Стеклянные перегородки для офиса

Дата размещения: 17 января 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

стеклянные перегородкиБез сомнения перегородки стали сегодня одним из самых распространенных и эффективных инструментов разделения на зоны служебных, офисных помещений. Все больше они приобретают популярность и при зонировании пространств в современных квартирах, особенно, в  так называемых квартирах-студиях.

Использование перегородок особенно выгодно для малых и относительно небольших компаний,  которые снимают однообъемные офисы (то есть офисы в одно помещение) в офисных центрах. Офисным центрам это тоже выгодно - строительство и сдача в аренду одного большого помещения обойдется дешевле, чем нескольких маленьких.

В то же время арендатор такого офиса с помощью перегородок может получить универсальный набор небольших комнат - офисных рабочих зон, границы которых можно легко изменять по мере необходимости и по мере роста коллектива компании или при появлении новых служебных потребностей. Особенно в этом деле помогают мобильные перегородки.

Офисные перегородки обычно делают из пластика. Но есть еще один вид - стеклянные перегородки. Стеклянные перегородки изготавлияваются из специального закаленного стекла, оборудуются соответствующей фурнитурой и механизмами открывания (в зависимости от этого разделяют раздвижные и распашные (маятниковые) перегодки).

Они относятся к более дорогому сегменту, выполняют уже не только функциональную роль зонирования помещения и используются зачастую далеко не маленькими компаниями. Функция зонирования пространства, конечно же, остается наиболее важной. С нее все и начинается. Однако при этом решаются и другие задачи.

Солидность и представительность стеклянных перегородок добавляет солидности самому офису и всей компании. С другой стороны, прозрачные или полупрозрачные стеклянные перегородки хорошо вписываются в интерьер, позволяя зрительно увеличить, облегчить восприятие внутреннего пространства офиса.

Особенно, если речь идет о солидном, классическом интерьере, которому свойственна тяжеловесная мебель (столы, шкафы, стулья, кресла и т.п.). Еще  один важный плюс (в отличие от непрозрачных пластиковых перегородок) - это то, что стеклянные перегородки пропускают свет, что бывает чрезвычайно актуально для внутренних комнат в офисном помещении, не имеющих собственного окна.

Кроме того, использование стекла (будь то полностью прозрачного или матового, полупрозрачного) добавляет ощущение открытости самой компании. Неслучайно, стеклянные перегородки популярны в банках, консалтинговых, финансовых организациях, где кроме прочего служат для позиционирования компании как надежного и открытого партнера.
 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Интерьеры известных компаний
Известные компании с мировым именем делают ставку не на стандартные интерьерные решения, а разрабатывают уникальные проекты для оформления офисов, предпочитая, чтобы внешний вид помещений, где рабо ...
Читать полностью

Стеклянные перегородки — новое слово в офисном интерьере
Стеклянные перегородки — это практичное и эстетичное решение. Оно помогает организовать комфортные рабочие места, добиться лучшей звукоизоляции. Остекление дает возможность играть с дневным и ...
Читать полностью

Офисные перегородки из стекла
Цельностеклянные перегородки — это функциональное интерьерное решение, позволяющее оптимально использовать каждый сантиметр офисного пространства. Они не крадут полезную площадь, создавая ощу ...
Читать полностью

Стекло при оформлении офиса – мода или необходимость?
Опрос среди московских компаний выявил потребности в оформлении рабочих мест...
Если обратиться к зарубежным источникам, можно заметить, что владельцы офисов все чаще отдают предпочтение свободной планировке пространств. Кабинетная система давно не применяется в офисах нового ...
Читать полностью

Раздвижные стеклянные перегородки INOVA (Германия)
Компания INOVA была основана в 1990 году его владельцем, Erich Henkenjohann. INOVA производит раздвижные стеклянные перегородки для внутренних жилых и общественных помещений. Инновации, кач ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск