Тамбурные металлические двери

Дата размещения: 09 апреля 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

тамбурные двериТамбурные двери из листовой стали — специально разработанные входные конструкции, которые отличаются механической прочностью и надежностью в эксплуатации. Они оснащаются антивзломными замками и обеспечивают защиту подъезда или лестничной площадки от проникновения злоумышленников.

Если установить конструкцию в общем коридоре на лестничной площадке, то увеличится полезное пространство, которое можно рационально использовать. Появится место для хранения предметов, которые мешают в квартире:

• спортивного инвентаря;

• прогулочной коляски;

• велосипеда и т.п.

Таким образом, вне квартиры организуетчся полезхное пространство на несколько соседей, который чаще называют колясочной, реже, если размер невелик - именно тамбуром.

Для отделки дверей в тамбур применяются различные виды покрытия. Это порошковое напыление, покрытие лакокрасочной смесью НЦ-132, обивочной винилискожей на тканевой основе. В качестве отделочного материала может использоваться ламинат.

Из чего состоит тамбурная дверь?

Составляющие конструкции тамбурной двери различаются в зависимости от ее типа и функционального назначения. Основными компонентами являются следующие элементы:

• Дверная коробка, которая фиксируется в проеме с использованием клиньев.

• Каркас из стального уголка, отвечающий за жесткость конструкции.

• Фурнитура — запирающие устройства, наружные и скрытые петли, дверные ручки и глазок, установочные штыри.

• Полотно из толстых листов металла, которое бывает глухим (без дополнительных вставок), с частичным остеклением и решетчатым. Заполнение дверного полотна утеплителем обеспечит защиту от холода, выступит в качестве звукоизолятора.

• Наличники из металла, устойчивые к горению и имеющие большой запас прочности, резиновый уплотнитель.

Стоит добавить, что двери тамбурные хотя  и являются частным случаем входных дверей, но все же рассматриваются, чаще, как самостоятельный их вид. Про другие виды и предназначения металлических дверей можно посмотреть, например, на этом сайте https://medver.ru .

Виды дверей в тамбур

В зависимости от предназначения, особенностей эксплуатации тамбурные двери классифицируются на несколько категорий. Встречаются одностворчатые и двустворчатые модели. Одностворчатые конструкции с наглухо закрепленной боковиной устанавливают в узкие тамбуры, которые имеют ширину створки до 90 см.

Двустворчатые двери считаются универсальным вариантом. Они могут оборудоваться створками, имеющими разные либо одинаковые размеры. Одна из створок будет рабочей, а использовать вторую створку можно при необходимости. Двустворчатую дверь устанавливают в широкий и невысокий проем.

Высокие дверные проемы оснащаются тамбурными дверями с верхней фрамугой (съемной или статичной). Причем входные конструкции бывают или с одной подвижной створкой, или и с двумя. Чтобы повысить безопасность жильцов и ограничить проникновение на территорию посторонних лиц, необходимо оснащать двери сразу несколькими запирающими устройствами и использовать дверные глазки, которые имеют широкий угол обзора и являются панорамными.

Противопожарные двери в тамбур характеризуются повышенной стойкостью к воздействию открытого пламени и продуктов горения. Даже непосредственный контакт с бушующим огнем в течение 15-90 минут не приводит к их повреждению. Способность сопротивляться пожару и горению зависит от класса огнестойкости двери.

Тамбурные конструкции с электромеханическим замком открываются с помощью сигнала, который подается после приложения ключа к блоку управления. К преимуществам дверей относят автоматическое открытие створки, длительный срок службы и устойчивость ко взлому и повреждению конструкции. Замки бывают:

• накладные;

• моторные;

• врезные;

• соленоидные.

Хорошую репутацию заслужили такие производители тамбурных дверей, как Gerda (Польша), Hormann (Германия), «Сталь Мастер», «Патриот» и Steel (Россия). Стоимость конструкций варьируется примерно от 6 500 до 70 000 р. Цена определяется параметрами дверного полотна, разновидностью утеплителя и другими факторами.






Похожие статьи

Тамбурные двери
В наше неспокойное время большую популярность получили так называемые «тамбурные двери», устанавливаемые в коридорах, тамбурах, на лестничных клетках, а также на запасных выходах ...
Читать полностью

Фабрика дверей Аник-Ж
  Фабрика дверей "Аник-Ж" производит деревянные двери и осуществляет комплектацию строительных объектов столярными изделиями с 1995 года.    Фабрика дверей "Ан ...
Читать полностью

На что обратить внимание при выборе металлической двери.
Каждый знает, что основная защита любого помещения - это дверь! Но какая она должна быть?.. Конечно же качественная, надежная и несомнено металлическая. Металлические двери оградят владельца до ...
Читать полностью

Металлические противопожарные двери
Металлическая противопожарная дверь - это стальная или алюминиевая дверь, препятствующий распространению пожара в примыкающие помещения в течение нормируемого времени. Противопожарные металлическ ...
Читать полностью

Наши двери - ваша защита и надежность
Стальные двери это в первую очередь безопасность вашего дома и семьи, выбирая их, Вы делаете правильный выбор. Вы давно хотели заменить старые двери, но не знаете какие выбрать? А хотел ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск