Строительство дома из бруса

Статья от компании ООО "Загородное счастье"
Дата размещения: 28 февраля 2014
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Вы решили построить свое загородное счастье - дом из бруса своими руками? Тогда это очень смелое и рискованное решение, требующее больших временных затрат.

строительство дома из бруса Для начала необходимо определиться с проектом дома. Подумайте, какой размер дома вы хотите, сколько комнат вам необходимо, кто будет проживать в доме и сколько требуется пространства каждому. Самостоятельно спроектировать дом без нужного опыта и навыков очень сложно, вы можете посмотреть каталог готовых проектов он-лайн и подобрать для себя подходящий вариант.

В процессе строительства, не повредите детали конструкции дома! Старайтесь не прикасаться к ним грязными руками, укрывайте материалы от дождя и следите, чтобы межвенцовый утеплитель не намокал!

Важно придерживаться правил обработки стен - используйте обработку материала в 3 этапа: первый этап проводится ещё в цехе, второй происходит в процессе сборки, а третий — после монтажа крыши.

Монтаж крыши — один из самых ответственных этапов строительства. У вас должны быть обязательно все точно вырезанные по размеру балки и стропила. Этот этап работ рекомендуем проверить инженером технического надзора, так как это самый сложный и трудоемкий вид работ!

Классическая ошибка многих: при сборке дома применяют сырой пиломатериал, из-за чего нарушаются геометрия и герметичность конструкции.

Такие значительные мероприятия, как строительство и облицовка дома из бруса своими руками, стоит начинать только тем, кто владеет определенными навыками и обладает специальными знаниями в области строительства домов.

строительство дома из брусаПриведем несколько причин, почему не стоит увлекаться такой самодеятельностью:

1. Если у вас нет опыта в строительстве, то разобраться во всем самому практически нереально. Для этого необходимо быть в одном лице и архитектором, и проектировщиком, и прорабом, и снабженцем и строителем.

2. Большинство ошибочно думают, что приобретут самостоятельно стройматериалы на рынке и при этом сэкономят. Только они не учитывают тот факт, что у компаний-застройщиков дилерские (оптовые) цены, поэтому цена для вас, как для единичного покупателя, будет завышенной.

3. Если вы приняли решение нанять бригаду «по объявлению», то вам придется все основательно контролировать: регулярно приезжать на объект и при этом вы точно не будете знать, на что собственно обратить внимание, так как сами не являетесь специалистом.

4. «Уличная» бригада строителей не несет ответственности за свои ошибки – только официальные компании обязаны давать гарантию на построенный объект, как минимум на 2 года!

5. Как правило, самостоятельные бригады строят по предоплате. Надежные строительные компании всегда работают БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, так как уверены в качестве своих работ – все финансовые риски они берут на себя!

Таких причин можно найти еще как минимум столько же. Вы строите дом с перспективой долговечной эксплуатации, поэтому, безусловно, надёжнее будет обратиться к настоящим квалифицированным профессионалам! Дом, построенный опытным и порядочным застройщиком, обойдётся вам в разы дешевле, чем плата за ошибки, которые, несомненно, появятся в случае самостоятельного строительства.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Строительство домов из профилированного бруса
За последние несколько десятилетий технология строительства домов получила много изменений. Несмотря на широкий ассортимент современных материалов, одним из самых популярных по-прежнему остается &n ...
Читать полностью

Недорогие дома из клееного бруса.Теплый контур.
Типовые загородные одноэтажные дома  из клееного бруса кедр,  утеплитель,  обитые имитацией бруса лиственницей. Изготавливаем типовые комплекты домов. Имитация бруса из лист ...
Читать полностью

Строительство домов из клееного профилированного бруса
Современный загородный дом. Строительство домов из клееного профилированного бруса В России во все века отдавалось предпочтение строительству деревянных домов. И современный человек не ис ...
Читать полностью

Экологичные дома и бани из клееного бруса
Оказывается, в Европе и Северной Америке бОльшая часть современных частных домов строится не из кирпича или каких-то пеноблоков, а из дерева. Конечно, и для России деревянный дом или баня &nda ...
Читать полностью

Термобрус- клееный брус с утеплителем
 Термобрус клеёный брус – это  теплосберегающий продукт, применяемый в качестве стенового клеёного профилированного бруса с высоким теплосопротивлением.Брус представляет собой клеён ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск