Современная строительная техника: особенности поиска запчастей

Дата размещения: 30 марта 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Современные строительные технологии позволяют возводить объекты различной сложности в предельно сжатые сроки. Важное условие - использование техники специального назначения. Машины нового поколения представляет вниманию целевой аудитории целый ряд всемирно известных брендов.

Почему добиться успеха без использования спецтехники не представляется возможным? Во главу угла ставится производительность труда. КПД даже высококвалифицированного специалиста несопоставим с соответствующим критериев машины.

Применение погрузчиков (фронтальных или телескопических), мини-экскаваторов, грейдеров, катков позволяет достичь поставленных целей в предельно сжатые сроки. Передовая техника проста в управлении, имеет большой запас надежности, рассчитана на продолжительный эксплуатационный ресурс.

Важный нюанс: спецтехника используется в интенсивном режиме, часто в неблагоприятных условиях. Закономерный итог: выход из строя ранее положенных сроков ее механизмов.

Задача номер один в отношении владельцев технических устройств - это своевременно подыскать подходящие для мини-экскаваторов, фронтальных, телескопических погрузчиков Doosan или bobcat запчасти.

Какие детали от строительных машин пользуются повышенным спросом на специализированном рынке? С учетом высокого износа возникает необходимость в элементах гидравлической системы спецтехники: цилиндрах, насосах, гидравлических силовых агрегатах. Быстро выходит из строя и ходовая часть машин. Для ее ремонта требуются цепи, звездочки, траки, протекторы и т. д.

При устранении неисправностей электрической системы технических устройств понадобятся датчики, контроллеры, стартеры, блоки управления, свечи накаливания, АКБ, генераторы.

Сложности могут возникнуть и при неполадках мотора. В ходе интенсивной эксплуатации строительных машин засоряются распылители и форсунки, повреждаются валы (распределительные, коленчатые), поршневые группы. В некоторых случаях нужны новые клапаны, пружины, головки блока.

С целью профилактики повреждений необходимо своевременно заменять фильтры. Речь идет об элементах:

  • воздушных;
  • топливных;
  • трансмиссионных;
  • гидравлических;
  • масляных.

Важно иметь и соответствующий запас материалов-расходников. К ним причисляют:

  • ремни;
  • прокладки;
  • подшипники;
  • кольца;
  • болты.

С целью поддержания техники в исправном состоянии имеет смысл использовать только оригинальные запчасти и комплектующие.






Похожие статьи

Компания SCHWICKERT GMBH - Ваш надёжный партнёр в поставках строительной техники и оборудования из Европы
       SCHWICKERT - это 30-летний опыт поставок специальной рабочей техники в более чем 30 странах мира.       SCHWICKERT - одно из ведущ ...
Читать полностью

Новое оборудование для стройки
Вам необходимо новое оборудование для продолжения стройки? Ваша строительная компания расширяется? Вы обратились по адресу. В нашей компании строительное оборудование представлено в широком ассорти ...
Читать полностью

Специфика работ по ремонту холодильных установок
Любая современная техника (холодильная установка не является исключением) не может работать вечно, а это означает, что в определенный момент она выходит из строя. Однако если придерживаться правил ...
Читать полностью

XCMG открывает в Монголии первый Центр запчастей
Официальное открытие первого Центра запчастей компании XCMG (000425.SZ) в Улан-Баторе состоялось 23 июля. Новый центр является финальным элементом в "пазле" региональной цепочки поставок ...
Читать полностью

Современные мотобуры: особенности и преимущества
В хозяйстве все чаще используется современное оборудование для облегчения труда человека. Неудивительно, что многие пользователи смогли оценить практичность и высокую функциональность мотобур ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск