Современный дизайн потолка в спальне

Статья от компании ГК «МИР ПОТОЛКОВ»
Дата размещения: 02 сентября 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Спальня – это индивидуальное пространство вашей семьи, практически не доступное посторонним людям. Поэтому здесь можно не делать ставку на модные или статусные материалы, более уместные в гостиной и способные поразить ваших гостей.

Выберите максимально комфортное для вас оформление, которое создаст уютную, расслабляющую обстановку и будет полностью соответствовать вашей индивидуальности. Обратите внимание на экологичные материалы, успокаивающие оттенки, приятную фактуру.

Хотите гармонично объединить в интерьере свой спальни последние дизайнерские тенденции, уют и индивидуальность? Ваш выбор – натяжные потолки. Это современные решения, открывающее перед дизайнером массу вариантов использования различных цветов и фактур. Альтернативой натяжным конструкциям могут выступать подвесные потолки, однако гораздо чаще их можно встретить в современных офисах, в то время как натяжные потолки являются наиболее популярным решением для жилых помещений. Они доступны по цене, просты в установке и подходят под интерьер, выполненный в любой стилистике, от кантри до хай-тека.

Как выбрать цвет натяжных потолков в спальню?

Если вы обратитесь в компанию, занимающуюся производством и установкой натяжных потолков, вас наверняка поразит обилие их расцветок. Есть соблазн выбрать яркий, привлекающий внимание цвет, но стоит сдержать свои фантазии и эмоции: речь идет о натяжных потолках в спальню, поэтому стоит остановиться на спокойном и естественном оттенке.

Возможно, вы предпочтете потолок с рисунком. В последнее время чрезвычайно популярен натяжной потолок «Звездное небо», не меньшим спросом пользуется вариант дизайна под названием «Облака». Для таких потолков дизайнер найдет способ эффектно поиграть со светом, подобрав потолочные светильники.

Специалисты по дизайну не рекомендуют использовать в спальне натяжные потолки холодных и мрачных тонов. Цвета, которые в других помещениях могут стать достоинством, в спальне могут создать лишнее напряжение. Не используются болотные оттенки, черный, темно-зеленый, коричневый цвета. Едва ли будут способствовать отдыху яркие и насыщенные тона. Кроме того, следует учитывать общую цветовую гамму спальни – потолок должен гармонично вписываться в нее.

Какими достоинствами обладают многоуровневые потолки?

Если вас привлекают оригинальные решения, ваш выбор – потолки, состоящие из двух и более уровней. Если в них грамотно комбинировать источники рассеянного света и точечные встраиваемые светильники, то можно создать уникальные световые эффекты.

Многоуровневые потолки – это чрезвычайно эстетичные конструкции. С помощью линий отдельного уровня можно подчеркнуть функциональное зонирование комнаты или эффектно повторить расстановку мебели.

Благодаря многоуровневому потолку комната визуально становится длиннее и шире. Прекрасной идеей для спальни будет устройство в потолке над кроватью ниши в несколько уровней со скрытой подсветкой.

Как правильно выбрать натяжной потолок?

Важным нюансом является выбор фактуры. Классический выбор – матовый потолок, который не дает бликов, которые могут раздражать и даже мешать сну. Глянцевый потолок едва ли уместен в спальне.

Наибольшей популярностью пользуются ПВХ-потолки. Они обладают множеством преимуществ: долговечностью, надежностью, экологичностью и разнообразием цветов и фактур. Правда, полотно потолка ПВХ ограничено по ширине, поэтому швы на потолке могут быть заметны. Однако профессиональный монтаж позволяет сделать их практически неразличимыми глазу.

Еще один отличный вариант для спальни – тканевые натяжные потолки. Они открывают перед дизайнерами бесконечные возможности по части конструкции, цветовых решений, сложных фактур, уникальных изображений.

Как не ошибиться?

Требования к натяжным потолкам в спальню довольно жесткие. Обратите внимание на экологическую чистоту материалов и соответствие стандартам качества, принятым в Европе. Также не забывайте о гарантиях качества, которые предоставляет компания-продавец или производитель. Заявляемый профессионализм монтажников должен подтверждаться на практике. Не стоит экономить на подвесном потолке: если подойти к его выбору взвешенно, то вам удастся создать в спальне именно ту атмосферу, о которой вы мечтали, и которая будет радовать долгое время.

ГК «Мир Потолков»

117105, Москва, 1-й Нагатинский проезд, дом 4

+7 (495) 933-61-08

http://www.potolki.ru

promo@mir-potolkov.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Про современный дизайн кухни
- Итак, Яна, вы решили, что интерьер вашей кухни, оклеенной этими прекрасными обоями с тарелочками, с гибискусом возле окна и милым диванчиком в углу уже не современен и требует перемен? В ...
Читать полностью

Натяжные потолки Clipso. Еще несколько фото
Натяжные потолки набирают популярность. Уже есть сотни примеров дизайна, начать знакомство с которыми можно прямо сейчас
В продолжение материала Натяжные потолки в ванную о потолках Clipso добавим еще несколько фотографий с примерами дизайна комнат с натяжными потолками (фото предоставлены сайтом clipso-potolok. ...
Читать полностью

Оштукатуривание потолков
Перед тем как приступить непосредственно к оформлению потолка, необходимо соответствующим образом подготовить основание иод покрытие — оштукатурить или отремонтировать имеющуюся на потолке ст ...
Читать полностью

КЛЕЕВЫЕ ПОТОЛКИ
Клеевые потолки представляют собой квадратные или прямоугольные панели из полистирола. Лицевая поверхность может быть покрыта пленкой, окрашенной под дерево, ткань или камень. На поверхности плиток ...
Читать полностью

Преображаем интерьер спальни с помощью фотообоев
Фотообои вновь стали модным элементом интерьера благодаря использованию новых материалов и высокотехнологичного оборудования для их производства. Высокое качество, оригинальность и невероятно ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск