Существенная экономия места и комфорт: современное кресло кровать

Дата размещения: 21 октября 2014
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

кресло-кровать АлинаКомпактное и комфортное кресло-кровать можно назвать ближайшим "родственником" дивана. Оно совмещает в себе все преимущества дивана, и при этом занимает еще меньше места.

В качестве основной кровати для ночного сна кресло-кровать рассматривать мы не будем (хотя отдельные модели вполне допустимо), но в роли мебели для отдыха и сна время от времени оно отлично подходит. Можно назвать, по крайней мере, две причины обзавестись этим удобным предметом интерьера.

1. В доме появляется комфортное место для дневного отдыха. Действительно, в некоторых квартирах комнаты такие маленькие, что диван при всем желании туда не поместится. А если и поместится, то один. А если домочадцев много?

И каждый хотел бы иметь местечко, где можно с удобством вытянуть ноги и даже подремать после обеда? И тут оптимальное решение — кресло-кровать, которое складывается и раскладывается за считанные секунды, принимая удобную в данный момент конфигурацию.

2. Не застанет врасплох визит внезапно нагрянувших ночных гостей. Дополнительное кресло-кровать нужно даже в том случае, если ваш дом не относится к супергостеприимным. Потому что периодически возникают форс-мажорные ситуации.

И на пороге дома может внезапно появиться тетушка с баулами, проездом заглянувшая к вам на огонек. Или старый друг, с которым вы не виделись сто лет, и с которым засиделись на кухне до той поры, что уже не уехать. Словом, любая житейская ситуация, в которой потребуется дополнительное спальное место.

И кресло-кровать прекрасно его обеспечит, более того — позволит именно выспаться, а не ворочаться всю ночь, поминая нехорошими словами создателей сей мебели, как это могло бы случиться, если бы пришлось уложить гостя на обычной раскладушке. Раскладываясь, кресло-кровать образует удобное ложе, можно подобрать даже модель, в которой есть ортопедический матрас. Такие модели с повышенным комфортом дарят прекрасный, крепкий сон без болей в спине.

Красивые и многофункциональные кресла-кровати — это яркий пример мебели-трансформера, столь популярной в современных интерьерах. Они надежны, безопасны, и благодаря скромным габаритам и безграничному выбору моделей, отличающихся по внешнему дизайну и цвету, их можно подобрать для любого помещения.

Наиболее практичный вариант — кресло-кровать на колесиках, которое при необходимости можно легко передвинуть в любое место комнаты. Днем мебель может использоваться как обычное, очень мягкое и удобное кресло, а ночью без особых усилий трансформироваться в спальное ложе.






Похожие статьи

Кровать на заказ: за и против
От выбора кровати и матраса зависит уровень вашего комфорта на протяжении нескольких лет. Именно поэтому многие предпочитают заказывать мебель по индивидуальному проекту. Сотрудники петербургской м ...
Читать полностью

Кресло - жемчужина интерьера!
Мягкое удобное кресло сделает вашу гостиную, спальню или кабинет более уютными. В нем приятно поработать с ноутбуком, почитать, посмотреть ТВ или просто расслабиться и вздремнуть. ...
Читать полностью

Новая продукция DCmebel
Мягкий диван «Гранд-2» первой и второй категории, мягкое кресло серии «Гранд» с металлическим выдвижным механизмом для подставки ног, достойные деревянные кровати «Фор ...
Читать полностью

Как выбрать и купить кровать из дерева?
Спальня всегда считалась тем местом, где можно расслабиться и насладиться заслуженным отдыхом. Поэтому комната должна располагать к комфортному времяпрепровождению, ведь человек в этом помещении до ...
Читать полностью

Плохо спите? Проблема в кровати!
По каким параметрам выбирается кровать для здорового и комфортного сна? Основные параметры для выбора кровати Габариты Длина кровати рассчитывается прибавлением 15 см к росту хозяина. К ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск