Тентовые склады, ангары и другие каркасно-тентовые сооружения

Дата размещения: 18 июня 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Быстровозводимое

На протяжении многих уже лет и даже десятилетий быстровозводимые ангары используются, как способ быстро и относительно недорого решать задачи, связанные c размещением или хранением техники, материалов, оборудования.

Они также применяются как сооружения для организации и проведения всяческих культурно-массовых или спортивных мероприятий, а военных целях или в случаях чрезвычайных ситуаций - для размещения людей, в том числе для временного проживания.

Мы не раз уже писали про подобные сооружения. Ключевой инженерной идеей здесь является быстровозводимый каркас (в современных условиях он, чаще всего, из металла), на который устанавливается то или иное покрытие.

Для устройства утепленных помещений на каркас монтируют сэндвич-панели. Если утепление не требуется, покрытие делается просто из металлопрофиля, тонкого металлического листа, который для крепости профилируется. Есть и варианты, когда на каркас устанавливают покрытие из пластика. В этом случае обеспечивается не только защита от внешних воздействий, но и свет, проникающий через относительно прозрачные стены.

Это, по-видимому, наиболее частые случаи  исполнения быстровозводимых ангаров.  Каждый из них отличается как областью применения, так и стоимостью материалов и работ, а также сроком эксплуатации. Есть и еще один параметр – мобильность, т.е. возможность при необходимости быстро разобрать конструкцию и потом собрать ее заново на новом месте. Для этого важно, чтобы разбираемое–собираемое покрытие, равно как и сам каркас, не портились  в результате таких действий.

Легкое и светлое

Еще одним видом являются каркасно-тентовые сооружения. Например, это могут быть тентовые склады, ангары для техники, спортивные залы, коровники, зернохранилища…. Да в общем то и все остальное, для чего используют и другие виды быстровозводимых зданий.

Современные материалы для устройства тентов обладают отличными эксплуатационными характеристиками. Они не пропускают дождь, защищают от ветра и сырости, достаточно прочны, а еще они (в отличие от металла) могут быть светопроницаемыми.

Но, наверное, самое интересное то, что тентовые ангары и более дешевые, и более мобильные, чем варианты из металла или панелей.  Чего уж говорить о сравнении с капитальными зданиями аналогичного назначения.

Хотя, в отличие от металлического тента или стен из кирпича, дерева, тент, пусть даже из крепкого брезента,  можно легче порвать или порезать – если какой злоумышленник пожелает это сделать, дабы забраться  ваш ангар или склад. Впрочем, такой хулиган или воришка найдет способ пробраться даже в самое твердое капитальное здание. 

Изготовители тентовых сооружений не ограничиваются только поставкой материалов, предлагая комплекс услуг – от проектирования до монтажа и ремонта. Кстати, при небольших размерах для возведения подобного здания не требуются разрешения – оно считается временной постройкой. Ну, а в качестве полезного бонуса – на тент можно легко нанести символику фирмы, контакты для обращений или просто чудную картинку, которая будет привлекать внимание возможных клиентов.






Похожие статьи

Быстровозводимые ангары
Здания быстрой постройки Быстровозводимые здания были востребованы в нашей стране, пожалуй, всегда. Крупные строительные объекты, освоение целины, месторождений Западной Сибири, прокладка магис ...
Читать полностью

Основные разновидности современных ангаров
Сегодня большое количество строительных компаний предоставляют широкий выбор услуг, направленных на проектирование и реализацию каркасно-тентовых сооружений. Эти конструкции в большей своей части и ...
Читать полностью

Типы ангаров
Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкци ...
Читать полностью

Быстровозводимые здания из металлических конструкций
Быстровозводимые ангары и склады универсального назначения монтируются в короткие сроки и не требуют трудоемких подготовительных мероприятий...
Мы имеем богатый опыт в проектировании, изготовлении на заводе и строительстве быстровозводимых зданий, ангаров, навесов и складов из легких металлических конструкций, металлических зданий, складов ...
Читать полностью

Холодильные склады: классификация и прогнозы на будущее
Холодильные склады — самостоятельные сооружения, в которых расположены холодильные камеры, предусмотренные для хранения продуктов, и помещения различного назначения. Данный вид ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск