Складные ворота. Сравнение складных с другими видами ворот

Дата размещения: 09 февраля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Складные ворота типа "гармошка" - оптимальное решение как для промышленных масштабов, так и для частных застройщиков. Чаще всего такие ворота применяются на объектах с широкими проемами, так как в открытом состоянии не занимают много места.

Складные ворота можно встретить на различных складах либо на сооружениях, предназначенных для хранения крупногабаритной техники, например, авиационный ангар или трамвайное депо. Также ворота этого типа используются и на других объектах, в частности, на дачах и в коттеджах.

Преимущества складных ворот

Рассмотрим преимущества складных перед другими типами ворот:

Компактность конструкции. Как уже говорилось в начале статьи, складные ворота в открытом состоянии занимают маленькую площадь. А в случае крупных проемов экономия места - актуальная проблема.

Рассмотрим пример: ворота в ангар шириной 12 м и высотой 6 м. Сколько места займут ворота другого типа в открытом состоянии? Откатные и распашные ворота потребуют, как минимум, по 6 метров с каждой стороны проема. Секционным (подъемным) воротам понадобятся значительные укрепления и место для рамы, площадью с сам проем, куда будут подниматься панели ворот.

Складным воротам в сложенном состоянии для данного проема потребуется лишь по одному квадратному метру с каждой стороны. Например, компания Стильстрой утверждает, что сложенные 8 створок имеют толщину лишь 884 мм.

Удобность эксплуатации. Независимо от размеров складные ворота можно открыть вручную одному человеку. Самостоятельно поднять секционные или рулонные ворота для гаража шириной и высотой 5 метров довольно непросто, если вообще возможно.

Конечно, складные ворота можно оборудовать электроприводом.

Основная нагрузка на стены. Складные ворота не нагружают перекрытия, и всю нагрузку несут стены, в отличии от секционных ворот. При необходимости добавляются дополнительные силовые конструкции.

Надежность и длительный срок службы. Складные ворота имеют относительно простую конструкцию и, следовательно, надежную. Подробнее ее рассмотрим ниже.

Конструкция складных ворот

Полотно складных ворот состоит из нескольких элементов-панелей, складывающихся в гармошку. Например, сэндвич-панель или панель из металлопрофиля. Панели укреплены в раму и соединены между собой петлями.

Для уменьшения теплопотерь полотно по периметру уплотняется щетками и резиновыми уплотнителями. Полотно складных ворот крепится к роликовым тележкам, которые передвигаются внутри несущей балки сверху.

Опционально ворота дополняются замками, ручками, окнами и калитками. Также возможна установка уже упомянутого электропривода.

В заключении посмотрите видео "Складные ворота в действии":






Похожие статьи

Откатные противопожарные ворота
Откатные противопожарные ворота предназначены для блокирования огня при пожаре через проемы больших размеров. Противопожарные ворота, предлагаемые нами, соответствуют требованиям противопожарн ...
Читать полностью

Распашные противопожарные ворота
Распашные противопожарные ворота предназначены для предотвращения распространения огня во время пожара из одного помещения в другое. Противопожарные ворота устанавливаются в проемы больших размеров ...
Читать полностью

Подъемно-поворотные ворота
Подъемно-поворотные ворота представляют собой отличный вариант для гаража или предприятия, объекта промышленности. Они уникальным образом объединяют в себе надежность и высокую степень прочности. ...
Читать полностью

Подъемно-секционные противопожарные ворота
Подъемно-секционные противопожарные ворота - новый вид противопожарных ворот. Могут защищать от проникновения огня проемы разного размера и назначения. Секционные противопожарные ворота предста ...
Читать полностью

Секционные ворота «Алютех» – достоинство вашего гаража
Говорят, каждый дом похож на своего владельца. Точно так же и каждый гараж соответствует машине, которая «квартирует» в нем. Безусловно, выбирая достойный автомобиль, вы позаботитесь и ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск