Тенты и шатры. Мобильная недвижимость

Дата размещения: 09 мая 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Представьте, как хорошо всегда иметь под рукой полноценную беседку, чтобы укрыться от солнца или устроить пикник абсолюно в любом месте, буть то лес или луг в сотнях километрах от города. Или такой же мобильный гараж... Взял и укрыл машину от непогоды или яркого солнца.

К сожалению, люди еще не изобрели карманные бетонные гаражи и деревянные беседки, которые при надобности увеличиваются (а жаль!). Но исполнить мечту все таки возможно, а поможет в этом шатер или тент! Это, можно сказать, переносная палатка, павильон или даже ангар.

Сразу следует сказать что шатер и тент это не одно и тоже. Тентом называют навес из плотной ткани, и главным его предназначением является защита от непогоды или жгучего солнца. При его изготовлении производитель использует следующие материалы:

- полиэстер;
- синтетические виды тканей;
- прочная полиэтиленовая пленка;
- материал, пропитанный специальной жидкостью, обладающей защитным эффектом.

Шатром принято называть некое сооружение, которое устанавливается на время в том или ином месте. Шатры бывают абсолютно разных размеров и форм, примеры шатров можно посмотреть здесь: www.mobile-tent.ru. При необходимости его можно легко собрать и повторно установить в любом уголке дачного участка. Чаще всего шатер имеет основную составляющую в виде алюминиевого или металлического каркаса. Его обтягивают специальным водонепроницаемым материалом и сооружение готово к эксплуатации. Если подвести итог, можно сказать, что единственное и весомое отличие шатра от тента это предусмотренный конструкцией каркас.

Тенты и шатры применяют во многих ситуациях. Они могут быть использованы в качестве беседки на загородном участке, в магазине на летней площадке. Нередко их используют для проведения торжественных мероприятий на открытом воздухе. Это могут быть свадьбы, дни рождения или просто выезд дружеской компанией за город на шашлыки. Нередко автолюбители используют тент в летнее время для защиты своего авто от непогоды и солнечных лучей.

Его можно в считанные минуты натянуть во дворе и не нужно ежедневно ставить автомобиль в гараж чтобы утром снова за ним возвращаться.

Многие владельцы шатров уже по достоинству оценили их преимущество. Отдыхать на природе стало куда комфортней. Но не стоит забывать что любая вещь требует ухода. В летнее время нужно периодически промывать шатер от пыли и грязи. Так же необходимо повторить эту процедуру и перед упаковкой на зимнее хранение. Если правильно ухаживать за шатром, он прослужит вам несколько десятков лет.

Шатры бывают нескольких видов, а именно:

1. Раскладной шатер. Идеально подходит для выезда и отдыха на природе. Достаточно компактный, легко собирается и собирается в считанные минуты. В нем отсутствуют стены и устанавливается он всего на 4 каркаса.

2. Шатер в виде беседки. Станет надежной защитой от плохих погодных условий. Отличается от предыдущего варианта наличием стенок. Конструкция так же легко собирается и подойдет как для выезда на природу, так и для дачного отдыха.

3. Туристический шатер. Основным предназначением является использование в условиях дикой природы. Конструкцией предусмотрены растяжки от сильного ветра и москитные сетки.

4. Арочный шатер. В основном используется на различных масштабных мероприятиях. Свадьбы, выставки, предвыборная агитация и прочее.

5. Надувной шатер. По форме напоминает большую палатку и отлично подойдет для отдыха на природе большой компанией. Цели использования могут быть самыми разнообразными. От зимней рыбалки на озере до организации временного штаба гуманитарной помощи. На фото справа - надувной шатер-гараж.

6. Шатер павильон. Нередко можно заметить его возле магазинов на летней площадке.

Фото с сайта mobile-tent.ru






Похожие статьи

Мобильная рампа - незаменимое устройство для склада
Мобильная рампа - незаменимое устройство при маленьком количестве оборудованных мест для погрузки и выгрузки товара, а также неудобном взаимном расположении склада и подъездных путей. При испол ...
Читать полностью

Недвижимость знаменитостей : Николас Кейдж
Знаменитый актер готов продать свою виллу. Посмотрите - может, стоит купить?
Вашему вниманию представляется бывшая вилла Николаса Кейджа, которая находится в Лас-Вегасе. Николса Кейдж известный голливудский актер, экстравагантное поведение которого известно далеко за предел ...
Читать полностью

Мобильная баня из бруса
Мобильные бани придуманы достаточно давно. Самые простые варианты представляли накрытые тентом раскаленные камни. Этот метод используется и по сей день, например в походах. Но сегодня есть другие в ...
Читать полностью

Зарубежная недвижимость: особенности черногорской застройки
Раньше здесь был материал со ссылкой на продвигаемый сайт. В нем автор экспертно и замаскированно рассказывал про то, что недвижимость в Черногории - это хорошо и очень привлекательно для инв ...
Читать полностью

Технологии по дроблению Базальта
В технологии для дробления базальта согласно пожеланию заказчика можно оборудовать различные камнедробилки, в том числе щековые дробилки для первичного дробления, роторная дробилка на первичн ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск