Сколько стоит квадратный метр в Москве и Подмосковье

Статья от компании Девелоперская группа ОПИН
Дата размещения: 30 ноября 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Сколько стоит квадлратный метр в 2015 г?

Средняя стоимость квадратного метра в Москве в ноябре 2015 составила 265 438 р., в Новой Москве 99 547 р. и 80 188 р. в Подмосковье.

Фактически сегодняшний уровень цен на первичное жилье достиг своих минимальных значений с начала года, что должно положительно сказаться на спросе в декабре, считают аналитики девелоперской группы ОПИН. Тем более, что при положительных тенденциях в общей экономической ситуации, новостройки могут резко подорожать, что раскроет их инвестиционный потенциал.

На сегодняшний день рост цен внутри проектов на новостройки стимулирует строительная готовность и дефицит предложения – остатки квартир (внутри проектов).

группа ОПИН, сколько стоит квадратный метр в Подмосковье?В течение всего 2015 года покупатели следили за поведением цен на рынке новостроек Москвы и Московской области. Подмосковье сохраняло стабильные и даже растущие показатели, в то время как в Москве они постоянно двигались в сторону уменьшения за счет даун-сайзинга – понижения класса основного объема выходящих на рынок проектов.

Однако в ноябре эта тенденция поменялась – в объеме новых квадратных метров преимущество в Москве заняли дорогие проекты, и средняя цена по итогам месяца стабилизировалась, а в отдельных классах даже отметилась положительная динамика – например, в эконом-сегменте цена прибавила 2% к показателю октября.

В тоже время, продавцы активно стимулировали рынок покупателя за счёт акционных предложений, что в совокупности с государственной поддержкой ипотечного сектора поддержало спрос на недвижимость в столичном регионе.

«Сегодня говорить о том, что цена на квартиры может упасть значительно сильнее, не приходится. В дополнение к привлекательному ценообразованию покупатель сегодня может выиграть за счет новогодних предложений. Стоит обратить внимание на квартиры в готовых сданных домах или тех, что готовятся к сдаче в конце этого – первой половине следующего года», - рекомендует Руководитель аналитического центра компании ОПИН Денис Бобков.

Сегодня такие предложения можно назвать «спросовыми»: доля инвесторов в течение года сократилась, а для тех, кто покупает квартиру с целью собственного проживания, вариант готовой квартиры по акционной цене является оптимальным по цене и надежным с точки зрения рисков.

«Новые проекты, несмотря на стартовые цены, не могут показать то, что есть у построенных жилых комплексов - возведенные дома и готовые квартиры. А покупатель крайне внимательно оценивает то, за что платить деньги здесь и сейчас», - резюмирует Директор Департамента продаж компании ОПИН Наталия Немчанинова.

О компании:

ПАО «ОПИН» – крупнейшая девелоперская группа в Московском регионе, основанная в 2002 году, основной компетенцией которой является строительство жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье. Мажоритарным акционером компании является группа ОНЭКСИМ.

За 13 лет ОПИН реализовала порядка 500 000 кв. м коммерческих площадей и освоила порядка 500 гектаров земли под многоэтажную и малоэтажную недвижимость, а также таунхаусы и коттеджи. ОПИН стала первой публичной российской компанией на рынке недвижимости, акции которой котируются на Московской бирже

Контакты для прессы:

Управление по связям с общественностью ПАО «ОПИН»:

Тел./факс: (495) 363-22-11, press@opin.ru

фото с сайта www.opin.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Часто задаваемые вопросы об экологии противогололедных реагентов
Наиболее часто задаваемый вопрос о противогололедных реагентах связан с воздействием противогололедных материалов на окружающую среду. Управляющие компании, домовладельцы и в целом круг потребителе ...
Читать полностью

Полимерная гибкая черепица стала самым выгодным кровельным материалом
Не только цена, но и стоимость эксплуатации Наиболее оптимальным с точки зрения затрат и срока эксплуатации кровельным материалом для использования в индивидуальном домостроении становится поли ...
Читать полностью

Технологии PassiveHouse - Пассивный дом
Технологии PassiveHouse прижились в России Современный стандарт пассивного дома от зданий элитного класса движется в сектор массовой застройки . Это стало одним из лейтмотивов состоявшейся 2 и ...
Читать полностью

Рынок современных деревянных окон
Еще несколько лет назад рынок деревянных окон формировался исключительно из импортной продукции. Это состояние обусловило рост курса европейской валюты, за которую закупается абсолютное больши ...
Читать полностью

«Усадьба» – воплощение представлений об идеальном загородном доме
В прошлом содержать усадьбу могли позволить только зажиточные дворяне. Сегодня строительная компания БАКО позаботилась о том, чтобы жилье со всем необходимым для комфортной загородной жизни с ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск