Тепловые насосы: почему их не стоит бояться?

Статья от компании Ariston Thermo Rus
Дата размещения: 09 апреля 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Ежегодно жители нашей страны сталкиваются с плановым отключением горячей воды в летний период. Этот фактор, безусловно, лишает привычного комфорта и создает неудобства. Более того, цены на электроэнергию и водоснабжение с каждым годом увеличиваются, что «бьёт» по семейному бюджету.

Современные технологии предлагают выгодный вариант решения этой проблемы.

Водонагревательные установки с тепловым насосом являются экологичным оборудованием, экономящим до 70% энергии. Правда, среди потребителей существует мнение, что подобные системы неэффективны, недолговечны и громоздки. В реальности же всё по-другому.

Компания Ariston Thermo представила серию водонагревательных приборов NUOS с тепловым насосом. Технология работы заключается в том, что устройство забирает тепло с улицы и с его помощью нагревает воду. Энергия расходуется лишь на работу компрессора и двигателей вентилятора.

Таким образом, водонагреватель NUOS вырабатывает 3-4 кВт тепла на 1кВт потребляемого электричества, то есть пользователь получает 2-3 кВт тепла совершенно бесплатно. Это позволяет значительно сэкономить на электроэнергии и развеять заблуждение о неэффективности подобных решений: первоначальная высокая цена оборудования компенсируется за счет снижения текущих затрат.

Другое несомненное преимущество NUOS – надежность. Титановое покрытие бака обеспечивает более длительный срок службы, а установленный в нем магниевый анод защищает от взаимодействия поверхностей с кислородом. Также предотвращает образование коррозии и активная система защиты ProTech. Все модели NUOS оснащены режимом ECO, который очищает воду от вредных бактерий и препятствует их размножению. А в качестве энергоносителя используется фреон без содержания хлора, за счет чего он становится нетоксичным и безопасным для окружающей среды.

Прибор эффективно работает при температурах наружного воздуха от -5 до 42 градусов, что обеспечивает экономию электроэнергии, начиная с ранней весны и до поздней осени. А в южных регионах страны – на протяжении всего года. В случае моноблочной установки тепловой насос может выполнять функции кондиционера: для охлаждения помещений используется прохладный воздух, получаемый на выходе.

Устройство выделяется своей компактностью и лаконичным дизайном. Данное оборудование отлично подходит для установки в малогабаритных помещениях. В зависимости от индивидуальных запросов, покупатель имеет возможность выбрать между двумя исполнениями: моноблок (все элементы в одном корпусе) и сплит-система (внешний и внутренний блоки разделены), с объёмом бака от 80 до 300 литров. Второй вариант позволяет вынести основной источник шума за пределы помещения, а первый подходит для небольшого пространства. Более того, прибор можно устанавливать как на полу, так и закрепить на стене.

«Водонагреватели с тепловым насосом – это современное и энергоэффективное оборудование, позволяющее значительно сэкономить энергоресурсы и семейный бюджет, – комментирует Вадим Смирнов старший менеджер по продукту компании Ariston. – Линейка NUOS является высокоэкологичной и выполненной в соответствии с международными стандартами качества, принятыми для продукции данного вида».

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Насосы для колодцев на даче. Погружные и поверхностные
Идеальными источниками чистой воды для тех, кто живет в частном доме, а также часто бывает на даче, считаются колодцы. Но на сегодняшний день бессмысленно носить воду дедовским способом – в в ...
Читать полностью

Модульная конструкция – мало места, красиво, быстро!
Тепловые насосы производства шведской компании «Thermia» - это законченное изделие, готовая теплоснабжающая установка. Внутри установки находится бойлер емкостью 150-180 литров (либо внешн ...
Читать полностью

Лёгкий дренаж. Новые насосы для откачивания паводковых вод
 Новые насосы для откачивания паводковых вод
GRUNDFOS представляет новые насосы KPС и KPС 24/7 для откачивания паводковых вод В мае 2016 г. GRUNDFOS выводит на рынок новые дренажные насосы для частных домов – KPC и KPC 24/7. Н ...
Читать полностью

Нуждающихся в жилье могут заселять в контейнеры
Опыт многоквартирного жилья из контейнеров
 Всего в 120 тысяч рублей (примерно две тысячи евро) обойдется возведение полноценного всесезонного жилого дома для небольшой семьи, если в качестве строительного материала использовать ...
Читать полностью

Новая разработка GRUNDFOS позволит сократить расходы на монтаж и эксплуатацию насосов для водоотведения вдвое
Компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, выводит на российский рынок насосы для водоотведения, оснащенные инновационной системой AUTOADAPT. Агрегаты с AUTOADAPT само ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск