СРОчные перепалки питерских строителей

Статья от компании Объединение строителей Санкт-Петербурга
Дата размещения: 24 февраля 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"
Противостояние руководителей саморегулируемой организации "Союзпетрострой-Стандарт" Игоря Риммера и Евгения Каплана привело к странному решению - каждая из сторон намерена поставить в споре точку, но свою.

Общее собрание саморегулируемой организации (СРО) "Союзпетрострой-Стандарт" 25 января должно рассмотреть вопрос об упразднении поста президента.

Сейчас его занимает депутат городского парламента Игорь Риммер. Собрание созвала инициативная группа под руководством генерального директора СРО Евгения Каплана. В конце прошлого года у них с Риммером разразился конфликт, сопровождаемый взаимными претензиями.
Накануне этого мероприятия Риммер провел пресс-конференцию совместно с коллегой-депутатом Алексеем Белоусовым, в недавнем прошлом - генеральным директором СРО "Объединение строителей Санкт-Петербурга". До сих пор отношения между обеими СРО были крайне напряженными.

На этот раз Риммер хвалил СРО Белоусова за разумно выстроенную работу и противопоставил его организацию "частной лавочке" Каплана. Он сообщил, что обсуждал конфликт в СРО с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко и пообещал ей поставить в нем точку. Эту точку Риммер собирается ставить 4 февраля на очередном внеочередном собрании СРО.

В его повестке - отставка Каплана и выборы нового гендиректора. Фамилию его Риммер не назвал, но заявил, что это будет строитель и генерал в отставке.

Алексей Белоусов в свою очередь призвал коллег из "Союзпетрострой Стандарта" поскорее прекратить распри, чтобы не дискредитировать саму идею саморегулирования. Он заявил, что некоторые члены этой СРО уже обращались к нему с вопросом, можно ли перейти в его организацию.

На это Риммер ответил, что готовит законопроект, разрешающий членам СРО переходить из одной организации в другую, забирая свою часть компенсационного фонда (300 тыс. рублей). Однако Белоусов идею не одобрил, заявив, что этим могут воспользоваться недобросовестные компании.

Основатель "Союзпетростроя" Лев Каплан  (отец Евгения Каплана) сообщил "Деловому Петербургу", что и он пообещал губернатору остановить конфликт. В этом он рассчитывает на помощь вице-губернатора Петербурга Романа Филимонова, участвующего в общем собрании СРО.

Автор: Татьяна Климова

Источник: Интернет-портал издания Деловой Петербург


www.sro.ru/branch/build/816-srochnye-perepalki-piterskix-stroitelej.html

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Вступление в СРО. Перечень работ, требующих вступления в СРО
Приказ Минрегионразвития №624 утверждает Перечнь работ, требущих вступления в СРО. В приказе указаны и сроки вступления данного перечня в силу.     Читать: При ...
Читать полностью

Численность членов СРО на август 2010
Несмотря на прогнозы, численность членов СРО - саморегулируемых организаций в строительстве продолжает увеличиваться и впервые превысило 80 000. По состоянию на 9 августа общее число членов СР ...
Читать полностью

НП «Сфера-А»: НП и СРО предоставляют одинаковые гарантии
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября. То, что саморегулируемые организации (СРО) предоставят застройщикам  больше гарантий, — заблуждение. Об этом в пресс-клубе «Росбалта» за ...
Читать полностью

Помощь в получении кредита с компанией Бизнес Гид!
  Каждый, наверное, хоть раз попадал в ситуацию, когда на необходимую дорогостоящую покупку (будь то бытовая техника, автомобиль или новое производственное оборудование) не хватает средств ...
Читать полностью

Строители учатся на практике
11 ноября на базе Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ) открылся первый в России межвузовский бизнес-инкубатор. В его «стенах» будет проходить обуче ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск