Стяжка пола с фиброволокном

Статья от компании MASTERPOL Стяжка пола
Дата размещения: 07 августа 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Стяжка пола с фиброволокном

Стяжка пола по немецкой технологии позволяет выполнить объем до 300 м2 в течении одного дня, при условии что сложность объекта, толщина слоя до 70мм позволяют это. В среднем же стяжка пола в обычной квартире новостройки площадью 60-80м2 делается всего за один день.

Оборудование применяемое для приготовления раствора не посредственно на объекте позволяет подать раствор на высоту 100 метров и длину 150 метров прямо к месту устройства. Материалы применяемые для полусухой стяжки песок крупной фракции (мытый сеяный) цемент и вода располагаются на строй площадке либо если это новостройка, то вблизи от центрального входа, расположение выберется такое что бы не создавать временные трудности проходу и проезду транспорта. Оборудование и место размещение около 30м2 которое быстро очищается после окончания работ. Большим плюсом можно отметить отсутствие необходимости в подъёме материалов лифтом, чаще всего в новостройках он занят, не работоспособен.

Стяжка пола: полусухая стяжка пола

Полусухая стяжка пола без проблем укладывается на коммуникации, разводка электрики в гофрах, системы отопления водяные тёплые полы. Возможность устройства полов на материалы теплоизоляционные, шумоизоляции ими могут быть эппс (экструдированный полистирол) пробка, шуманет, шумостоп, минеральные плиты.

Область применения полусухой стяжки не ограничивается только в устройстве квартир, автосервисов, торговых центров. Данная технология применима для выполнения основания на кровлях под плоскую кровлю и легко выполняется с большим перепадом уровня для создания стёков и разуклонок для слива к стокам.

Стяжка выполненная полусухим раствором схватывается гораздо быстрее. Пешеходную нагрузку поверхность выдерживает уже через 12 часов.А спустя 3-4 дня возможна укладка покрытия на цементные клеевые составы, укладка плитки или керамогранита. Что очень актуально в коммерческой сфере отделки.

Стяжка пола: армирование полов фиброволокном

Для армирования полусухой стяжки по немецкой технологии применяется полипропиленовая фибра, достойная замена стальной металлической сетки.

Армирование стальной сеткой создаётся электромагнитное поле, негативно влияющее на здоровье человека и его самочувствие. Армирование полов фиброволокном работает лучше, так как фибра при перемешивание смеси в бетоносмесителе распределяется равномерно по всей массе и создаёт прочную сеть скрепляя крупицы песчинок между собой. Стальная сетка располагается в теле раствора примерно по середине и часто при ходьбе когда идёт процесс заливки раствором проминается к перекрытию, следовательно толку от неё не будет. По затратам так же фиброволокно дешевле, для армирования пола, расход фибры 900 гр на куб раствора, которым можно уложить стяжку около 15м2. Стальной сетки потребуется 15м2 по цене 100руб. за м2. Килограмм фибры стоит не более 300 руб.

Как видите полусухая стяжка по немецкой технологии экономичнее, качественней, быстра в устройстве по сравнению с жидким дедовским методом.

Сколько будет стоить стяжка для Вас, можно узнать по телефону +7 916 063 55 99 с 9-00 до 21-00 в любой день недели.

Источник http://expresspol.ru/

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Два типа теплого пола
Водяной и электрический теплый пол Существует два типа устройства «теплого» пола – водоциркуляционный и электрический. В первом случае система обогрева работае ...
Читать полностью

СТЯЖКИ. СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПО УСТРОЙСТВУ ПОЛОВ
СТЯЖКИ     Проблема выравнивания пола (особенно при большой толщине, при прокладки коммуникаций или при слабых перекрытиях) перед финишной отделкой ( настилкой паркета, ламината, ...
Читать полностью

Тонкий тёплый пол «под плитку»
Cистема "Cверхтонкий тёплый пол" Принципиального различия между тонким матом под плитку и нагревательным кабелем под стяжку нет. Во внутреннем помещении температу ...
Читать полностью

Стяжка пола и пескобетон
Зачем нужна стяжка пола в новой квартире? Те, кто покупал квартиру с черновой отделкой, сталкивались с этой проблемой – полы оказываются настолько «черновые», что представляют ...
Читать полностью

Два вида теплых полов
В некоторых помещениях: в спальне, детской, ванной комнате совсем не лишним будет обустройство теплого пола. Он бывает двух видов: электрический и водяной. На первичную стяжку укладывается по всей ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск