Строительные леса и опалубка

Статья от компании Компания «ТРИМЭКС»
Дата размещения: 22 ноября 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Новыми высотными домами в Москве , да и в других городах России, застроены улицы, кварталы, а так же целые районы. Многие задавали себе вопрос, как в такие короткие сроки возводились эти масштабные сооружения и какой способ использовался в строительстве. Со временем, мы привыкли к ним и перестали обращать внимание на растущие вокруг нас новостройки.

В Москве и регионах уже давно начали применять строительство из монолитного железобетона. Сооружения, возведённые с использованием такой технологии, открывают новые возможности для инженеров и дизайнеров, несущих новые тенденции в нашу жизнь.

Необычайные новые формы, так гладко вписываются в архитектуру городов, позволяя нам наслаждаться их красотой. Мы можем наблюдать за тем, как работают строители, собирающие каркасы колонн и перекрытий выстраивая щиты опалубки под нужную конструкцию. Возводятся строительные леса, используются различные конфигурации, где они служат инструментом для отделки и реконструкции зданий.

Компания «ТРИМЭКС» является одним из лидеров на строительном рынке, осуществляя производство опалубки, строительных лесов и различных компонентов для монолитного строительства.

«Опалубка» - это временная вспомогательная конструкция, служащая для придания требуемых формы, геометрических размеров и положения в пространстве возводимой конструкции или ее части.

Мы производим широкий ассортимент опалубки, включая:

- опалубка мелкощитовая

- опалубка крупнощитовая

- опалубка перекрытий

- опалубка рамная и объёмная

- опалубка балочно-ригельная

- опалубка радиусная

- опалубка круглых и овальных колонн

- опалубка туннельная

- опалубка универсальная

- опалубка по индивидуальному заказу клиента

В состав опалубки входит:

-опалубочные щиты, обеспечивающие форму, размеры и качество поверхности конструкции;

-крепежные устройства, обеспечивающие проектное и неизменное положение опалубочных щитов друг относительно друга;

-опорные и поддерживающие устройства, обеспечивающие правильное положение данной конструкции.

Далее в объемы, образованные установленными в проектное положение опалубочными щитами, укладывают бетонную смесь, где она твердеет, превращаясь в бетон заданной прочности. После того как бетон достиг требуемой прочности, опалубку удаляют, т. е. производят её демонтаж.

Опалубка компании «ТРИМЭКС» отвечает всем следующим требованиям:

- прочность

- устойчивость

- неизменность формы

- высокая плотность обшивки опалубочного щита

- высокое качество всех поверхностей

- технологичность и простота сборки

- многократность использования

Что такое «Леса Строительные» - вы зададите вопрос?

Это временное вспомогательное многоярусное сооружение, для размещения рабочих или материалов при выполнении строительных, монтажных и других работ. Применяются строительные леса как снаружи, так и внутри здания. Чаще всего строительные леса собираются из унифицированных металлических и деревянных элементов. Они широко используются в различных областях строительства и иных сферах жизни. Наша компания производит, строительные леса в широком ассортименте:

- Хомутовые леса

- Клиночные леса (фланцевые)

- Рамные леса

- Чашечные леса (CUP-LOCK)

- Вышка-Тура

В состав строительных лесов входит:

- рама с лестницей или без лестницы

- диагональные и горизонтальные связи

- связи ограждений

- настилы

- элементы анкерного крепления к стене

- стяжки для крепления к стене

Все виды строительных лесов произведённых в компании «ТРИМЭКС» имеют стандартную типовую схему сборки. Нижний ряд рам опирается на простые или винтовые опоры (домкраты), которые устанавливаются на деревянные прокладки. Рамы строительных лесов имеют разную высоту и ограничиваются по высоте в зависимости от типа применения.

Рамы с лестницами или без лестниц наращиваются друг за другом до необходимой высоты. С целью устойчивости, рамы строительных лесов связываются между собой диагональными связями со стороны улицы и горизонтальными связями со стороны стены. На рамах предусмотрены замки имеющие фиксатор для крепления диагональных связей в зависимости от вида строительных лесов.

Крепление строительных лесов к стене осуществляется через регулируемые стяжки, один анкерный крюк закрепляется на фасаде здания, другой за кольцо, установленное в отверстие, предусмотренное в стойках рам. Вид анкерного крепления определяется требованиями заказчика. Настилы навешиваются с помощью кронштейнов на верхние связи смежных рам и выкладываются поэтажно. Для защиты от атмосферных электрических разрядов все строительные леса оборудуются молниеприемником и заземлением.

Строительные леса всех видов отвечают высоким стандартам:

- надежность

- функциональность

- универсальность

- быстрота сборки и разборки

Для изготовления опалубки и строительных лесов компания «ТРИМЭКС» использует только качественные дорогостоящие материалы и комплектующие зарубежных производителей. Высокое качество и технологии – это стандарт для нашего производства, который отслеживается ведущими специалистами, задействованными в нашей компании! Широкий спектр сервисных услуг, инженерное сопровождение и консультационная помощь, должны существенным образом облегчить Вашу работу. Наша компания помимо стандартных заказов, производит расчёты по индивидуальным чертежам и проектам. По всем вопросам обращайтесь в наши офисы или по телефону:
г. Москва , Каширское ш. 67 стр. 2
тел. +7 (495) 785 03 05.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Строительные леса ЛРСП-300
Приставные рамные строительные леса незаменимы при строительстве и реконструкции зданий. Конструкции помогают производить работы на значительной высоте. Строительные леса ЛРСП-300 представляют собо ...
Читать полностью

СТЕНОВАЯ опалубка ГелиосАрмада
Стеновая опалубка «Гелиос-Армада» Опалубка Гелиос «Армада» – это система стальной и алюминиевой стеновой опалубки премиум класса, в которую входят современные щиты и ...
Читать полностью

Балочно-ригельная и радиусная опалубка
Балочно-ригельная опалубка обладает неоспоримыми достоинствами, среди них: возможность быстро осуществлять монтаж (и демонтаж) конструкций. Кроме того, эти конструкции отличаются надежност ...
Читать полностью

ОПАЛУБКА ПЕРЕКРЫТИЙ Гелиос Армада
Опалубка перекрытий - это набор опалубки для потолочных перекрытий любых размеров и конфигураций с возможностью комбинировать детали и компоненты в процессе работы. Опалубка перекрытий позволяет про ...
Читать полностью

ОПАЛУБКА ПЕРЕКРЫТИЙ «Гелиос»
Опалубочные системы "Гелиос" - это набор опалубки Немецкого качества по доступным ценам для  потолочных перекрытий любых размеров и конфигураций с возможностью комбинировать д ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск