Строительство домов из бруса

Статья от компании Компания БлокХаус
Дата размещения: 24 мая 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Деревянные дома из бруса

Жизнь вдали от города, ближе к природе, свежему воздуху становится все более популярной, соответственно растет и популярность домов, построенных, как в давние времена, из дерева. Среди многообразия деревянных домов большим спросом пользуются дома из бруса. Конечно, это связано с экологичностью домов из бруса. Так же это связано с модернизацией производства бруса. Например, если раньше заходила речь о строительстве дома из бруса, то ассоциации были с дорогим и не всегда красивым домом, нуждающимся в не дешевой отделке. Теперь же на рынке деревянного домостроения пользуются популярностью дома из профилированного и клееного бруса с нарезкой под проект.

Профилированный брус, нарезанный под конкретный проект, является высокотехнологичным и современным материалом, а благодаря линии по производству профилированного клееного бруса, которая позволяет нарезать брус под проект – постройка домов из бруса осуществляется в сжатые сроки и качественно.

Строения из клееного бруса имеют преимущества профилированного бруса, а так же из-за особой технологии производства лишены их недостатков. В таких домах отсутствуют трещины на стенах, так же они не появляются под действием света и влаги. Дома из клееного бруса не требуют времени на усадку, отделочные работы в них можно начинать сразу после постройки.
Подводя итог, можно сказать, что дома, построенные по современной технологии и из современных высокотехнологических материалов, таких как профилированный и клееный брус, имеют красивый эстетичный вид, отличные эксплуатационные и технические характеристики, в отличие от обыкновенных домов из бруса.

Такие дома считаются престижными среди аналогичных загородных строений. Так же немаловажным преимуществом благодаря современным технологиям является возможность воплощения практически любого желания заказчика.

Проекты домов - проектирование

Создание эскизного проекта – это идейная основа будущего дома, которая необходима для согласования представлений и ожиданий клиента с видением компании, которая будет строить дом из бруса. Эскиз даст полное видение архитектурно-проектировочного решения будущего деревянного дома.

Нужно понимать, что проектирование своего будущего деревянного дома позволяет добиться экономии денежных средств при строительстве до 30 процентов. Многие из нас сталкивались с печальным опытом строительства, и все же наступаем на те же грабли. К такому случаю подходит фраза, сказанная одним из известных проектировщиков: «Дилетанту в области медицины никому из нас не придет в голову доверить операцию. И в то же время, каждый, кто прочитает пару статей о строительстве, начинает чувствовать себя профессионалом» Многие заказчики приходят в строительную фирму с проектом «собственного сочинения», в таких случаях страшно даже представить, что из этого выйдет.

В нашей компании работают талантливые и профессиональные архитекторы с большим опытом в строительстве, отслеживающие последние тенденции в области деревянного домостроения. Для них не составит труда изменить уже существующий проект дома, или же создать и проработать проект до мелочей по Вашим требованиям.

За долгие годы работы наша фирма БлокХаус разработала немало типовых и индивидуальных проектов. Зайдите в раздел «Каталог проектов», где размещены проекты и поэтажные планы домов из профилированного бруса, и выберите тот, что Вам больше всего подходит. Если Вы хотите что-то добавить или убрать в нем – мы с удовольствием его доработаем.

Производство деревянных домов из бруса

Клееный брус и профилированный брус – это два альтернативных стеновых строительных материалов, применяемых в строительстве домов из сруба, но в способах производства имеют принципиальные различия.

Профилированный брус

Дома из профилированного бруса являются альтернативой дорогому и популярному в последнее время клееному брусу. Преимуществом домов из профилированного бруса является их стопроцентная экологичность, так как брус – 100 % массив дерева. Для его производства берется плотноволокнистая сосна или ель из архангельской области, которая обрабатывается на современном импортном оборудовании.

У нас на производстве стоит автоматизированная высокопроизводительная линия Makron (Финляндия), которая профилирует брус, нарезает чаши с четырех сторон и пазы проемов с высокой точностью. Дом, построенный из такого бруса, имеет красивый и опрятный внешний вид. Дом из профилированного бруса имеет прилегание с зазором три миллиметра под уплотнитель, имеет широкий мостик холода, имеет сложный лабиринтный (со смещением) замок в двух плоскостях – благодаря всему этому дом становиться значительно теплосберегаемым. Так же такой дом не требует дорогой отделки.

Строительный материал при таком производстве обладает четкими геометрическими параметрами. Такая характеристика бруса позволяет возводить стену из бруса, которая обладает равномерной толщиной. Так же стена из профилированного бруса абсолютно гладкая с внешней и внутренней стороны. Данная особенность домов из профилированного бруса хорошо сказывается на теплосбережении внутри помещения. Поэтому не требуется дополнительных вложений для создания условий для комфортного проживания.

Не стоит забывать и про практически безграничные возможности архитектурных решений домов из профилированного бруса.

Клееный брус

Дома из клееного бруса за счет особой технологии производства лишены недостатков профилированного бруса, но в тоже время сохраняют все его преимущества. Такие дома отличаются отсутствием трещин на стенах и в ходе эксплуатации они не появляются под воздействием света и влаги. Дома из клееного бруса не требуют времени на усадку, отделочные работы в них можно начинать сразу после постройки. Современные технологии склеивания позволяют использовать брус длиной до 12 метров, что расширяет возможности проектирования дома мечты. Но цена клееного бруса примерно в два раза дороже профилированного за счет многоэтапного и сложного производства.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Строительство домов из профилированного бруса
За последние несколько десятилетий технология строительства домов получила много изменений. Несмотря на широкий ассортимент современных материалов, одним из самых популярных по-прежнему остается &n ...
Читать полностью

Строительство домов из клееного профилированного бруса
Современный загородный дом. Строительство домов из клееного профилированного бруса В России во все века отдавалось предпочтение строительству деревянных домов. И современный человек не ис ...
Читать полностью

Недорогие дома из клееного бруса.Теплый контур.
Типовые загородные одноэтажные дома  из клееного бруса кедр,  утеплитель,  обитые имитацией бруса лиственницей. Изготавливаем типовые комплекты домов. Имитация бруса из лист ...
Читать полностью

Экологичные дома и бани из клееного бруса
Оказывается, в Европе и Северной Америке бОльшая часть современных частных домов строится не из кирпича или каких-то пеноблоков, а из дерева. Конечно, и для России деревянный дом или баня &nda ...
Читать полностью

Дома из клееного бруса – дома нового поколения.
Загородный дом, построенный из дерева – что может быть лучше для отдыха и постоянного времяпрепровождения? Дерево – прекрасный природный экологически чистый материал, альтернативы котор ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск