Системы гостиничного и корпоративного телевидения

Статья от компании Элтек
Дата размещения: 18 апреля 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Эта статья удет полезна владельцам гостиниц, офисных зданий, особенно, находящихся за городом, в коттеджных поселках, на берегу моря и т.п. Речь идет о некоторых технических вопросах организации систем гостиничного и корпоративного телевидения.

В системах приема телевизионных каналов в гостиницах, пансионатах, домах отдыха и т.п. можно выделить три основные составляющие:

Антенный пост

служит для приема телевизионных и радиоканалов, как эфирного, так и спутникового вещания. Соответственно антенные посты подразделяются на эфирные и спутниковые. Место расположения эфирного поста определяется условием прямой видимости (отсутствием «затенения» направления близко стоящими высотными объектами) и отсутствием видимых помех на изображении принимаемых каналов). Спутниковые антенны необходимо устанавливать в южном направлении.

Головная станция

необходима для обработки принимаемых каналов (прием, усиление, фильтрация, конвертация) с целью их дальнейшей ретрансляции в сети гостиницы. Здесь же осуществляется добавление новых сервисов (служебных и информационных каналов, Интернет (IPoCOAX) и т.д.)

Распределительная сеть

можно условно поделить на участки: стояковая/межэтажная сеть, коридорная и в номерах. Здесь основным критерием служит качество используемых пассивных распределительных элементов и кабеля, замена которых в будущем (особенно кабеля в номерах) сопряжено с большими трудностями демонтажа/монтажа и материальными/временными затратами.

В зависимости от поставленных задач мы предлагаем создание следующих систем:

- Cпутниковых постов, для приема теле- и радио - программ, в т.ч. на иностранных языках, с учетом потребностей в зарубежных каналах Ваших клиентов;

- Проектирование и строительство распределительных кабельных сетей в здании гостиницы на основе коаксиальных/LAN -технологий, с использованием медного и/или волоконно-оптических кабелей, а также беспроводных (Wi-Fi) систем доступа;

- Модернизация существующих сетей, ввод дополнительных услуг на их основе (передача данных по коаксиальным сетям, передача телевизионных сигналов через Ethetnet-сети, формирование пакетов платных телевизионных каналов, передача информационных программ и сообщений, видео-по заказу и т.д.).

В своих проектах систем гостиничного и корпоративного телевидения мы используем оборудование ведущих производителей, таких как:

- WISI
Компания Wilhelm Sihn jr. KG (торговая марка WISI) с 1926 г. производит радиочастотное электронное оборудование. Кроме основного офиса в Германии, компания имеет четыре представительства в странах Западной Европы (Франция, Испания, Австрия, Швеция и Швейцария), а также в Гонг-Конге, с общим числом сотрудников более 600.
В России марка WISI известна, прежде всего, благодаря недорогим и очень качественным головным станциям WISI Topline и WISI SAT-Сompact, а также другому оборудованию для кабельного телевидения - усилителям, пассивным устройствам, волоконно-оптической технике.

- IKUSI
В испанском городе Сан-Себастьян расположен главный офис компании IKUSI, известной как производитель телекоммуникационного оборудования. За 60 лет с момента образования, IKUSI преодолела путь от небольшого магазинчика в Сан Себастьяне, торгующего запасными частями для бытовых радиоприемников, до крупнейшего в Европе производителя оборудования для широкополосных сетей кабельного ТВ и систем передачи данных.

В настоящий момент IKUSI - это международная группа компаний, которая готова предложить на рынок выбор конкурентоспособных решений и услуг, соответствующих самому высокому уровню передовых инновационных технологий. Накопленный на различных этапах развития богатейший опыт стал основой для открытия новых направлений деятельности компании. Представительства компании находятся в Испании, России, Мексике, Перу, Чили, Австралии, Франции, Португалии, - всех их объединяет высокий профессионализм и умение работать в команде.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Интерактивное гостиничное телевидение и его преимущества
Гостиничное телевидение – средство развлечения и времяпрепровождения для гостей, в то время как для отеля это дополнительный источник прибыли. Современные системы гостинич ...
Читать полностью

ВСЕ ДЛЯ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИХ БЛИЗКИХ
  Уважаемые клиенты, компания " SECYRITY SYSTEMS " рада вам предлажить следующие виды услуг:   Установка систем: Видеонаблюдения Видеонаблюдения через сеть интернет ...
Читать полностью

Посторонний не войдет: как выбрать электронный замок для отеля
Сегодня на рынке представлено множество механических замков различных конструкций и с разным уровнем взломостойкости. Однако при всех своих достоинствах это не лучшее решение для отельного бизнеса ...
Читать полностью

Интернет-продажи. Семинар «Технологии интернет-продаж от А до Я»: зал был переполнен
Тема весьма актуальная для наших предпринимателей, волнующая, притягательная... но на практике не всегда понятная...
Интернет-продажи. Где взять посетителей на корпоративный сайт? Интернет-продажи – тема весьма актуальная для наших предпринимателей, волнующая, притягательная... но на практике не всегда ...
Читать полностью

Мотель - быстровозводимая придорожная гостиница
Быстровозводимые придорожные гостиницы в советское время называли мотелями. Мини-отели располагаются в непосредственной близости от автострады. На территории мотеля, как правило, имеется техобслужи ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск