваем приборы систем отопления
В нашем суровом климате важно держать жилое помещение в тепле. Поэтому в северных странах, в том числе и в России, большую роль при строительстве дома уделяется теплоизоляции и отоплению. ...
Читать полностью

Как правильно подобрать рисунок для укладки напольной керамической плитки?
Перед тем как положить кафель, нужно продумать рисунок. Рисунок пола выбирают с учетом размера помещения. Фон пола хорошо окаймляют фризовые ряды, в которые укладывают плитки более темных цветов ил ...
Читать полностью

В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕОБХОДИМ ТЕПЛЫЙ ПОЛ?
Когда лучше иметь подогрев пола? Когда Ваш основной пол – холодный, например, плитка, ламинат, виниловое покрытие, но никак не штучный паркет или массивная доска. Первая причина – смысловая. ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск