Теплоблоки. Преимущества многослойных теплоэффективных блоков

Статья от компании ООО "Тюменский Завод Стеновых Материалов"
Дата размещения: 16 августа 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Теплоблок, телоэффективный блокМногослойный теплосберегающий блок (теплоэффективный блок, теплоблок) является высокотехнологическим продуктом строительной индустрии высокой заводской готовности. Блок совмещает в себе три основные функции стены современного каменного дома – несущую, тепло-сберегающую, декоративную и соответствует самым жестким требованием по экологии, пожаростойкости, тепло сбережению и долговечности.

Сами блоки представляют собой трехслойную конструкцию из проверенных временем стройматериалов (керамзит, цемент, песок, пенополистирол) в новой комплектации.

 На рисунке показана конструкция теплоблока теплоблок, теплоэффективный блок

 

1 – несущая часть
2 – фактурная часть
3 – пенополистирольная плита (утеплитель)
4 – стержни 

ТеплоБлок используется при строительстве жилых домов, административных и торговых зданий до 3-х этажей включительно. При каркасном строительстве без ограничения этажности.

Применение теплоблоков в качестве ограждающей конструкции позволяет поднять категорию капитальности строения до высшей категории.

Практика возведения стен по технологии скоростного домостроения из многослойных теплоэффективных блоков показала следующие преимущества строительства по сравнению с традиционными:

1. Высокие теплотехнические характеристики стен из теплоблока

При эксплуатации домов, построенных из теплоблоков, затраты на отопление в 3–3,5 раза меньше чем в кирпичных домах. Стены из этих блоков создают так называемый эффект «термоса», т. е. они не пропускают через себя ни холод, ни тепло. Поэтому в таком доме зимой тепло, а летом прохладно.

2. Теплоблоки - Снижение сроков строительства

Кладка стен из многослойных теплоэффективных блоков с декоративным наружным слоем ведется в один ряд (цепная система) по аналогии с детскими строительными кубиками. Поэтому работа не требует высокой квалификации. Положил блок — стена готова. Снаружи блок имеет декоративную отделку, а изнутри стена отделывается гипсокартонными листами или штукатурится. Такая кладка позволяет достигнуть большей скорости возведения стен.

3. Экономия при сооружении фундаментов из теплоблоков

Стены из многослойных теплоэффективных блоков в 2–3 раза легче кирпичных. Поэтому создают значительно меньшую нагрузку на фундаменты, что приводит к снижению стоимости и трудоемкости этих работ. Экономия составляет примерно 15–20%.

4. Теплоблоки - Снижение транспортных расходов

Расходы на транспортировку зависят от объема и веса конструкций стен и перекрытий. Толщина стен из теплоэффективных блоков почти в 2 раза меньше чем из кирпича, а вес в три раза. Таким образом, и объем перевозок, а ,следовательно, транспортные расходы в несколько раз ниже.

5. Теплоблоки- экономия возведения 1 кв. м. междуэтажного перекрытия

Стоимость 1 кв. м. сборно-монолитного перекрытия на 60% ниже перекрытия из пустотных плит. А вес уменьшается в два раза.

6. Получение дополнительной полезной площади при строительстве из теплоблоков

Без дополнительных затрат площадь дома увеличивается, из-за меньше толщины стены по сравнению с кирпичной.
Таким образом, преимущества возведения стен из 3-слойных теплоэффективных блоков очевидны.

Тюменский завод стеновых материалов (ТЗСМ) готов предложить застройщикам, частным и юридическим лицам, продукцию нашего предприятия – многослойных теплосберегающий блок (теплоэффективный блок,  теплоблок), использование которого существенно сокращает сроки строительства, затраты на него и имеет ряд других преимуществ.

ТеплоБлоки используются при строительстве жилых домов, административных и торговых зданий до 3-х этажей включительно. При каркасно–монолитном строительстве без ограничения этажности.

Дом построенный из теплоблоков – это капитальное, быстровозводимое, теплое, комфортное, энергосберегающее, красивое, а самое главное доступное жильё!

Основные направления деятельности ТЗСМ:
– производство и реализация теплоблоков размером 190 мм * 400 мм (по фасаду), шириной (толщина стены) 300 мм, 350 мм, 400 мм;
– выполнение каменных работ по возведению наружных стен зданий и сооружений с использованием теплоблоков (строительство);
– адаптация готовых проектов под использование теплоблоков;
_______________________________________________________________________________________________

Выпускаемые теплоблоки соответствуют требованиям ТУ 5741-001-81327562-2009 и обеспечены сертификатом соответствия № РОСС RU.B081.ПР20.039

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Малоэтажное строительство. Новая система Теплый дом и теплоэффективный блок ТЕПЛОБЛОК
  Малоэтажное строительство, строительство загородного дома, строительство коттеджей из теплоэффективных блоков – это новая технология , позволяющая быстро строить комфортабельное доступ ...
Читать полностью

экструзионное ламинирование
Экструзионное лАминирования бумаги ПП/ ПЭ оборудование для ламинирования комбинирования тканей, бумаги, картона, фольги, нетканых материалов. производство гибких многОслойных упаковочных ма ...
Читать полностью

Полистиролбетонные блоки в строительстве. Рекомендации по укладке полистиролбетонных блоков
Укладка блоков полистиролбетона производиться аналогично кирпичной кладке на раствор, но лучше использовать специальный клей (сухие цементно-песчаные смеси) чтобы исключить возникновение так называ ...
Читать полностью

Крупноформатные керамические блоки Porotherm
Керамические крупноформатные поризованные блоки Porotherm предназначены для возведения наружных и внутренних стен здания - как несущих, так и самонесущих, в зависимости от типа блока. Наружные стен ...
Читать полностью

Автоклавный газобетон Поревит
Автоклавный газобетон Поревит Основа  производства Завода "Поревит" - стеновые блоки из автоклавного газобетона. Газобетон - искусственный камень с равномерно распределенным ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск