Способы устранения сколов на ванне

Дата размещения: 26 декабря 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Скол портит внешний вид ванны и ваше настроение. Решение о замене ванны или ремонте эмали принять достаточно сложно. Не зная технологии устранения скола, сложно самостоятельно решить задачу по мелкому ремонту ванны. Соблюдая инструкцию, каждый способен устранить такой дефект.

Самостоятельное удаление сколов

Есть два метода своими руками удалить скол в домашних условиях:

- скол тщательно зачистить наждачной бумагой и обезжирить чистым бензином. Из осколка фарфоровой посуды приготовить порошок, поврежденный участок аккуратно промазать эпоксидным клеем и просыпать фарфоровым порошком. Качество ремонта зависит от аккуратности проведенной работы;

- зачищенный, обезжиренный участок промазывают клеем БФ. Равномерно наносят кисточкой белила и дают два часа просохнуть. Операцию можно повторять несколько раз. Пользоваться ванной будет можно через сто часов.

Профессиональное удаление сколов

Технология применима к металлическим и чугунным ванным.

Сразу стоит отметить один очень действенный способ восстановления ванны - это установка вкладыша в ванну. Можно сказать, что в ванну устанавливается другая ванна. Акриловый вкладыш, изготовленный на заказ, с помощью двухкомпонентной пены крепится к самой ванне, и в итоге получается монолитная конструкция. Ниже представлено видео установки такого вкладыша:

Другой способ восстановления - обновление эмали. Он более трудоемкий, порой более затратный, кроме этого нельзя с полной уверенностью утверждать, что эффект нового покрытия останется надолго, в отличии от предыдущего способа.

Итак, профессионально работы обновления эмали начинаются с выравнивания общего профиля ванной. На трещинах и сколах старая эмаль срезается бормашиной. Зачистка ванны должна проводиться с постоянным удалением абразива, с регулярной промывкой. Результат доводится до появления блеска на поверхности.

После проведения абразивной зачистки поверхность чистится и обезжиривается бензином или растворителем. При этом нельзя применять тряпичный материал, так как он оставляет ворс. Просушить обработанную поверхность можно строительным феном.

Производится визуальный подбор колера эмали и степени глянца. Место ремонта впоследствии не должно быть заметно.

При общем осмотре ванны может быть принято решение на полное восстановление эмали. Сроки службы у чугунных ванн достаточно велики, замена ванны часто нежелательна. Замена эмали позволяет осуществлять дальнейшее использование ванны. Разработанные специально для ванн профессиональные восстанавливающие эмали способны качественно провести ремонт. Профессиональные кисти для нанесения эмали обычно входят в комплект.

Горячая вода - хороший растворитель, потому использовать ванну рекомендуется только при полной просушке, согласно инструкциям использованных материалов.

Реставрацию ванны следует доверить специалистам, в совершенстве знающим технологию. Организации используют в работе профессиональный инструмент и дают гарантию на свою работу.  






Похожие статьи

Как восстановить эмаль ванны
Удаление ржавчины в ванне Первая стадия обработки – удаление ржавчины со сколов. Для этого слабоагрессивную щавелевую кислоту смешивают с водой до кашицеобразного состояния и с помощью тканево ...
Читать полностью

расслабление с комфортом предоставляет СПА бассейн
Отличным местом для отдыха и релаксации и просто приятного времяпровождения стала гидромассажная ванна СПА. В такой ванне или как принято называть еще его  бассейне можно отлично расслабиться ...
Читать полностью

Дефекты при лакировании паркета. Причины и как их избежать
Рассмотрим причины и способы предотвращения типичных дефектов лакировки. Слой лака не сохнет Причины: вещества, содержащиеся в древесине (природные масла), препятствуют твердению ла ...
Читать полностью

Дизайн-плитка ПВХ
С ростом рынка офисной недвижимости растет и потребность в новых - более качественных и долговечных отделочных материалах. В сфере напольных покрытий все большую популярность получают ковровая плит ...
Читать полностью

Акриловая ванна. Чем чистить акриловую ванну?
В последнее время акриловые ванны по популярности у населения, пожалуй, обогнали все остальные виды. Их основные достоинства заключаются в гигиеничности, устойчивости к коррозии, конкурентной ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск