Специфика выбора электрического котла

Дата размещения: 20 июля 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

На сегодняшний день самым экономичным видом топлива является природный газ, однако возможны ситуации, когда магистрального котла в окрестностях дома нет. Тогда приходится искать иные пути отопления, оптимальным среди которых является электрический котел.

Электрический котел или жидкотопливный? - пока другие сомневаются …

выбор котла. Электрический котел. Девушка и котелВ числе его преимуществ электрического котла – низкие затраты на установку, которая обойдется приблизительно в два раза дешевле. Для жидкотопливного придется покупать еще и горелку, емкости для хранения топлива.

Электрический котел гораздо проще конструктивно, не нуждается в регулярной чистке, экологичен, в процессе эксплуатации не выделяет неприятных запахов.

В числе неоспоримых преимуществ, которыми обладают электрические котлы - экономия жилого пространства, ведь котел можно разместить на стене. Такие устройства безопасны, ведь их конструкция предусматривает отсутствие открытого пламени.

Однако перед установкой электрического котла стоит оценить и ограничивающие его эксплуатацию моменты.

Не везде можно выделить пару десятков киловатт электрической энергии, необходимых для нормальной работы котла. Не подойдет котел и для тех мест, где регулярно бывают перебои со снабжением электричеством. Кроме того, стоит задуматься – по карману ли будет оплачивать электроэнергию, которую будет использовать котел?

Непосредственно перед покупкой котла стоит рассчитать нужную вам мощность этого устройства. Существует формула: 1 кВт энергии нужен для обогрева 10 кв.м площади здания, утепленного в достаточной степени, где высота потолков – около 3 м.

Обратите внимание и на то, чтобы электрический котел был оснащен несколькими ступенями мощности – ведь осенью, весной сильное отопление не нужно. Это позволит снизить затраты электроэнергии, значит, сэкономить.

Немаловажный момент – это специфика комплектации электрического котла. Если вы не хотите тратить лишнее время на закупку недостающих элементов отопительной системы, то необходимо выбирать котел с полной комплектацией – циркуляционным насосом, системой безопасности, расширительным баком и выносным программатором. Что касается системы безопасности, то она есть в каждом современном котле, отличие лишь в степени ее сложности.

Некоторые котлы оснащаются защитными механизмами против низкого водного давления, замерзания, существуют режимы работы для разных времен года…

Выбрав электрической котел, не стоит забывать, что его установку стоит доверить исключительно профессионалам.

Картина: "Девушка, наливающая суп из котла", Хиллестрём (Hilleström) Пер (18.11.1732 - 13.8.1816), шведский художник.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Индукционные котлы - альтернативный способ нагрева
Несмотря на прогресс в совершенствовании ТЭНовых котлов, у них остается существенный недостаток - конечное значение их надежности, которое полностью преодолеть практически невозможно. Особенно это кас ...
Читать полностью

Отопление дома электрическим котлом THERMICS.
Все виды отопления, кроме электрического, в той или иной мере загрязняют окружающую среду. Электричество является наиболее чистым видом топлива. Электрические котлы просты в эксплуатации: не требую ...
Читать полностью

Ионные котлы
Использование цифровых технологий в системе управления работой ионного котла позволяет измерять и информировать пользователя о мощности, потребляемой котлом, и автоматически изменять ее в зависимос ...
Читать полностью

Отопление частного дома - электричество или газ?
Итак, вы купили участок в новом коттеджном поселке и уже начали строить дом, а быть может продвинулись еще дальше и уже завели дом под крышу... Стоп! А как ваш дом будет отапливаться ? Ведь э ...
Читать полностью

Как проводится чистка газового котла?
Чтобы автономная система отопления работала без поломок и перебоев, необходимо проводить регулярную чистку газового котла. Процедура позволяет повысить производительность, и продлить срок служ ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск